Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Забавно (или странно?) выходит. Кормлю,

Забавно (или странно?) выходит. Кормлю, все-таки, наверное, по требованию - ну не на каждое шевеление грудь даю, а когда сопеть характерно начинает или хныкать. Так вот - Клоп поест, сколько ему надо, и больше грудь не берет. Но при этом может взять соску и с ней заснуть. Он не "фанат" соски, просто перед сном ему нравится. Вобщем, у меня сложилось впечатление, что грудь ему сейчас для кормления нужна, а не для общения или успокоения. Раньше-то мог долго мусолить, а сейчас общается он со мной, успокаивается, когда проблемы его решаем (памперс, животник).
У кого также?
10.02.2004 14:17:48,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Po-moemu ponyatno: zhivot uZhe polnyi, a sosatel'nyi refleks ne nasytilsya estcho. Vpolne tipichnaya situatciya, kogda moloka mnogo:) 11.02.2004 02:16:32, irina.
Красно Солнышко
Ирина, я предлагаю дежурство организовывать, по ответам :) Настолько позиции совпадают! :))) 11.02.2004 10:44:17, Красно Солнышко
Soglasna. Tem bolee u menya na konfu vremeni sovsem ne ostayotsya, k sozhaleniyu:) 11.02.2004 22:06:43, irina.
мне вот еще не понятно - чем плохо по-вашему выражению "бороться" за молоко? Если чаще всего можно просто перейти на более частое кормление (которое даже вы кому-то тут рекомендовали) и убрать лишние оральные объекты? Это что, борьба? С кем?Что плохого, если мама предпринимает усилия для сохранения гв?
11.02.2004 11:23:55, Оксана из иркутска
Nu ya po nature chelovek mirnyi i borot'sya ne hochu ni s kem i ni za chto. Na samom dele mnogie veshi poluchayutsya luchshe i uspeshnee, esli prosto rasslabit'sya i poluchat' udovol'stvie. Ishodya iz wtogo ya by ne stala "ubirat' lishnie oral'nye ob'ekty" bez neobhodimosti. 11.02.2004 22:10:12, irina.
Красно Солнышко
Это все замечательно! Если проблема действительно существует, ее можно таким образом решить.

Но проблема такая, существует не у всех. Можно даже пообсуждать: у какого процента женщин, по-вашему, могут быть проблемы с нехваткой молока, чтобы заранее начинать за молоко бороться?

Есть люди, у которых вообще нет такой проблемы, но они могут, под влиянием информации вокруг (все борются!) ее себе надумать. Даже очень стойкая женщина, когда она кормит, очень уязвима, и, в среднем, более тревожна и внушаема, к сожалению :(.

И есть люди, у которых проблема диаметрально противоположная. И им просто ВРЕДНЫ ваши советы по более частому кормлению. Они к лактостазам приводят :(
11.02.2004 11:53:51, Красно Солнышко
это большой процент женщин. вы думаете, что женщины в основном сталкиваются с перепроизводством? Мне кажется, вы тут шутите, Маша. Вы же читали много, все понятно вам должно быть.Заранее бороться???? вы о ком? Просто смешно! мама получает информацию, что если ребенку не будет хватать молока, надо кормить чаще. Допустим она кормит через 3,5 часа, и у них проблемы с прибавкой - что ж ей говорить? Если бы она с самого начала знала, что можно просто чаще кормить, проблемы бы не было, ребенка не перевели бы на смесь. вы думаете таких мало? Полно, а тут в глубинке, вообще ужасающие случаи бывают. 11.02.2004 18:34:42, Оксана из иркутска
Etot procent OCHEN' mal, esli my govorim o phiziologii. Inache chelovechestvo ne zavoevalo by planety. Etot procent rastet "ot golovy". v chastnosti pod davleniem lozungov o tom, chto za GV pridetsya "borot'sya", chto dlya ego nalazhivaniya nuzhny konsul'tanty i zertvy so storony vseh chlenov sem'i. 11.02.2004 22:12:55, irina.
этот % стал больше после 60 годов нашего века. Это очевидно. работа норвежской организации помощи кормящим сумела поднять процент вскармливания детей в Норвегии за 40 лет с примерно 30% до 90 до 6 мес. Это та информация, и та помощь, которую делают консультанты и мамы групп поддержек в том числе и у нас в РОсии. Будем надеяться на результат 12.02.2004 05:23:53, Оксана из иркутска
Красно Солнышко
Ну вот как всегда написала (ссылка), потом прочитала. 11.02.2004 22:49:34, Красно Солнышко
А подобное меня возмущает ОЧЕНЬ сильно. У меня был ребенок, родившийся слабым, перенесший сильный стресс от разлуки со мной - не приносили больше суток, потому что срыгивал - он от этого всего впал в спячку, как я сейчас понимаю. И надо было именно будить по ночам, а мы радостно спали - ну не знали просто. И проблем с этим ребенком до сих пор куча, и со здоровьем в частности. 12.02.2004 19:58:31, Нюрочка
Красно Солнышко
Я не против этих советов! Абсолютно не против!
Меня напрягает только то, что они у консультантов на все случаи жизни.
Маловесным, новорожденным, вялососущим, если прибавки маленькие, если мало молока, в период установления лактации до 6-8 недель - обязательно. Но не всем и не всегда, имхо.
13.02.2004 12:12:47, Красно Солнышко
А как можно быть уверенным, что все читают ВСЕ ваши выступления? И ссылки в регистрации? 13.02.2004 19:24:22, Нюрочка
Красно Солнышко
Ну, знаешь, это не лечится.
А можно быть уверенным, что когда врач назначает лекарство, допустим, больной полностью выслушивает его рекомендации в части приема? Что, например, до еды надо пить, водой разводить в соотношении таком то или что, допустим, если аллергическая сыпь появилась, отменять надо сразу?

А потом я же НЕ консультант, я - не врач, я обычный участник. Мое мнение не единственное в ответах. Оно имеет право быть и неправильным. Или ты считаешь, что я тут для всех незыблемый авторитет? Лестно, конечно, но, имхо, ты явно преувеличиваешь...

Хотя я, обычно, даже жирным выделяю условия, в которых я даю подобные рекомендации.
13.02.2004 19:55:46, Красно Солнышко
А откуда Вы знаете, что проблемы именно от того, что он в детстве спал много? А не от того, что родился слабым, может быть, маловесным, от тяжелых родов, гипоксии в родах и т.д.? 13.02.2004 00:07:03, бываю здесь
А я написала такое? Он спал много, от того, что проблемы были, а казалось - много спит - хорошо, будить ребенка нельзя. 13.02.2004 19:22:54, Нюрочка
Красно Солнышко
По поводу будить не будить, почитай вот эту ссылку. Особенно ветку между мной и go_romanovs, с которой мы, слава богу, пришли к взаимопониманию и даже теперь на ты :). 13.02.2004 20:03:28, Красно Солнышко
не приводят. Как правило если ребенок общается с грудью часто-много-так как хочет - не бывает лактостазов. 11.02.2004 12:48:25, Пелагея
Разве можно так просто и уверенно сказать, какое правило?
У меня от частых прикладываний так молоко прибавилось, что я вполне могу поверить КС. Особенно, если представить, что чем чаще прикладываешь, тем меньше ребенок высасывает за один раз. Грудь потеребит и заснет - а молоко куда денется? Потом еще и еще... Так что, лучше если есть выбор часто прикладывать или нет для каждой ситуации свой. Как и с сосками тоже.
12.02.2004 00:33:37, Домоседка
Дорогая Домоседка! Я давно уже говорила КС, что консультант разбирается в каждом конкретном случае. Лучше по телефону, а не в инете. Но она не верит, и ладно. Чаще всего обращаются с нехваткой молока, застоями, и потом уж на последнем месте с гиперлактацией. Гирперлактация же никого не беспокоит, молоко в раковину или само на матрацы выливается)))) 12.02.2004 05:27:24, Оксана из иркутска
Если бы была судьей, то сказала бы Брэк. Каждое мнение имеет право на существование. Возможно оба ваши способа хороши, но для каждого удобен свой. А КС, скорее, просто не нужны консультанты ;) 13.02.2004 18:09:44, Домоседка
Красно Солнышко
Ах, так вот значит. Никого не беспокоит гиперлактация то! Проблемы то не существует.

Ну, конечно, не надо же за молоко бороться, вот оно, много его. Само вытекает. Чего же еще жаловаться то?

Это вот это мне бы сказал консультант? Что у меня проблемы не существует? Что надо мне, дурочке, жизни радоваться?

Ну и к чему мне такая консультация при полном непонимании ни самой проблемы, ни ее истоков даже на чисто теоретическом уровне, я уж молчу о практическом???
12.02.2004 10:44:08, Красно Солнышко
вы не правильно прочитали.
мамаш вроде вас она не беспокоит (они по литру в раковину сцеживают). Вас беспокоит ваша гиперлактация? Вам от нее больно, страшно, напряжно? вы же можете всем говорить, что у вас молока много - и этим гордиться.
12.02.2004 12:50:37, Оксана из иркутска
Oksana, giperlaktciya OCHEN' vredna i opasna dlya mamy. S molokom iz organizma vymyvayutsya soli, cal'tcii, zhelezo, drugie microelementy, vitaminy. Vospolnenie ih kolichestva v etoi situatcii kraine trudno tak kak sinteticheskie vitaminy usvaivayutsya ploho, a s edoi stol'ko prosto ne nabrat'. Tak chto mama riskuet ne tol'ko zubov i volos lishit'sya, no v bol'nitce okazat'sya. Rebyonku eto tozhe nepolezno, tak kak v konechnom schete on tozhe nachinaet nedopoluchat' te veshestva, kotorye chelovecheskii organizm sintezirovat' ne mozhet i ne zapasaet (naprimer, mnogie vitaminy) Kak "konsul'tant" mogli by i znat' takie veshi, kstati:) 12.02.2004 20:12:42, irina.
eka
деньги отдать... 12.02.2004 12:08:31, eka
по телефону консультации бесплатны. 12.02.2004 12:53:08, Оксана из иркутска
Красно Солнышко
По телефону точно также, как в интернете ответят, что ситуация столь сложна, что требует очной консультации.
Это же очевидно! :)

Иначе, если все так прозрачно, то в чем проблема все выяснить и написать рекомендации прямо в конференции?
12.02.2004 15:40:15, Красно Солнышко
для меня ваша ситуация не прозрачна. Вы сдавали ваш пролактин? Может он у вас зашкаливает все мыслимые переделы?
Напишите мне на почту как все было с самого начала - сразу после родов и как проходили роды, все подробно. тОлько правду.
12.02.2004 20:21:42, Оксана из иркутска
Красно Солнышко
Ну так тут же АБСОЛЮТНО ВСЕ и всё понимают. 12.02.2004 12:28:47, Красно Солнышко
У меня все так и было - ребенок часто теребил грудь и засыпал, пососав чуть-чуть. Грудь почти не опустошалась, начинала просто болеть - и приходилось подцеживать. Хорошо, потом сам стал дольше спать, реже сосать - и, соответственно, больше высасывать.
Но вообще... прямо хоть второго кормить бери, а то собакам сливаю (уж они рады) :).
12.02.2004 03:15:24, Ники и Клоп
Красно Солнышко
Я в девичье тему открыла. Про кормилиц. Почитай.
Мне бы одного не хватило. Мне бы тройню кормить.
12.02.2004 10:45:03, Красно Солнышко
ну и куда вы сейчас деваете излишки? они у вас есть или нет? 12.02.2004 12:51:59, Оксана из иркутска
Красно Солнышко
Нет, излишков у меня нет. Так что некуда не деваю, девать нечего, а особого смысла забивать морозилку на случай чего-то там, не знаю чего, не вижу. 12.02.2004 15:38:18, Красно Солнышко
ну и в чем ваша гиперлактация тогда заключается?
может вы просто "слабосисяя"? (старорусское выражение) - молоко постоянно бежит или что-то еще?
12.02.2004 20:23:14, Оксана из иркутска
Красно Солнышко
Мой опыт говорит об обратном.

Ребенок не бездонная бочка. Когда молока много, он элементарно не справляется. Если, при этом, стимулировать дополнительную выработку молока более частыми прикладываниями, то это ПРИВОДИТ к лактостазам.
11.02.2004 12:52:04, Красно Солнышко
и сколько же таких как вы? 11.02.2004 18:25:00, Оксана из иркутска
Красно Солнышко
Много, Оксан. Спросите в девичьей. 11.02.2004 19:39:07, Красно Солнышко
Puniy
У меня соску не брал! месяцев до 3-х. А сейчас на УРА. С грудью не засыпает, а с соской да. Правда я его при этом еще и укачиваю (с грудью-то не покачаешь), может в этом дело? 10.02.2004 19:25:55, Puniy
У меня днем возле груди не засыпает. Только с соской. Ночью кушаем и спим обычно с 3 до 4, иногда больше.
Продлить сон грудью можно, так и делаем, а усыпить нет. Наверно, все-таки живот мешает. И утешаемся тоже другими способами. По крайней мере, пока. Прибавки у нас в весе при этом не килограммовые, а 600-800-750. Но больше и не нужно вроде. Кстати, ребенок наверно, насасывается таки. Так как спит без соски, сама ее выплевывает. И в полном сознании, если живот не болит, заставить ее сосать соску невозможно.
10.02.2004 16:27:42, Домоседка
Liuba&Nika
У нас то же самое 13.02.2004 16:58:57, Liuba&Nika
Наконец-то я поняла. Циклы сна и еды просто не совпадают.
Поэтому дите ест иногда через час после засыпания иногда после просыпания. Такой у нас режим. Наконец-то он начал налаживаться. Теперь хоть стало известно, когда приблизительно кормить. Если приспособиться можно неплохо жить. Через час после засыпания дите при кормлении таки засыпает опять.
15.02.2004 00:01:41, Домоседка
Красно Солнышко
Тс-с! Сейчас помидорами закидают :)

У меня. Тебе в нашу компанию, тех, кому не надо бороться за молоко, у которых его и так хватает, может быть даже слишком :)
10.02.2004 15:01:53, Красно Солнышко
мне тоже не надо бороться за молоко. У меня тоже его хватает, и может быть даже с лишком - на 3 года хватило, при желании и еще на 2-3 года хватит 12.02.2004 20:26:34, Оксана из иркутска
Красно Солнышко
Оксана, а если бы не кормили на первый писк было бы молоко? 13.02.2004 12:14:21, Красно Солнышко
eka
и мы (пробираясь под летящими помидорами) ничего против пустышки не имеем. Сосем ее минут 2-5 перед тем как зануть. Потом выплевываем! 10.02.2004 20:00:05, eka
Меня вот только волнует - каким образом она портит захват грудь? У меня последние 2-3 дня стал при сосании чмокать (воздух засасывается сбоку что-ли). Неужели нельзя изобрести пустышку, которая ни на что бы не влияла? Ведь действительно часто бывает так, что молоко само льется (у меня вообще - одной грудью кормлю, из второй капает, как из крана), а сосательный рефлекс не удовлетворен. Не лапку же сосать... 12.02.2004 03:18:43, Ники и Клоп
ятаК
днем у нас также.. поел и отвалил))
ночью только может сосать и сосать.. пока не оторвешь)
нам 8 .. а вам?
собираюсь через месяцок заканчивать кормить..
10.02.2004 14:37:07, ятаК

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!