Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нерасширенные молочные протоки

У меня такой вопрос: знает ли кто-нибудь о том, что такое "нерасширенные молочные протоки"? Ситуация вот какая. Одну из моих подруг мама в свое время не смогла кормить - ребенок сосал, но молоко не шло, ребенок кричал от голода, расцедить грудь не удалось никакими усилиями, итог - тяжелый мастит. Маме сказали, что причина в этих самых нерасширенных протоках (не знаю точно, так ли это правильно называется), и со вторым ребенком она уже принимала средства для подавления лактации с самого начала.

Это можно было бы списать на проблемы с ГВ, частые в те времена, но месяц назад у этой самой моей подруги заболела грудь, и она обратилась к маммологу. На УЗИ молочных желез ей сказали, что у нее тоже эти самые "нерасширенные протоки". Маммолог сказал, что кормить она не сможет. Более того, на сосках, там, где обычно бывает такая щель или углубление (откуда и идет молоко), у нее ничего нет - просто ровная гладкая кожица, т.е. выходные отверстия молочных протоков закрыты.

Кто-нибудь знает, что это такое и можно ли с этим что-нибудь поделать? или в случае родов придется подавлять лактацию? Не то чтобы это было очень актуально, детей у нее пока не предвидится, но лучше знать заранее.

Если кто что знает, напишите. Спасибо :)
18.02.2004 22:21:23,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Esli eto diagnoz posle UZI, to nuzhno iskat' horoshego mammologa i s nim razbirat'sya. Eto tochno ne chasto vstrechayushayasya situatciya. No voobshe naraskrytymi byvayut absolyutno vse vozmozhnye protoki v nashem organizme. Znayu chto neraskrytye sleznye protoki dovol'no legko operiruyut. Tot fakt, chto problema voznikla ne vsvyazi s kormleniem/beremennost'yu ukazyvaet na to, chto eto real'naya patologiya 18.02.2004 23:34:59, irina.
go_romanovs
У меня сейчас оба соска абсолютно гладкие - никаких углублений нет, и даже намека.... Так что только это не показатель. 18.02.2004 23:05:25, go_romanovs

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!