Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашково

Вопросы!

Здравствуйте!
У меня вопросы появились, ответьте, пожалуйста.
Нам 12 дней.Кушаем разное количество грамм за раз-иногда съедаем 50-60 и спим по 3-4 часа крепко (это днем, в основном). Ночью едим по 30-40 грамм,больше не хотим и засыпаем,потом просыпаемся каждые час-два и просим грудь.Это нормально? Может, мне сцеживаться,и давать каждый раз по 60г?
Сколько вообще ребенок должен съедать в этом возрасте, и почему говорят, что грудь может есть сколько хочется, а если из бутылочки, то только 70 г и больше ни-ни?
И еще. Самое большее количество молока, которое у меня сцеживалось из обеих грудей,это 60г. Говорит ли это о том,что у меня мало молока? Пью Лактогон. Не нужно ли вводить прикорм? Или пока об этом вообще рано думать и молоко может прибавиться? Говорила с педиатром, она сказала,что молока мало и это скорее всего оттого, что всю беременность пила дексаметазон и велела купить на всякий Беби1 или Фрисолак, если что-докармливать. Посоветуйте пожалуйста,что мне делать. Очень переживаю.Спасибо всем большое!
15.02.2004 11:12:21,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про количество молока - ерунда полная! Мы пили дексаметазон чуть ли не с первого дня. И вроде всё было (ттт). Постарайтесь расцедиться, т.е. насильно сцеживайтесь, пейте побольше, мне очень помогал чай с молоком теплый за полчаса до кормежки, спмте побольше, ешьте побольше и всё пойдет. У нас в три недели был очень тяжелый период, но вроде всё обошлось. Ещё мне очень помогал Вобензим по 3 таблетки 3 раза в день. Он не для оактации, но он расслабляет отеки в груди и на меня почему-то именно так и влиял. Зачем Вам смеси - всё ещё можно "раскачать".

В 12 дней мы мы в среднем съедали по 70 гр за кормление (с обеих грудей причем), а вот с конца третьей недели наши аппетиты резко возрасли, т.ч. готовтесь и расцеживайтесь.
17.02.2004 13:26:59, Я_Сама и Большой Мась
Vse deti s'edayut raznoe kolichestvo moloka v raznye kormleniya. I voobshe nikakogo ppovoda volnovat'sya ne vizhu, hotya kogda rebyonok podolgu spit noch'yu i pochashe kormitsya dnyom obychno udobnee:) 17.02.2004 02:49:48, irina.
Узнаю свое состояние после родов. Если Вы беспокоетесь - то лучше всего "метод гнезда". Читайте, смотрите телевизор, спите вместе с малышом - и кормите, кормите, кормите... Ребенок получает сисю в открытый доступ и голодный не останется. Голодный ребенок очень сильно плачет - истошно орет и делает искательные движения, открывает ротик. Этот крик по сравнению с газиками - просто ужас. Посчитайте мокрые пеленки за три часа - если больше 3 (а у вас наверняка больше), ребенок спокоен - значит все хорошо. Успеха вам! А бутылочку не надо, как и пустышку. Из моих личных наблюдений в детской поликлиннике - если малыш с соской, то он уже сисю не ест. 15.02.2004 23:46:19, LenaY
Liuba&Nika
Насчет замечания "если малыш с соской, то он уже сисю не ест" - у нас без соски не получается. У нее когда живот болит - она грудь выплевывает, а в соску вцепляется. Потом сама выплевывает, когда не надо уже. Так что мы и с соской, и с сисей... 16.02.2004 16:42:13, Liuba&Nika
Moi deti ne otkazyvalis' ot grudi, hotya butylochkoi my pol'zovalis', osobenno s mladshei 17.02.2004 02:51:20, irina.
первый месяц прибавка в весе м.б. и ниже "нормы" (а кто сказал, что норма?). И хватит считать граммы! Кормите по требованию, и лучше не сцеживаться, и педиатра лучше такого не слушать. Кормить и еще раз кормить. Все будет хорошо. Начнете давать смеси и пошло поехало. А насчет прикорма ... Яблочко (тертое) мы стали есть по с.ж. в 3 мес., а все остальное в 8,5, до этого только молоко. Во всяком случае в 12дн. рановато. И первый месяц у меня дочка грудь сосала по 40 мин.(+/-) и довольно часто, что ночью, что днем. Это нормально (у Вас в смысле). 15.02.2004 23:35:57, blackfox
go_romanovs
даже 3 месяца сейчас считается рано. Не рано, это когда ребенок сам сидит, сам просит еду, да еще сам ее подбирает и в рот кладет :) 17.02.2004 16:35:22, go_romanovs
fotos
На будущее!Второй сын за первый месяц прибавил только 250г и это тоже нормально,кушал редко,спал много.Педиатр перестраховаться предлагала смесями,но я видела,что ребенка ничего не беспокоит и выстояла.Потом прибавки пришли в норму. 15.02.2004 21:41:57, fotos
Паровозик из Ромашково
Спасибо всем за советы! Спасибо! 15.02.2004 18:39:52, Паровозик из Ромашково
Liuba&Nika
НЕМЕДЛЕННО ВЫКИНьТЕ ВЕСЫ И КОРМИТЕ ПО ТРЕБОВАНИЮ!!!!! И ВСЁ!!! А МОЛОКА У ВАС ЕЩЕ ПРИБУДЕТ. 15.02.2004 16:53:30, Liuba&Nika
Meary
Не надо выкидывать весы - они еще пригодятся. 15.02.2004 17:48:23, Meary
Liuba&Nika
Не надо понимать буквально :))) Просто каждый раз взвешивать не надо 15.02.2004 22:22:10, Liuba&Nika
пупсик
Малыши, которые сосут по требованию (10-12 раз в сутки и более) высасывают разное количество молока каждый раз. Поэтому нет необходимости взвешивать ребенка каждый раз и нервировать его и себя этими взвешиваниями. Лучше посчитать, сколько писает малыш и взвешивать его раз в неделю (а лучше в месяц). Тогда по прибавке в весе видно, хорошо ли прибавляет ребенок. Писать малыш, которому хватает молока, должен 10 и более раз в сутки.
Дети спят по 3-4 часа к ряду редко. Особенно в столь юном возрасте. Поэтому поведение вашего ребенка вполне нормально.
Для того, чтобы не было проблем с молоком и не приходилось бы докармливать малыша нужно кормить его "на каждый писк", так как малыши сосут грудь не только для того, чтобы покушать. В среднем получается 12 и более раз в сутки. При сохранении ночных кормлений, правильного прикладывания малыша к груди и частого сосания молока в груди всегда столько, сколько нужно малышу. Это можно проверить тестом на мокрые пеленки.
Когда малыш кормится по требованию, сцеживаться не нужно, так как при сцеживании нарушается баланс заднего и переднего молока, что ведет к кишечным проблемам у детенка. Я и 20 грамм нацедить не могла, а кормила 2 года и 2 мес.
На сайте www.mother.ru в разделе грудное вскармливание есть телефоны консультантов по ГВ. Позвоните - по тел. консультации бесплатны, а в тел. разговоре можно проще понять проблемы.
Удачи вам.
15.02.2004 12:17:12, пупсик
А ещё, чтобы не издеваться над мамой и ребенком сущестыуют молокоотсосы :)) Тогда кроме 12 и более кормежек останется время выспаться :)) 17.02.2004 13:28:25, Я_Сама
пупсик
Молокоотсосом я никогда не пользовалась, равно как и не сцеживалась практически. Не считаю подобные кормежки издевательством над собой, так как потребности ребенка для меня очень важны. Именно потребности. Дело каждого человека, принимать их во внимание, или отучать ребенка от себя, а потом удивляться в возрасте эдак лет 12-15, почему же дети такие трудные... 17.02.2004 21:45:53, пупсик
Красно Солнышко
А у вас уже есть такой опыт? Или это теория? 18.02.2004 08:19:47, Красно Солнышко
пупсик
Да - мы с моим братом - наглядный пример. 18.02.2004 09:33:30, пупсик
Красно Солнышко
Пример чего?
Один искусственник и замкнутый, другой грудной и более контактный?
Ну и что?!
Вам сейчас массу антипримеров накидают. Когда все в точности наоборот.
У вас есть статистика на этот счет?
18.02.2004 09:49:26, Красно Солнышко
go_romanovs
Да, а еще есть няни, ясельки, бабушки, и можно вообще спать хоть 24 часа в сутки :)

А я вообще не понимаю, зачем мучаться с молокоотсосом, когда рядышком есть ребенок?
17.02.2004 16:29:36, go_romanovs
Паровозик из Ромашково
А как узнать, какая прибавка-хорошая? Спасибо за подробный твет! 15.02.2004 14:00:58, Паровозик из Ромашково
V pervyi mesyatc pribavka mozhet malen'koi, esli schitat' ot vesa pri rozhdenii (tak kak real'no ona idet ot min. vesa), vo vtoroi i tretii mesyatc - ot 400g. Mozhno poprobovat' vzveshivat' kazhdyi den' pered kupaniem v techenie nedeli. Cherez 3-4 dnya kartina stanet ochevidna. esli v den' pribavlyaet v srednem gram 20, to vse OK. 17.02.2004 02:56:31, irina.
пупсик
от 125 грамм в неделю. И потом все-таки в беседе многое для мамы проясняется лучше. Если вам нужна поддержка - позвоните, не стесняйтесь. Это важно. Мы сейчас у себя в городе консультируем мам - звонят некоторые мамы, которых просто поддержать нужно, хотя у них все в порядке.:))) 15.02.2004 19:14:04, пупсик
НИНАЙОТУ
От 500 граммов в месяц - нормально. 700 и более - хорошо.
Главное - не слушать участковых педиатров. И всё у вас наладится. Не спешите с докормами. Сейчас наладить всё достаточно просто. Часто прикладывайте (не менее 12 раз в сутки), не думайте, сколько он там высосал, давайте обе груди, можно попить что-нибудь лактогонное. и посчитайте сколько раз писает. Ребёнок должен писать не менее 6 раз в сутки.
PS: Когда мы выписались из Роддома ребёнок писал 6 раз в сутки и молока ему явно не хватало - он плакал. Я купила хипповский чай для лактации и стала очень часто предлагать ребёнку грудь (консультант подсказала, что ребёнок до 3 месяцев долджен сосать грудь 12 и более раз - это нормально). Постепенно ситуация исправилась, хотя мне ВСЕ успели предложить дать ребёнку смесь. Через 2 недели сын писал 30 раз в сутки. И за месяц ухитрился поправиться на 800 грамм.
Удачи вам и малышу!
15.02.2004 17:24:38, НИНАЙОТУ
Ne tak. 500, dazhe 450 - normal'no. I 700 NICHUT" NE LUCHSHE chem 500. Vse deti raznye. Ponyatiya luchshe/huzhe zdes' ne sushestvuet. Eto to zhe samoe, chto utverzhadat' chto rost 175 luchshe chem 170 ili chto karie glaza luchshe chem golubye. 17.02.2004 18:21:01, irina.
НИНАЙОТУ
И откуда вы всё знаете. Я действительно считаю, что 175 и карие - лучше - потому что это мой рост и мои глаза :-)
18.02.2004 18:49:36, НИНАЙОТУ
Dogadalas':) Tem bolee chto ya uvrena v obratnom, U menya-to rost 170 (dazhe chut' nizhe) i glaza serye. I argument pro rost est': muzhchina dolzhen byt' vyshe menya hotya by na 20 cm, inache ya ego vser'yoz ne vosprinimayu, a esli by ya byla 175, to moi muzh po etomu parametru uzhe by ne proshel:) 19.02.2004 20:09:20, irina.
Красно Солнышко
Ясновидящая :))) 19.02.2004 09:39:20, Красно Солнышко
Eugin
Сколько же каши тебе успели в голову намешать! У вас вообще ВСЕ ХОРОШО!!! Если ты можешь сцедить 60 г - это отлично просто, я столько смогла бы сцедить только ВМЕСТО кормления.
Вам всего 12 дней, ребенок съедает уже очень приличное количество молока (мои больше 50 г в этом возрасте не съедали), хорошо спит днем, значит наездается и молока ему хватает.
Ночью детки поначалу склонны кормиться чаще, чем днем, особенно в послеродовом периоде (30-40 дней), потом они от родового стресса немножко отходят и ночной сон становится продолжительнее и перерывы между ночными кормлениями больше.
В общем успокойся и наблюдай за малышом. А педиатра поменяй, чтобы тебе больше такую чушь не говорили. Я бы посоветовала прекратить взвешивать каждый раз - это бессмысленно и травмирует, но взвешивать каждый вечер и смотреть прибавку за день для собственного спокойствия. Если она есть, значит все хорошо:)
Удачи:)
15.02.2004 12:11:43, Eugin
Красно Солнышко
Очень хорошая статья.
Прочитай, останутся вопросы, обсудим.
15.02.2004 11:20:44, Красно Солнышко
НИНАЙОТУ
Эта статья в своё время мне очень помогла! 15.02.2004 17:27:15, НИНАЙОТУ
ну, сейчас противники Цареградской возникнут...=) 15.02.2004 11:38:43, LaLin
Красно Солнышко
Нет абсолютных истин.
Если я знаю, что слишком много знаю, это лишь значит, что я ничего не знаю.
Один из вариантов. На мой взгляд, весьма аргументированно!
15.02.2004 11:47:58, Красно Солнышко
на мой тоже =) 15.02.2004 12:11:05, LaLin
НЕ докармливать! У вас нормально молока! Зачем вы сцеживаетесь? И откуда такие точные цифры если кормите грудью? 15.02.2004 11:20:15, LaLin
Meary
На весы кидаешь и получаешь точные цифры :)))) 15.02.2004 11:22:25, Meary
Cнандулия
а погрешность? 15.02.2004 11:27:00, Cнандулия
Meary
+/- 10 грамм 15.02.2004 11:29:43, Meary
Красно Солнышко
Мне в этом плане, понравилось взвешивание у педиатра с Алешкой в месяц.
Когда он набрал 500 грамм от веса при рождении, педиатр сказал, что мы сделаем контрольное взвешивание и, возможно, придется прикармливать.
Хорошо, я стойкая мамашка.
Еще через неделю, ребенок набрал еще 400 грамм...
А если бы я была нервная???

Но я то знаю, что я стойкая. Поэтому для меня это второе взвешивание, было нужно, чтобы убедиться, что это у них весы не так настроены, по сравнению с роддомовскими :) Я по щекам ориентируюсь, а не по весу.
15.02.2004 11:52:54, Красно Солнышко
Мэри, зачем??? Это же издевательство и над мамой и над ребетенком...Есть другие способы выяснить хватает молока или нет. 15.02.2004 11:25:51, LaLin
Meary
Есть, но меня интересовало, СКОЛЬКО молока съедает ребенок. А теперья требую подробных объяснений - КАКИМ ОБРАЗОМ я издевалась над своим рбенком. Учти, Алена, я страшна в гневе! :) Считать количество описанных пеленок - вот это по-моему издевательство покруче. 15.02.2004 11:39:35, Meary
Паровозик из Ромашково
Мне тоже интересно-сколько. И как то внутренне спокойнее становится, когда весы показывают прибавку 50г,а не 10...Хотя везде написано-не взвешивать, не травмировать, мне как то спокойнее взвешивать 15.02.2004 13:58:35, Паровозик из Ромашково
Meary
:)) 15.02.2004 14:00:49, Meary
Красно Солнышко
Я просто чаще меняла памперсы. Сменив штук 8 полных памперсов, я решила, что уже явно больше восьми и все ОК.
Кроме того, при выкладывании на пеленку, для провертивания, ребенок писает 1-2-3 раза за время в пределах 30 минут. Чисто математически выходит, что тоже все ОК.

Но я и против взвешивания ничего не имею.
Я вообще такой, натуралист. Любые изыскательские действа, меня успокаивают :)
15.02.2004 12:31:18, Красно Солнышко
Meary
Вот в том и дело, что взвешивание имеет очень сильный расслаблающий эффект - видишь, что ребенок поправляется и успокаиваешься :)) А про памперсы - я так же считала. 15.02.2004 13:58:59, Meary
Menya vzveshivanie tozhe ochen' uspokaivalo. 18.02.2004 19:42:50, irina.
почему издевательство покруче? по моему, если ребенок не орет благим матом от голода, он сыт, и нет смысла его мучить НИКАКИМ образом =) Мэрь, я тебя очень люлю, но если ты считаешь, что взвешивание каждый раз после еды не нервирует маму и ребенка, значит, к сожалению, мы говорим на разных языках.. 15.02.2004 12:22:23, LaLin
Meary
Ну кто говорит о каждом разе! У меня ребенок в первый месяц по 40 раз в день прикладыватся мог. Я взвешивала во время кормлений после сна - тогда он съедал достаточное количество - это три-четыре раза в день(делала я это в течение пары недель) и ежедневно взвешивала в одно и то же время до еды - чтобы отслеживать динамику. Сейчас взвешиваю раз в месяц, так как едим прикорм и количество грудного молока в день меня мало волнует - сколько съест, все его. 15.02.2004 13:57:17, Meary
Утка
моего ребенка больше нервировали мокрые пеленки:((она не любила перепеленываться и в мокрых лежать тоже не гуд, даже 2-3 минуты. 15.02.2004 12:23:34, Утка
все дети разные. мой не писал в памперс никогда. 15.02.2004 12:27:29, LaLin
Красно Солнышко
Ты хочешь сказать, что вы только марлевые подгузники используете? 15.02.2004 12:32:56, Красно Солнышко
раньше - да. теперь на горшок ходим =) 15.02.2004 14:46:03, LaLin
Утка
у меня у подруги такая же "петрушка": ждет, пока памперс снимут, а потом плачет: пописать не может-столько натерпелась:(( 15.02.2004 12:32:14, Утка
ага..зато можно было памперс надевать, и знать что не описается (черный юмор) 15.02.2004 14:47:23, LaLin
Красно Солнышко
Ну, например, кидаешь ребенка на весы, в этот момент, неосознанно, активно думаешь о ребенке, о необходимом ему молоке - вырабатывается пролактин и окситоцин, молоко активно прибывает! :)
Как тебе гипотеза? :)))
15.02.2004 11:35:22, Красно Солнышко
а не проще ли держать его у груди в это время, а не на весах? =))Как эта гипотеза? 15.02.2004 11:50:28, LaLin
Красно Солнышко
Имеет право на существование :) 15.02.2004 11:54:29, Красно Солнышко
Meary
У меня в первый месяц из обоих грудей сцеживалось всего 70 грамм, деть сначала ел по 60-70 грамм, к концу первого месяца за кормление стал съедать по 90-100 грамм, прибавка в весе была за 1 месяц 900 грамм, так что я предлагаю расслабится, мне тоже говорили, что мало молока, но для меня была показателем прибавка в весе и нормальный сон ребенка по ночам. Спал с 8 вечера до 6 утра - два раза просыпался на кормление. 15.02.2004 11:18:18, Meary

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!