Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питательность молока для подросшего ребенка

Девушки! На ваш взгляд, влияет ли питание мамы (то есть мое, собственно) на калорийность грудного молока в ребенкины 11 месяцев? Т.е. нужно ли мне намеренно стараться есть белковую пищу, чтоб малышу было сытнее? Или уже можно не морочиться по этому поводу? С прикормом туговато- почти ничего не ест, кроме, пожалуй, творожка и желтка.
17.02.2004 12:20:01,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пупсик
На мой взгляд, нужно как во время беременности слушать себя и есть то, что хочется. А ребенок сам "высосет" то, что ему нужно. 17.02.2004 21:54:30, пупсик
Упор делаю именно на белковую пищу потому, что мясо, рыбу не ем вообще. Постоянно есть орехи не могу, напрягает (о других белках помню :). О витаминах речь не идет - свежая зелень, салат каждый день. Но деть плохо прибавляет в весе (имхо), так что молоко хочется пожирнее :). 17.02.2004 19:37:07, Bukka
ИМХО жир из белка не получается всё равно, а питательность это жир и сахар. 18.02.2004 00:38:32, Табага
go_romanovs
Ага, снова имеем толстую маму в результате :))) 18.02.2004 05:31:37, go_romanovs
go_romanovs
А жирность молока зависит от особенности организма, а от питания. Также и прибавки ребенка на естественном вскармливании скорее обусловлены наследственностью, чем жирностью молока. 17.02.2004 21:39:16, go_romanovs
Eugin
Как-то обсуждали уже тут тему насчет, как повысить жирность молока, выяснили, что в основном ничего не помогает:( Мне неонатолог советовал все заправлять растительным маслом, чтоб не менее 3 столовык ложек в день выходило, типа чтобы жирность молока повысить. Но у меня эта проблема не стоит и я не делала - попробуйте, ничего вредного и страшного в этом рецепте нет, а вдруг да поможет? :))
Удачи:)
17.02.2004 20:57:15, Eugin
go_romanovs
Ага, вот так вот еще некоторые майонезика побольше едят :), да маслица сливочного побольше в кашку, всё для жирности, а потом мифы ходят о том, что кормящие женщины толстые все :))))) 17.02.2004 21:55:47, go_romanovs
Eugin
Енто не знаю...я майонезик не советовала:) Я только растительное маслице:))) 18.02.2004 00:15:32, Eugin
go_romanovs
Вона сверху - жир и сахар рекомендують.... А потом не знаем, как похудеть.
Ладно еще просто растительное масло холодного отжима, так ведь же некоторые воспринимают призыв есть это масло в виде жареной картошки :))))) А сгущеночка с чаем для увеличения молока, из той же серии ...

Меня недавно свекор (?) убил наповал, с такими невинными глазами вопрошал, что плохого в чипсах, это ж картошка - овосч!! - оченнно полезно!!! Вот уж воистину ignorance is bliss.
18.02.2004 05:36:08, go_romanovs
Eugin
Обалдеть, насколько народ начинает быстро во всякую фигню верить, если реклама настойчиво это ему объясняет:) Чипсы - овосч, это хит просто!
Тебе не сказали, что ты, мамаша, ребенка овощами обделяешь, потому что чипсов не даешь?
18.02.2004 10:53:48, Eugin
go_romanovs
Так из чего ж разговор возник - они мою доцю накормили этими овосчами, вернее, пытались, она больше одной не пожелала, умничка. Но сам факт! Я думала, что такое только в анекдотах быват... 18.02.2004 21:50:01, go_romanovs
Красно Солнышко
Педиатры. Хм. Мне они говорили, что у ребенка диатез, потому что у меня слишком жирное молоко (анализ делали). Слушать их... 17.02.2004 21:50:36, Красно Солнышко
Esli s prikormom tugo, to, estestveno. uzhno normal'no pitat'sya samoi. Pomimo belka osobenno vazhny vitaminy. 17.02.2004 18:06:32, irina.
Лучше не белковую, а витаминную и свежую. Наедаясь белковой пищи ты не увеличиваешь процент белка в молоке, а только зашлаковываешь организм. Белки должны быть сбалансированы, их не много надо. И уж точно от них сытнее не становится. 17.02.2004 16:01:37, Табага
Белковая - это мясо, да? Вот у меня лично без мяса молока (1) мало, (2) жидкое голубое. Чем больше ем мяса - тем больше молока, и оно жирнее. Количество съеденного салата на количество и жирность не влияет (хотя я верю в пользу витаминов и салат ем всегда - и с мясом, и без мяса)...Как это объяснить? 17.02.2004 16:23:58, Марkиза
Eugin
Плацебо-эффектом:)))
Я вот мяса практически не ем, однако, молоко голубым не становится.
А моя подруга всегда ела мясо, а молоко у нее как было голубое, так и осталось:)
17.02.2004 18:22:25, Eugin
Я считаю - влияет, т.к. молоко состоит из крови и лимфы мамы, а они в свою очередь формируются из съеденного-выпитого...т.е. содержание жиров-белков-углеводов, а также витаминов, минералов и химикатов в крови мамы необходимо контролировать... 17.02.2004 14:06:13, Марkиза
Я думаю не влияет.
Если рассмотреть традиционное питание разных географических зон, разных национальностей и религий, можно увидеть, что качество пищи различается, а кормят нормально все.
17.02.2004 21:13:31, Караул
fotos
Не уверена в том,что сильно влияет,иначе в тяжелые для жизни времена детей не выкормить было бы.Скудная пища не сильно снижает питательность в таком возрасте. 17.02.2004 14:48:40, fotos
V skudnye vremena sil'no istoshalsya organizm mamy, a v estcho bolee skudnye vremena grudnye deti stradali ot avitaminozov i istosheniya. 17.02.2004 18:09:24, irina.
в тяжелые времена мамы на этом теряли зубы и прочие остатки здоровья - мы же не хотим ТАКОЙ ценой ребенка выкормить :))) 17.02.2004 16:20:51, Марkиза

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!