Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормление по требованию?

Мне тут сашкина врачиха задачку задала: кормим, говорит, по требованию! Но! У нас частенько бывает такая ситуация: Александра спит часа 3-3,5 просыпается дико голодная и сразу ест, потом "гуляет" час-полтора и засыпает если очень хочет спать, то сама или с пустышкой, а часто - опять с грудью. Врачиха предложила после каждого кормления девушку взвешивать, и если она свою норму съела, грудь не давать в целях профилактики дисбактериозов. А как же кормление по требованию? :))) Посоветуйте чего-нибудь, а?
18.02.2004 00:08:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы меня ногами побъете, но мы стали так делать .... и стало легче. У нас Мась постоянно обжирался, и потом долго мучался, когда стали его немного ограничивать всё (ттт) наладилось, хоть спать стал нормально и животик не беспокоит. Вот сегодня опять не уследила, так ребенок весь день опять от обжорства мучается :(( 19.02.2004 20:09:29, Я_Сама
советую: в баню такого врача. Ребенку виднее: съела она свою "норму" или нет. И вообще, какая такая норма? Кто это придумал... 18.02.2004 12:48:28, Сэй Сёнагон
Врача в сад! 18.02.2004 10:30:38, Марkиза
Гы-ы-ы... А как узнать "свою норму" другого человека Ваша врачиха тоже знает? Я вот лично знаю только мою норму и то, обычно, уже после насыщения.

Не заморачивайтесь.
18.02.2004 08:36:29, мышка на сервере
Eugin
Лишнюю заморочку тебе врачиха предложила, я бы не стала так делать. Особенно в первый месяц - детю, между прочим, родовой стресс тоже надо как-то пережить. А его сразу на весы и нормы мерять - не дай бог лишнего съест или с мамой лишний раз пообщается!
Кать, ну ты же умная девушка:)
18.02.2004 00:11:43, Eugin
:))) Да я не стала конечно так делать, просто насчет дизбактериозов она меня немножко загрузила, боюсь! А эту бабушку нам страховая по какой-то причине сама заменила :), завтра будем с новым врачем знакомиться :))) 18.02.2004 00:15:52, КаМарина
исключительное гв - профилактика дисбака. 18.02.2004 09:54:54, Оксана из иркутска
Дисбактериоза от этого не будет, не бойтесь. Д. это нарушение бактериального баланса в кишечнике, а при чём тут частые кормления? 18.02.2004 01:29:33, Табага
go_romanovs
В Штатах такого диагноза у полных грудничков вообще не ставят... А в России, чуть стул зеленый или не такой, как в книжке - сразу дисбак.... 18.02.2004 05:23:11, go_romanovs
Дисбак ставят не по цвету стула, а по его анализу на флору. Вполне точному анализу. 18.02.2004 12:30:08, знаю
Красно Солнышко
Очень интересно узнать какова же диагностическая точность данного анализа?
А то мы вот пять штук делали (у старшего ребенка был сильнейший диатез, а я была еще весьма неопытна) и все разные были...
18.02.2004 13:11:19, Красно Солнышко
Нам объясняли, что единственно верно сдавать анализ НЕ из памперса, а из свежего марлевого подгузника (проглаженного с 2 сторон) - во всех остальных случаях получается "лажа" 19.02.2004 20:11:10, Я_Сама
Красно Солнышко
Лажа получается в ЛЮБОМ случае. Слишком мала диагностическая ценность такого исследования.
Мне ни разу не приходило в голову выскребать из памперса. Всегда свеженькое :) с пылу, с жару...
20.02.2004 08:45:20, Красно Солнышко

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!