Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eka

2Красно Солнышко

Даешь опрос про пустышки!
14.02.2004 22:31:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
:))) Смерти моей хочешь? 14.02.2004 22:36:33, Красно Солнышко
=)))зато медаль получишь =) 14.02.2004 22:38:38, LaLin
Красно Солнышко
Посмертно? 14.02.2004 22:51:40, Красно Солнышко
=) не, а правда, замути еще опрос. Большой, со спорами и битьем в грудь =) 14.02.2004 22:57:39, LaLin
Копытом! :-) 14.02.2004 23:07:59, Мария Д.
ой, блин! А я уж и забыла, что мы тут все свиноматки с копытами! =)))))))) 14.02.2004 23:10:15, LaLin
гыгыгы) 14.02.2004 23:17:46, МасьАня
Красно Солнышко
Давай этот доведем до ума.
Внесем все коррективы.
Мне интересен конечный результат.
Реальный.
14.02.2004 22:59:52, Красно Солнышко
Зачем тебе статистика по конференции? Я думала, думала, ничегошеньки не придумала. Понятно, что никакой валидности не будет совершенно. Или ты личные досье на присутствующих собираешь? :-)) 16.02.2004 00:30:43, Мария Д.
Красно Солнышко
Я, при всем желании не смогу запомнить, какая буковка была у каждого, из 63 человек :)

У меня была гипотеза (про уверенность), я ее думала.
Иногда такие опросы приводят меня к новым гипотезам, еще интереснее.

Причем, если бы я задала вопрос напрямую: "Уверены ли вы, что смогли бы кормить грудью, даже при грубом нарушении правил ГВ", то, очевидно, статистика еще хуже было бы, в пране близости к реальности. Такой вопрос можно еще раз задать, уже теперь, и только группе А. Хотя, я именно уверена, что ни на что это все не влияет. То есть абсолютно. Женщина либо точно знает, что она будет кормить и кормит, либо сомневается (может себе в этом признаваться или не признаваться) и начинает прикармливать. Даже исключений тут нет, имхо, кроме сугубо медицинских (типа: нет обоих грудей, например). Ну, допустим, в тяжелых случаях женщина будет держать голодного ребенка у пустой груди, и он таки насосет... Как бы она это сделала, если бы у нее реально не было альтернативы...

Меня вот чуть не прибили в роддоме, что я не хочу ребенку смесь давать, когда ребенок от голода надрывается (именно, надрывался, правы они были тогда, я теперь точно знаю!). Про Ксюху история. Ну и что? Не дала и все. Принесла весы и, на следующий день, доказала им, что ребенок отсасывает норму +/-. Подозреваю теперь, что потому, что пришло молоко :) Хотя вшестером врачи уговаривали, на докармливание, вообще отдать, но, видимо, слабо аргументировали :). Стержень внутри сидел - не может такого быть, чтобы у меня не было молока => прикорм никакой не нужен. То есть абсолютно.

Вообще, я конечно хорошо понимаю, статистическую ценность таких опросов. Тут Нюрочка права. Но все равно, любопытно :) Как для некоторых - кросворды поразгадывать.

Опять же обсуждение потом ЕЩЕ интересней.
16.02.2004 10:56:53, Красно Солнышко
Спасибо за объяснения :-) Действительно, обсуждение осознанней, когда люди поработают более формально с темой. Как педагог педагогу ;-) А про стержень, ты знаешь - да, но. Стержень стержнем, а знания знаниями. Там ведь есть всякие умения и навыки, некоторые из них можно успеть изобрести, а некоторые можно не успеть. Если бы ребёнок надрывался три недели и худел, чтоб бы с твоим стержнем было? Или если бы я попыталась выйти на работу, когда дочка сосала по 16 часов в сутки - что бы с моим стерженем стало? 16.02.2004 16:49:36, Мария Д.
Красно Солнышко
"Если бы ребёнок надрывался три недели и худел, чтоб бы с твоим стержнем было?"

Это невозможно. Если у меня нет альтернативы, в виде, дормливания, то я бы искала выход, в результате, скорее всего, интуитивно подвесила его на грудь и ребенок насасал бы себе столько, сколько нужно.

"Или если бы я попыталась выйти на работу, когда дочка сосала по 16 часов в сутки - что бы с моим стерженем стало? "

Ты бы не попыталась. Потому что для тебя ГВ приоритетнее работы.

Общее направление мысли понятно?

ЗЫ: Я тут фильм смотрела, вскоре после родов. Мальчик с девочкой, лет в 12, оказались на острове. Единственный взрослый, который с ними был поначалу, вскоре умер. Что-то типа там 19 века. Т.е. понятно, что никаких, даже минимальных знаний о взаимоотношении полов. Так вот они там вконце концов и родили, и кормили. Не знаю, что было бы в реальной ситуации, но, имхо, создатели недалеко от правды ушли...
16.02.2004 17:45:09, Красно Солнышко
Голубая лагуна! Рулез :-)) 17.02.2004 03:09:37, Мария Д.
Красно Солнышко
Смотрела да?
Ну вот как тебе, в смысле правдоподобности?
17.02.2004 09:01:55, Красно Солнышко
Фигня полная :-) В смысле правдоподобности. Померли бы все. Но как сказочка вполне красиво, я даже два раза смотрела. 17.02.2004 18:44:26, Мария Д.
Красно Солнышко
Ой, как интересно. Я не с начала смотрела.
А на каком этапе померли бы?
Рожают же шампанзе, например. Тоже, видимо, не очень понимают, откуда все взялось...
Так интересно, что, я пожалуй, отдельным топиком :)
17.02.2004 19:38:10, Красно Солнышко
ну я ж на будущее =) 14.02.2004 23:09:17, LaLin

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!