Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема моя

Повторяю свою проблему. Облазит кожа клочьями на сосках и зуд. Кожа очень сухая. Уже с месяц. Ребенку 1.2. У нее проблемы с кожей неясного характера, анализы в норме. Сидим на диете.
11.02.2004 10:49:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей дочки, рпавда в уже более старшем возрасте, был на коже лишай простудно-аллергического характера. Выглядело как слегка щелушашиеся пятна, довольно долго не проходящие. Лечились у гомеопатов. 12.02.2004 19:34:57, Нюрочка
Eto na molochnitcu pohozhe. I u rebyonka na kozhe mozhet byt' seboreinyi dermatit. No on obychno na lbu, na podborodke, vokrug nosa (na kryl'yah), za ushami, a na shekah tol'ko v ochen' tyazhelyh sluchayah. Kstati, na golove ego pri etom mozhet ne byt'. 11.02.2004 22:43:59, irina.
у нас три пятнышка было - на щеках. Не симметрично совершенно. Сейчас больше :( 11.02.2004 23:14:17, Юксаре
из того, что я прочитала ниже - Вы предполагаете, что ребенок сосет много и ПОЭТОМУ болеет?
Кто предложил Вам диету?
11.02.2004 12:30:54, Пелагея
Я не могу найти причину. Пятна на лице у нее появились ровно в полгода. там незадолго до этого и прикорм был, и прививка. И комары вроде бы покусали. Может, все вместе дало такой эффект. Все лето сидели на одних яблоках (своих, дачных) и кабачках. И гв, естественно. Пятна не проходили, действовали только гормональные мази, когда совсем уж плохо было. Решила, что питание тут не причем, постепенно ввела творожок (в 9 месяцев), мясо, яйца перепелиные - раз в неделю. Осенью стало постепенно прогрессировать, и на теле появились подобные пятна, краснота на сгибах ручек. Сделали анализ крови из вены - показал, помимо всего прочего, непереносимость коровьего молока и глютена. И перепелиных яиц :( Решили сейчас опять ограничиваться в питании. Сейчас она ест кроме гв кукурузную-рисовую-гречневую каши, мясо с картошкой, яблоко-груши-тыкву-кабачок. Пьет только воду. Все. Пятна не проходят. Сейчас я грешу на обстановку в доме, может, вода, стройматериалы (дом новый), но ведь все лето мы провели у бабушки в другом городе, а пятна не проходили. Получается, единственный фактор, который воздействовал постоянно - ГВ :(( И вот еще у меня пошла такая бяка :(( 11.02.2004 16:11:58, Юксаре
Dash
у нас тоже пятна похожие по описанию. Педиатр считает, что это перегрузка печени (мясо начали в 8 мес, был низкий гемоглобин). И вообще, что это жкт. С чем я согласна, конечно - желудок - это у нас в семействе наследственно больное место :( И моя личная аллергия-дерматит - тоже он, родимый (это уже не педиатр считает так:), это на практике проверено). Теперь даю мяса минимум (2-3 р в нед, не больше 50 гр). Но почему-то не улучшается пока :((( месяц вот уже как. Даже, я бы сказала, ухудшилось. Вообще, зимой всегда хуже. Но у нас тоже переезд на новую кв., так что слишком много новых факторов. У меня сейчас тоже обострение. То ли еще и влажность тут низкая....
сама теряюсь в догадках :(((
про соски тоже идей кроме молочницы нет.
12.02.2004 00:07:50, Dash
Я сделала вывод, что это ферментная недостаточность. Одна надежда, что перерастем. 12.02.2004 10:20:04, Юксаре
не молочница на сосках? 11.02.2004 11:11:27, Оксана из иркутска
дело в том, что я не знаю, как выглядит молочница. Это же какой-то белый налет должен быть? Налета нет, просто кожа сохнет, трескается. 11.02.2004 15:35:35, Юксаре
это очень и очень похоже на молочницу. А когда у вас это появилось? Стало ли ребнку хуже после этого? У вас есть возможность найти грамотного врача, который полечил бы ваши соски? Позвоните консультантам с www.kormlenie.ru, они в вашем городе живут 11.02.2004 18:31:59, Оксана из иркутска
Еще Аня, грибковое поражение может быть и на коже у ребенка. надо как-то это выяснить - что это? где делают такие анализы, я вот правда не знаю, но может это простой соскоб с пораженного участка - в баклаборатории берут? Уточните 11.02.2004 18:37:15, Оксана из иркутска
за полгода ни один дерматолог (их было 6) не сказал, что это что-то большее, чем аллергия :( ни один не посоветовал провериться на грибковое или вирусное поражение. У последнего мы были неделю назад. А мне лично - даже не знаю, куда идти. В КВД? 11.02.2004 21:11:07, Юксаре
я не знаю, что это такое. я бы пошла в баклабораторию, и там спросила, нет, я бы позвонила туда. При детской больнице, например. А про дерматологов есть такой анекдот из жизни - пошел один парень к дерматологу с зудом на интересном месте, ему выписали супрастин, а он потом вшей увидел ((((( 12.02.2004 05:20:11, Оксана из иркутска
я еще не поняла - ребенку 1 год или 1 мес? 11.02.2004 11:20:51, Оксана из иркутска
Ребенку 1.2 (с)

и уж никак не может быть месяц ребенку 2002 г. рождения.
11.02.2004 12:17:49, доброжелатель :)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!