Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диплом и кормление грудью.

Девочки, как вы думаете все наши нервы передаются ребенку вместе с молоком? Помимо частых ночных кормлений меня еще склоняет к отлучению от груди то, что у меня летом диплом с госами:( Я так буду переживать, вдруг и карапузу все передастся?
Тут мне сказали такую вещь, что после 6 месяцев надо бросать кормить грудью, т.к. все родительские переживания передаются ребенку.(по словам какого-то врача) А когда узнали, что я год кормлю, то сказали, чтобы я срочно бросала.
03.02.2004 21:48:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ерунда. Почти всю аспирантуру прокормила - конечно, ребёнок чувствует переживания мамы, но и без груди он их тоже чувствует вполне. Только такого вот привычного, хорошего успокоительного-то уже нет, а в стрессе замены искать - та ещё работка. Заметьте, что пролактин (гормон кормления) и МАМУ успокаивает, а после прекращения лучше обеспечить себе очень спокойный период где-то в полгода, чтоб всё отрегулировалось и пришло в норму. Так что я бы пока не бросала. 06.02.2004 04:55:40, Мария Д.
Утренняя роса
Мы все прошли и собаке 6 месяцев было и ГОСы, когда детю 3 месяца и диплом, когда ему 6. ИМХО все от маминого настроя зависит. Очень хороший у меня мальчишка и на груди до года и пяти были. Делайте выводы сами. 05.02.2004 22:41:32, Утренняя роса
Ольга Оводова
И в ясли сдать, чтоб взволнованную маму случайно не увидел :-((( Скажут же такое, аж оторопь берет :-( Меньше слушайте. 05.02.2004 19:49:18, Ольга Оводова
Хе, подумаешь диплом с госами - это та-а-а-акая фигня по сравнению с защитой диссера :)))). Мы справились и вы справитесь 05.02.2004 17:06:47, king
Крыса клевая
НЕРВЫ с молоком не передаются, нервы вообще не заразны. Родительские перживания передаются ребенку несколько по-другому. Вы ведть не думаете, в самом деле, что ребенок-искусственник мамину нервозность не замечает? Так что забудьте эту глупость.
Если сами не хотите бросать кормить после года, то совершенно точно не стоит это делать только потому, что вам так сказали. Люди вообще много говорят.
05.02.2004 11:24:34, Крыса клевая
Нервозность Ваша совершено чудесно передается ребенку без никакого молока. А вот кормление как раз помогает снять стресс - и Вам и ребенку. 04.02.2004 10:00:40, мышка на сервере
go_romanovs
Лучше нервничать и кормить, тем самым давая ребенку больше тепла, телесного контакта, уверенности в себе, спокойствия, чем нервничать и не кормить, лишая его такой важной и такой большой для него сейчас части его жизни.
Ребенок в любом случае чувствует, что Вы нервничаете, но ему гораздо труднее с этим жить, если он не грудничок.
Да и маме нервной полезнее кормить, ведь при кормлении мама расслабляется, успокаивается.
04.02.2004 04:11:00, go_romanovs
eka
ниччего себе. Диплом ЕЩЕ летом, а уже нервы. НЕправильно это. НЕ надо так переживать и себя накручивать. 04.02.2004 01:14:03, eka
Крыса клевая (сдававшая ГОСы на шестом пузатом месяце)
Правильно. Учить надо все вовремя, вот и не будет нервов. До лета для этого времени более чем предостаточно. 05.02.2004 11:35:05, Крыса клевая (сдававшая ГОСы на шестом пузатом месяце)
Не думаю, что наши нервы передаются с молоком. Это звучит бредом ИМХО. Другое дело, что если мама нервничает по каким-то причинам, то ребенок скорее всего это почувствует. Но кормление грудью тут вообще не при чем.

Насчет бросать кормить после 6-ти мес - это вообще без комментариев.
03.02.2004 22:23:10, Руфина
Cнандулия
чушь, извините 03.02.2004 22:14:25, Cнандулия
Передаются,но не через молоко.Малыш постоянно следит за Вами и если на лице он видит настороженные нотки,то тоже будет волноваться.Так же может чувствовать ваше волнение на расстоянии.А кормить нужно.Чем дольше,тем лучше. 04.02.2004 12:00:41, Ал

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!