Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mash & Алешка

Нужен консультант по ГВ

с выездом на дом - дайте, плиз телефончик!

А то у меня лактостаз, а сцеживаться я не умею!!!!!!
17.02.2004 14:34:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
go_romanovs
А это наука не только для спецов. :) Прими теплый душ, пей много воды. Помассируй грудь слегка. Затем, положи большой палец над соском, остальные под. Надави в сторону грудной клетки, внутрь то бишь, затем надо как бы прокрутить большой палец по направлению к соску, т.е., чтобы он не скользил по коже, а имено катился.

Но с лактостазом это жутко больно, врагу не пожелаешь.. :( попробуй сначала способ погуманнее.
Ведь лучше ребенка еще средства не придумано. Попробуй... принять душ и пить побольше воды :), положить ребенка на пол и сама, став над ним на четвереньки, повернись так, чтобы подбородочек был со стороны больного места. Должен всё рассосать.
17.02.2004 21:50:34, go_romanovs
пупсик
про побольше воды...ээээммммм. Я бы не стала с этим делом шутить. Лучше, если жажда есть... 17.02.2004 21:56:12, пупсик
go_romanovs
Почему шутить? Молочко ведь легче течет, если организм не обезвожен. А когда уже хочется пить, значит уже обезвожен. 17.02.2004 21:59:28, go_romanovs
пупсик
Не задумывалась над тем, что когда хочется пить, то уже обезвожен - пью да и все. Просто побольше воды приведет к тому, что молоко тоже будет образовываться полегче и побольше и в той доле, где лактостаз тоже. Или нет? 17.02.2004 22:01:33, пупсик
go_romanovs
Этаа, а что, большое количество выпитой жидкости - это тоже способ увеличить количество молока? Мне казалось, что только отток упрощается, т.е. молочко быстрее приходит и легче течет, но никак не количество увеличивается?
17.02.2004 22:34:48, go_romanovs
пупсик
Ну оговорилась - не больше, а лучше. Все равно количество жидкости влияет на это дело. 18.02.2004 09:32:19, пупсик
go_romanovs
Ну если лучше вытекает, так это ведь как раз и нужно при лактостазе - чтобы лучше вытекало застоявшееся молочко.. Нет?
18.02.2004 23:07:58, go_romanovs
пупсик
470-49-26, 484-61-15, 385-67-83, 932-30-37, по телефону 435-17-56 только в субботу и воскресение - это с сайта mother.ru 17.02.2004 21:42:40, пупсик
У нас в женской консультации медсестра гинеколога за 100 рублей расцеживает любой лактостаз, нужно только подъехать к концу приема (т.е. либо к 2м часам дня, либо к 7ми вечера)... и прямо зайти без очереди и прямо спросить в лоб. Консультант, как я понимаю, возьмет 1500р. Хотя если деньги не проблема - на дому приятнее :) 17.02.2004 16:19:16, Марkиза
Eugin
Не всякий консультант так дорого берет:) 17.02.2004 18:15:44, Eugin
Eugin
Намылила тебе телефон. 17.02.2004 15:08:44, Eugin
Mash & Алешка
спасибо 17.02.2004 15:29:40, Mash & Алешка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!