Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, кто перешел с ГВ на взрослую еду

Вопрос про режим, пожалуйста, посмотрите по ссылке. Спасибо.
19.02.2004 21:58:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если честно сказать, то грудь мы кушали до 11,5 мес почти постоянно, только утром кашки немного и чуть фруктиков в перерывах. А к году, когда появилось уже достаточное кол-во зубов, чтобы перетерать пищу, он сам резко в один день затребовал супа из общей кастрюли и прям так и съел (без предварительного измельчения). И с тех пор стал питаться с общего стола, как взрослые. Но я вообще поддерживаю идею педогогического прикорма, мне она кажется более логичной и лучшей для ребенка. 22.02.2004 10:26:56, Murano
СуперЛил
Юля,если не ошибаюсь,Вы интересуетесь пед.прикормом.А проблема в чем у Вас?У нас было так-я брала ее с собой за стол и давала попробовать все,к чему она тянулась.Так и получалось,что приемы взрослой пищи совпадали с моими и соответствовали моим завтракам-обедам-полдникам-ужинам-вечерним кефирам.Это,собственно,пед.прикорм,а не специальные каши-пюрешки.Или я что то не поняла в вопросе? 21.02.2004 11:31:09, СуперЛил
У, если бы я так правильно питалась - завтраки-обеды-полдники... Я иногда полноценно ем 1 раз в день, а остальное время на бегу - творог-иогурт-каша... Так что ваш варинт у нас не пойдет... :( 23.02.2004 00:11:58, Юля Пли
go_romanovs
ги, и я такая неорганизованная :) 23.02.2004 22:04:12, go_romanovs
go_romanovs
По ссылке посмотрите, если интересно, статья о вводе прикорма для таких деток...

Мы сами начали в 5,5, но дите еще было не готово, толком стали есть только к восьми.
Сначала (да и до сих пор) я даю ей на завтрак кашку, потом к ним присоеденились хрукты.
Потом постепенно появился ужин, как-то сам собой :), я просто почувствовала, что ей это стало нужно, потом точно также :) появился обед (обычно сыр, йогрут, может быть, хлеб с ореховым маслом.., да вообще, все, что есть и что не надо готовить :))

Т.е. кормила взрослой едой я ее более-менее по расписанию, независимо от груди.

20.02.2004 21:54:21, go_romanovs
Спасибо, понятно. 23.02.2004 00:12:34, Юля Пли
Попробую вспомнить.. мы начали с каш, достаточно долго ели каши на моем молоке, она их есть не хотела. плевалась.. Потом привкла... Месяцев через несколько.. Одно кормление стало кашей. Потом стали вводить овощи... Каша утром - днем - овощи.. Привыкли к овощам.. Потом фрукты, кефир, мясо, уже не помню очередность.. так как до этого на ГВ у нас был достаточно четкий режим (хоть и начинали кормиться по требованию), подставила нормальные продукты в эти кормления, сначала еда, потом молоком запивать, причем днем я уже работала, запивать давали из чашки... Сейчас утром завтрак - каша, йогурт, мюсли, творог.. обед овощи с мясом и фрукты, полдник - кефир с печением, ужин - каши или макароны или картошка иногда с мясом... 20.02.2004 09:39:35, Coccinella
go_romanovs
хе-хе..., может, ребенок просто был не готов к каше? Потому и плевалась. А потом доросла, стала есть.? :() 20.02.2004 21:46:48, go_romanovs
Именно, моя ошибка, рано мы кашу начали вводить :(( Точнее рано именно для моего ребенка. 20.02.2004 23:29:10, Coccinella
go_romanovs
о, и мы так.. стали "по календарю" прикармливать, потому что врач сказал, что пора, а не тогда, когда ляля готова была.
Ну ниче, тут мне часто говорят, что первый ребенок - экспериментальный :))) Делаешь много ошибок, но зато уделяешь много внимания, т.е. компенсируешь немного, а с последующими уже будешь все делать прально, но зато внимание будет распределено между другими детками тоже :)
22.02.2004 21:30:19, go_romanovs
Спасибо. Проблема в том что у нас ГВ абсолютно без расписания, т.е. свободно в полном смысле :) 20.02.2004 14:27:14, Юля Пли
А режим у вас есть какой-то? У нас 3 сна было, можно прикорм давать до или после сна :)) Когда более голодный :)) но еще грудь не просит... 20.02.2004 14:50:24, Coccinella
Нету режима :) Сна бывает 2, бывает 4 оч. коротких... :) 23.02.2004 00:13:25, Юля Пли

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!