Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liuba&Nika

СОС

Помогите! Не знаю, что делать. Деть всегда уже сосала жадно, забывая при етом дышать иногда даже; заглатывала много воздуха, который потом могла до следующего кормления периодически отрыгивать. Причем больше 10 минут не сосала никогда. Потом губы сжимает, и всё.
Последние 3 дня просто катастрофа. Начинаем есть - ловит сосок, присасывается к нему, сосёт 3 минуты, потом выгибается, отпускает сосок, орёт, снова ловит жадно, 3 глотка, выгибается снова, орёт.... Просто жуть. Кормление превращается в пытку. Притом грудь она до конца практически не высасывает. Спокойно ест ( и спит) только ночью. Днем почти всё время на руках... Музыку мы слушаем перед компьютером... Она под нее дремлет..
САБ пробовала давать и после, и перед, и между.... Особых изменений не вижу. Если давать грудь каждый раз, когда она ртом "ловит" - начинает срыгивать молоком.
Да, еще у нас во рту молочница, которую прописанный нам гель не берёт - уже 10 дней мажем...
Подскажите что-нибудь дельное, а? Плиз!
08.02.2004 14:16:04,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет!
Мы молочницу вылечили спреем - "Гексорал аэрозоль". Очень эффективно и быстро, а пока молочница имеется с кормлением могут быть проблемы, ведь язвочки болезненны.
10.02.2004 12:32:06, Софьюшка
у нас тоже было так и даже хуже. молочницу можно вылечить содовым раствором 1 столовая ложка на пол крушки кипяченной воды перед каждым кормлениием обрабатывать ротик ваткой с раствором а также сосок. еще очень хорошо гель от молочницы Daktarin gel oral 2 раза в день и так же сосок.
Что бы не срыгивала нужно по осторожнее кормить видимо во время пиши заглатывает много воздуха,пососет миныты три возми на ручки перепендикулярно и поноси что бы отрыгнула воздух.Выкладывай почаще на животик и делай массаж на животик по часовой стрелки,теплую пеленочку.Еще можно подовать испумизан а так же Энтерол(в порошках )что бы хорошо работал желудочек.Но молочницу нужно обязательно лечит так как она доставляет малышу не удобства.Удачи и тарпения.
09.02.2004 13:16:23, nika21
Liuba&Nika
Так мы этим Дактарином и мажем уже почти две недели как!!!!! Не берет, зараза. А содой грудь мазать я боюсь - она же сушит... А точно рот перед кормлением, а не после?.. Ведь, насколько я понимаю, смысл в том, чтобы во рту молока = пищи длиа етих грибов-бактерий не оставалось 11.02.2004 14:05:51, Liuba&Nika
Liuba&Nika
Спасибо всем за поддержку!!! А то совсем хреново было. 09.02.2004 12:05:45, Liuba&Nika
У нас именно так и было, действительно это колики, сильно болит животик. Помогает теплая пеленочка на живот, массажик, попробуйте Эспумизан, Саб-Симплекс.
Против молочницы, надо опрабатывать и себе грудь и ребенку язычок, поробуйте еще содовый раствор - 1 ложку соды на 200 мл. Мы так колбасились до 3-х мес.
08.02.2004 21:46:56, Malenka
Liuba&Nika
Господи, как же это все таки уверенности придает - узнать, что у кого-то тоже так было и не одна ты такая, идиотка беспомощная! :)))
Короче, я поняла - терпение и еще раз терпение.
Да, из своего опыта - спим мы теперь ночью категорически на животе. Так гораздо легче всем.
09.02.2004 12:04:54, Liuba&Nika
go_romanovs
Ой, мы на животе тоже много-много спали :)))) Любили и мамин, и папин волосатый :))) А только пытаешься переложить - протестовала. Так и спали :) 09.02.2004 17:44:40, go_romanovs
Liuba&Nika
vot-vot.:)) Osobenno zabavno, kogda ona po pape v posikah sisi rotom sharit' nachinaet :)) 11.02.2004 14:00:22, Liuba&Nika
go_romanovs
:))) ой, было, было!!! :) 11.02.2004 23:35:11, go_romanovs
бывает тоже самое.Временный отказ так называемый.Главное не давать ничего другого.
У меня по-другому - я начала докармливать, так как молока и так не мног и смирилась с этим.Кормлю столько раз в деть сколько есть молоко и сколько берет.Остальное бутылочка.
09.02.2004 14:54:51, Шоколадка
go_romanovs
С молочницей - снова к врачу и искать новые средства.
С таким вот... Предлагать и предлагать снова. Кормить на каждый поиск ротиком, следить за захватом, чтобы меньше воздуха заглатывала (убрать соски и бутылки если есть).
Попробуйте кормить стоя, качая, или расхаживая по комнате. Попробуйте выйти на улицу или хотя бы в другую комнату (из светлой кухни в темную спальню). Попробуйте разговаривать и тихонечно шикать или напевать.
Манюне ведь тоже не сладко, хочется, а не можется..
У нас тоже был такой период, и прошел сам собой, без всяких САБов, которые, кстати, могут ухудшать положение.
08.02.2004 20:29:32, go_romanovs
А чем Саб может ухудшить положение? Нас он очень спас, когда сильные колики были. 10.02.2004 14:23:06, Ники и Клоп
go_romanovs
инородное вещество, зачем его без особой надобности давать? Только нарушать природный баланс в желудочке маленьком. 11.02.2004 00:53:32, go_romanovs
А что такое Саб? 10.02.2004 17:42:47, Домоседка
Liuba&Nika
Бутылок у нас нет, а без соски не получается. Она от груди в качестве успокаюсчего средства отказывается наотрез (оттуда всё время молоко идет, а ей, похоже уже есть не хочется), а соску сосет... Потом сама выплевывает.
Сейчас попробовали есть стоя (точнее, вися на маме), спина затекла, но она поела :)) Спасибо за советы и поддержку - будем экспериментировать.:))
Про захват я уже здесьна сайте читала, у меня все равно криво получается:((( Грудь всё равно у нее на нижней щеке лежит.
Про молочницу (к врачу здесь ходят раз в 3 недели, и не чаще). У нее серовато-белый налёт на языке, нёбо чистое. Может, и не молочница это?...
09.02.2004 11:48:24, Liuba&Nika
go_romanovs
Все-таки захват неправильный именно из-за соски. Даже убрав соску полностью, будет сложно вернуть правильный завхат, но возможно.. А с соской.. - вряд ли.
Манюня перепутала и сосет грудь, как соску, от того и заглатывает много воздуха.

Попробуйте хотя бы на время убрать соску, всё-таки лучше ребенок срыгнет, чем пихать в нее всякие лекарства и навсегда испортить захват.
Чтобы свести срыгивания к минимуму, отрыгивайте ребенка почаще. Знаете как? Кормите так, чтобы попка была ниже головы, кладите не на плоскую, а наклонную поверхность головой вверх, естественно :) Кормите чаще, тогда она поменьше съедать будет, и, может, меньше срыгивать.

А про молочницу я не спец. Неужели Вас врач внепланово не примет? Ведь серьезная же причина...
09.02.2004 17:06:30, go_romanovs
Liuba&Nika
я тоже подозреваю, что она грудь все-таки неправильно берет, так как причмокивает. И она ее в конце кормления то приотпускает, то втягивает обратно (ареолу тоже целиком втягивает :)))
Кормить чаще?... Да вот она тогда эти пустышечные игры и начинает - не сосет толком, а так, во рту держит.
я тут в ходе двухдневных экспериментов кое что поняла. Вот переодеваю я ее, она вся из себя радостная такая, и "агу" тебе, и "акхы", и улыбка во весь рот, и рассказы рассказывает, и ногами дрыгает, и повизгивает даже - и ртом при етoм исчет - типа, голодная очень. И если ее сразу начать кормить - тут то свистопляска и начинается - она на столько перевозбудилась, что грудь она не "берет"! - она в нее впивается с разбегу, а когда молоко пошло - она с первым большим глотком захлебываетсиа, пытаетсиа глотать дальше - а больно - ком воздуха в горле стоит - ну, вот и пошло-поехало...
Лучше всего когда она часа 3 поспит и возбудиться не успеет - вот тогда и захват в порядке, и сосет так, что я с каждым глотком чувствую, как грудь легче становится.
Да, и кормимсиа мы теперь не на руках, а на подушке - так спокойнее. А то она когда выгибаться начинает - я ее почти удержать не могу - она сильная.. И я тогда сама нервничать начинаю, и она еще больше.
Так что нам полегче стало, тем более, что и погода подуспокоилась - а то у нас за 2 дниа от +20° до -5°...

Про врачей здесь - ето тема особая, и я по етому поводу могу распространяться долго и емоционально. Как выражается мой муж - system sucks.
Йа еще со старшим намучилась. У него, помню "желудочный грипп" был, как ето здесь называется - ребенка несло не переставая при температуре 39° - я в больницу с ним - а мне (и ето после 3-часового ожидания в очереди таких же температурных) - "первый ребенок?.. ну-ну.... успокойтесь, мамаша, вирус это, ничего давать не надо, сок вот апельсиновый, на 2/3 водой разбавленный, через пару дней все пройдет".
Йа про налет на языке еще в роддоме сказала - они вообще никак не отреагировали, типа, нормально ето.
Йа гель ей етот давать больше не буду - он сладкий как патока, зараза. Зачем ей столько сахара?!... Все равно не помогает.
Чей-то разошлась я. Пардон за ошибки - на транслите пишу.
11.02.2004 13:56:46, Liuba&Nika
Спок пишет, что есть дети, которые очень волнуются, когда сосут грудь. Возможно, с этим надо мириться. Подгадывать кормежки сразу после сна, в другое время убаюкивать всеми способами и потом только кормить, спать вместе - и кормить. А что тут еще сделаешь. У нас тоже бывают такие периоды, правда, не часто и только вечером.

Молочницу можно лечить не содой, а сахарным сиропом. У нас почему-то не любят об этом говорить. Поэтому гель такой и сладкий, наверно.
12.02.2004 00:49:46, Домоседка
Liuba&Nika
А я тоже Спока читала, что с первым, что сейчас :)) Успокаивает он очень:)))
"У младенцев бывают периоды сердитого плача"... Ну, бывают, и всё! :)) Надо с этим смириться и терпения набраться - "младенцы" потом в "детей" вырастают.
При лечении молочнитсы смысл ведь в том, чтобы во рту молока не оставалось - т.е.пищи для етих грибов-бактерий? (иначе в сахарном сиропе не было бы никакого толка; а я об нем от мамы, естественно, слышала). И всё-таки мне кажется, что сахар именно для того, чтоб дитю "послаще" сделать, чтоб сосал(o).
12.02.2004 12:50:40, Liuba&Nika
Спока я не люблю на самом деле. Там у него об отлучении очень немиолсердно написано по отношению к детям. Такое впечатление, что человек был хороший, но с затмениями. Или его совет, чтоб ребенок поплакал 15 (!) минут. Это маленький-то ребенок. 15 минут интенсивного плача это очень много. При этом он пишет и много дельного. Фильтровать надо.

А сахарным сиропом и розовым вареньем, по-моему, всегда и лечили эту самую молочницу. Народные средства как бы.
15.02.2004 00:10:19, Домоседка
Liuba&Nika
:)) Spok, pered tem, kak pomeret', pomenjal vzgljady svoi na protivopolozhnye, skazal, chto ran'she chush' pisal, i chto rebenka - ego prosto liubit' nado, a ne voepityvat' s mesjachnogo vozrasta. 15.02.2004 17:29:50, Liuba&Nika
go_romanovs
Люба, а Вы не связывались с Ла Лече Лигой в Вашем городе?По ссылке их сайт, посмотрите, может, есть группа недалеко от Вас, должна быть. У них есть собрания раз в месяц, уроки по гв, и даже бесплатные консультации по телефону, или на дому, если в этом есть необходимость. Я очень советую им позвонить с Вашей проблемой, они нам в свое время очень хорошо помогли, и про молочницу они тоже должны знать.

Вы правы - сонные детки они лучше сосут, а моя хуже сосала именно когда была слишком голодна, а если грудь дать на первое требование - то нормально все было. Ужас какой! Кишечный грипп - это такая гадость! Еще и в очереди 3 часа ждать с этим!!!! :( Вот в России хорошо - врача на дом можно вызвать, а у буржуев на дом только скорая выезжает... А Вы можете просто звонить врачу и получать консультации по телефону?
11.02.2004 23:47:14, go_romanovs
Liuba&Nika
Спасибо за линк, я посмотрю внимательно (но в Вене они есть, ето я уже увидела). Мы продолжаем экспериментировать пока. И я уже сама меньше дергаюсь. Ну, не поела сейчас - успокоится и поест через полчаса...
Звонить врачу - наверное, можно, я не пробовала. Только когда на приеме сидишь - видишь, что у врача на эти телефонные разговоры просто времени нет - там же конвейeр.... Ладно, всего неделю ждать осталось. Меня просто удивило, что после 10 дней мазания Дактарином не было НУ НИКАКОЙ реакции!!
12.02.2004 12:41:48, Liuba&Nika
go_romanovs
Приветик тёзкам :) А мы так Николяшкой и зовем :)
А у нас так с врачами. Если рабочий день, то звонишь и оставляешь сообщение, а в конце рабочего дня сестра обзванивает всех, кто звонил. А если звонишь не в рабочее время, то если это emergency, ты оставляешь сообщение на пейджере у самого врача, который в данный момент дежурный и он перезванивает в теч... часа максимум.
Спроси у лидеров ЛЛЛ об этом белом налете, может, действительно, дергаться нечего???....
12.02.2004 23:19:25, go_romanovs
Liuba&Nika
Тань, а моя-то тоже Nicole.... Только Nicole Dallas :))) Мы её Nicky Dee зовем 12.02.2004 12:27:16, Liuba&Nika
averinka
Скорее всего, колики:( Попробуйте перед каждым кормлением на животик выкладывать минут на 5. Потом что-нибудь тепленькое на животик можно положить, полотенце глаженное или платок шерстяной, шарф.
Если САБ не подействовал, попробуйте какие-нибудь аналоги, на основе фенхеля, напр.
Еще так можно: поел чуть-чуть - столбиком, воздух выпустил, опять поел и т.д.
Самое главное, не нервничайте, это все временно:)
Насчет молочницы, в таком возрасте мы ее содовым раствором протирали. Если только язычок белый, нет белого налета по всему ротику и небу, то можно вообще оставить как есть. Само пройдет. Вот сейчас у нас, в 10 месяцев эта бяка опять выскочила, теперь, конечно, лечились. Кандидом, р-р на основе клотримазола.
Удачи!
08.02.2004 19:00:36, averinka
Liuba&Nika
Мениа немного успокаивает, что иногда она всё-таки спокойно ест. А так мы теперь по часу едим :) минуту сосём - 3 минуты столбиком стоим. И ведь правда, воздух каждый раз отрыгивает!!! И снова потом заглатывает.. :(( Ладно, будем бороться.
Белый налет у нее только на языке, на нёбе ничего нет. А гель нам прописали с Miconazol'oм, Daktarin называется.
09.02.2004 11:19:21, Liuba&Nika
А стул нормальный при этом? 08.02.2004 16:47:46, Домоседка
Liuba&Nika
Да; она, правда, нерегулярно какает, но желто 09.02.2004 11:10:57, Liuba&Nika
скорей всего ее мучают газики, воздух..у нас тоже так было, помогало во время кормления держать столбиком, воздух выходил - продолжали есть...и так по нескольку раз... При молочнице нам помог натрия тетраборат (кажется так. в народе бура в глицерине) и облепиховое масло. Удачи вам =) 08.02.2004 14:34:17, LaLin
Возможно, что, действительно, газы. Насчет молочницы.
Может, и не она. Покажитесь врачу. У нас недавно было подозрение на молочницу. А врач сказала, это белое от молока, не молочница! Если вы так долго лечите и не проходит, может, и не молочница это вовсе. Врач должен определить.
08.02.2004 16:30:23, Домоседка
Liuba&Nika
Вот в роддоме тоже сказали что ето нормально (у нее еще там началось). 09.02.2004 11:09:48, Liuba&Nika
go_romanovs
при молочнице, вроде, должно быть жутко больно кормить.... 11.02.2004 23:48:17, go_romanovs
Liuba&Nika
Больно кому? Мне не больно, да и ей тоже, вроде, нет. Её корежит, когда живот болит, а иногда она как паинька ест. Ладно, через неделю врача спросим. 12.02.2004 12:54:18, Liuba&Nika
go_romanovs
ой, мамонька, звони ЛЛЛ лидеру. Можно сразу, не ждать неделю и бесплатно!!!! :) При молочнице обычно очень больно маме кормить, прямо острая режущая боль в сосках! А если у тебя такого и подавно нет, да еще и лекарства от молочницы не "помогают" :), так может это и не молочница вовсе????? Быренько звони по ЛЛЛ телефонам, они-то спецы именно по грудному, а врач, даже самый лучший - специалист по детским болезням. Мало того, не только грудничков, а вообще ВСЕХ детей. Он может не знать много, что знают спецы по гв. 12.02.2004 23:23:33, go_romanovs
Liuba&Nika
А у вас это долго было?... 08.02.2004 14:47:58, Liuba&Nika
ну.. до 3 -х месяцев точно.. 08.02.2004 15:38:59, LaLin

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!