Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polaris и Карасик

Про вечернее кормление

Это опять я со своими непонятками. У нас вроде наметилась хоть какая-то периодичность в кормлениях. Дело обстоит так: весь день Юрасик кушает приблизительно 1 раз в 1.5-2 часа, потом часов в 17.00 засыпает надолго часов до 20.00. Потом просыпается и понеслось...Гуляем практически до часа-полвторого ночи, за это время периодически посасываем грудь (по очереди) в течение этого времени, соответственно у груди можем вздремнуть минут на 15. В итоге этого "марафона" к ночи съедается под чистую практически все и начинаются скандалы. Я вот думаю, он хнычет из-за нехватки молока к ночи или просто чисто психологически, чтобы заснуть ему надо что-то есть? Если второе, то он же ведь не засыпает, получив 2-3 капли, а сосет довольно усердно? Как бы мне этот наш вечерний промежуток наладить? И еще, может, ему к вечеру молочка нехватает все-таки? Девчат, на вас вся надежда! Жду советов с нетерпением!
29.01.2004 11:37:32,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
был такой период :о)) все же если будет продолжаться больше недели-двух - то надо принимать меры, имхо. чтоб это не превратилось в ваш режим засыпания.. мы делали так - сначала внимательно наблюдали за ребенком и анализировали все факторы, типа:
1) хорошо, долго спит на улице
2) хорошо, долго спит после того как поест
3) -- после того как покакает
4) хорошо/плохо после купания
5) хорошо/плохо после того как играл больше часа
6) хорошо/плохо после длительного общения с папой
7) хорошо/плохо после нахождения в комнате с шумом (магнитофон, телевизор)
и тд и тп. таких фактов много наберется. по ним можно сделать некоторые выводи и их использовать. например - подловить подходящие условия для длинного сна (например - покушал, покакал, поиграл - если хорошо спит на улице - то туда его!) и переместить ваш самый длинный сон на пораньше. далее - смотреть чтоб вечером он не перевозбуждался. часто так бывает, что вечер - беспокойное время. все приходят с работы, много всего надо успеть, иногда заходяд гости и тп. иногда деть так возбудится, что и спать не может, хоть и устал.. в общем, имхо - проблема не в молоке (хотя его действительно к вечеру меньше, это у всех так), а в общем построении жизни. хотя вы еще такие маленькие - может все перерастете и утрясется. удачи!
31.01.2004 08:42:29, Нюха
Polaris и Карасик
Спасибо, попытаемся проанализировать 01.02.2004 12:54:50, Polaris и Карасик
Красно Солнышко
Согласна полностью.
У нас был период когда ребенок плохо спал ночами. Мы нашли способ. Искупали, обсушили, покормили в 23.30 и на час-два на лоджию, где-то до часу-двух ночи. Муж в это время еще сидел за компом, я уже спала. Перед тем, как муж ложился спать, он ребенка мне под бочок и дальше спать, ребенок даже и есть не хотел. И все. Спокойная ночь с 12 до 6 утра.
31.01.2004 11:54:12, Красно Солнышко
Знаешь, у нас такое было один в один, где то в возрасте 2,5 месяца. Я так и не пришла к однозначному выводу что это было: усталость или животик. У меня именно было четкое ощущения что доча хочет спать, но не может заснуть и что успокаивает ее не сосание, а поедание... Но прибавили мы в итоге 1,5 кг, так что вряд ли проблема была в молоке. Это безобразие постепенно сошло на нет через 7-10 дней. Я старалась укачивать, отвлекать, а потом давала опять грудь. Ну т.е. чтоб она ее не сосала беспрерывно. 30.01.2004 16:18:00, Тиграs
Eugin
Проблемы, мне кажется, опять нет:) Есть некоторое неудобство:)
Мои всегда по вечерам оба кушали чаще. Я старалась обеспечить днем хорошую нагрузку, чтобы не получалось таких расколбасов к вечеру. И вечером тоже - обязательно гимнастика, плавание-ныряние, общение и обычно к 22 мои всегда уже спали.
Мой совет - бодрствовать активно! Тогда он к вечеру будет сильнее уставать и раньше укладываться:) И с молоком ты успокоишься и все наладится.
29.01.2004 20:38:26, Eugin
Polaris и Карасик
Ой, Жень, спасибо! Вообще-то я по жизни не такая паникерша, но в данном случае (ГВ) я так волнуюсь...Старые комплексы и переживания... 30.01.2004 10:30:31, Polaris и Карасик
Eugin
Мне кажется, что как раз в вопросе ГВ главное - именно расслабиться и успокоиться. Надеюсь, что скоро тебе это удастся:) 30.01.2004 14:13:32, Eugin
Красно Солнышко
Не только в вопросах ГВ.
Имхо, психосоматика и состояние ребенка в целом, очень даже определяет.
30.01.2004 14:29:48, Красно Солнышко
Eugin
Согласна на 100%, тоже вечно всем об этом говорю, но в основном народ более рациональных и нейтральных объяснений хочет, чем неуверенность и страхи мамы. 30.01.2004 17:57:46, Eugin
Красно Солнышко
Куда уж рациональнее :) 30.01.2004 18:12:58, Красно Солнышко
Polaris и Карасик
Девчат, я правда, стараюсь эти страхи подавлять... 01.02.2004 12:56:19, Polaris и Карасик
Cнандулия
примерно с этого возраста проблема вечернего досуга была решена :)
с 8-ми и до часа ребенок жил только на руках - пережили, справились :)
терпите!
29.01.2004 18:59:00, Cнандулия
Красно Солнышко
Он просто, имхо, устает к ночи.
Я бы в такой ситуации искала бы способы более спокойного проведения дня.
Почему мы укладываем 3 летнего ребенка спать днем и вечером не даем ему скакать до 12? Потому что знаем, что ребенку нужен режим, иначе он переутомляется. Вот с этих же позиций, имхо, надо и к грудному подходить. Возможно, ребенок переутомляется днем, потому что перевозбуждается. Понаблюдайте за ребенком, сверьтесь со средними нормами сна и бодрствования для этого возраста. Организуйте его спокойный сон. Сейчас пойдут ретроградкие :)советы: может быть ему мешают ручки - пеленайте, может быть мало свежего воздуха - гуляйте. Бодрствуйте активно, не долго (в зависимости от возраста - это 1-1,5-2 часа подряд) и в то время, когда ребенок заведомо спокоен. Чем спокойней ребенок днем, тем спокойней будет к вечеру и ночью, тем спокойнее на следующий день.

Спокойный ребенок - вы меньше переутомляетесь, у вас больше молока.
29.01.2004 12:01:05, Красно Солнышко
Polaris и Карасик
Днем-то как раз у нас все ОК (ттт). Спим (1-1.5 часа)-едим (каждый раз после сна)-гуляем (по часу на улице), бодрствует он где-то 1 час между снами. Но вот этот кусок суток с 8 вечера до 1 ночи - это что-то! Как я поняла, он у меня по темпераменту сова, то есть утром любит поспать до 12, зато вечером гуляет до часу. Думаю, надо как-то переводить его на нормальный режим детский, то есть в 9 вечера - спать, в 9 утра подъем, только вот сейчас, наверное, рановато еще...Ну вот что мне с ним делать вечером??? Купание особо не помогает...Он митингует у меня до поздней ночи, руками машет, сопит, пыхтит, а сна ни в одном глазу! Такое впечатление, что он и сосет-то не от голода, а от скуки, но вроде чтобы не впустую сосать требует молока, а его фьюить...ужо не хватает! 29.01.2004 12:44:48, Polaris и Карасик
Красно Солнышко
Для месячного мало он спит у тебя.
Но вечером еще колики могут быть. Попробуйте засыпать на пузе. Особенно папино подходит, если оно большое. Папе еще хорошо пузом покачивать :) и ребенок успокаивается и для папы зарядка.
29.01.2004 17:38:49, Красно Солнышко
Polaris и Карасик
Папино пузо не подойдет - отощал он...Юраська на руках дремлет или со мной, как только кладу куда-нить, так глаза по 5 копеек. Правда, у меня и Леха мало спал, да и сейчас мало спит... 29.01.2004 17:42:56, Polaris и Карасик
Красно Солнышко
Кстати, это первый признак гениальности. Когда ребенок мало спит :)
Но все-таки лучше, чтобы как можно спокойнее деть день проводил. Тогда и вечером проще будет. Эксперементируй. Может быть менять время бодрствования. Может переставлять время купания. А балкон у вас есть? Может больше гулять?
29.01.2004 18:54:19, Красно Солнышко
Polaris и Карасик
Гуляем только в ездячей коляске, и то не сразу засыпает. В стоячей вообще спать отказывается. Дело в том, что у нас пока еще только режим налаживается. Вот, с 7-8 вечера до 11-12 утра все более-менее стабилизировалось, а в остальное время спит-ест бессистемно как-то 29.01.2004 19:08:05, Polaris и Карасик
Красно Солнышко
А на балконе? 29.01.2004 19:13:51, Красно Солнышко
Polaris и Карасик
Так тогда надо там стоять и катать коляску постоянно. Уже пробовали, лучше уж тогда на улице гулять 30.01.2004 10:31:20, Polaris и Карасик
Красно Солнышко
Надо оборудовать просто все и продумать! :)
Вот ты думаешь, я развлекаюсь сейчас да? Ничего подобного! Я выгуливаю ребенка. Коляска стоит на лоджии, лоджия приотрыта, к ручке шарфик привязан. Я сижу тут читаю, чуть что, за шарфик и коляску сразу подкачиваю. Даже с места вставать не надо :)))
30.01.2004 12:11:12, Красно Солнышко
Ясный Месяц
Когда я дома бываю, вместо шарфика меня используют, в качестве приспособления для укачивания :)) 30.01.2004 23:54:32, Ясный Месяц
Красно Солнышко
Это недавнее изобретение. Я тебе тоже покажу, тебе понравится :) 31.01.2004 11:36:23, Красно Солнышко
Утка
вечером меньше молока-факт! я обычно старалась на ночь оставить одну полную грудь. Чтоб в предыдущие 2-3 часа сосал только одну грудь. А теперь и за час до купания не всунешь...делов-то-ого-го и некогда есть особо, вот ночью-это гуд, хоть каждый час. 29.01.2004 11:40:48, Утка
Polaris и Карасик
Нель, он у меня одну сдудонит и начинает права качать, типа, еду еще гоните, царапается...Приходится уступать. Потом вторую выест, опять митингует через какое-то время...Спать-то ему не охота, а делать что-то надо, мобиль надоедает, папка тоже без сиськи не нужен, чего ему еще остается - только покушать, а еда-то уже кончилась...Где бы взять??? 29.01.2004 12:48:31, Polaris и Карасик
Утка
дак ты не в одно и то же время укладываешь спать, что ли? у меня хоть и не режимный ребенок, но купание и ночной сон-это святое:)))так вот, на ночь я никогда не докармливала смесью...и после купания, хоть, как мне до сих пор кажется, ее оно тонизирует. Наташка твердо понимает: есть и спать:)))и я старалась, чтобы одна грудь к этому времени была не высосана...она ее сосала и засыпала за ней:)))попробуй ритуал сна наладить... 29.01.2004 12:52:50, Утка
Polaris и Карасик
Он у нас уже сложился, тока не такой, как надо! Нель, Юраська дрыхнет до 8 вечера, потом гуляем до 9, потом купаемся, потом кушаем и...опять гуляем до часу ночи! 5 сек подремлет за едой на сисе и опять ни в одном глазу! Как-то надо это дело пересматривать, только вот как? и стОит ли так рано? 29.01.2004 16:53:04, Polaris и Карасик
Утка
сдвигай потихоньку на 10-15 минут сон и купание, или попробуй купание днем делать, но у меня не получилось... 29.01.2004 17:20:18, Утка
Polaris и Карасик
Нель, а как сдвигать? Будить чтоль? 29.01.2004 17:43:38, Polaris и Карасик
Утка
не, ну пораньше кормить начинать, сразу по писку по первому, а не ждать голодных завываний...сразу грудь в рот, глядишь, он и раньше срубится. Купание попробуй через час после еды сделать...во время купания валандай его по ванной, игрушки подталкивай под ножки...чтоб он устал. Пока пеленаешь после купания, небольшую гимнастику, или я в ванной пару раз одевала, на машинке на стиральной, там у нас жарко от колонки, она сразу "плыла", глаза соловели...и почти засыпает. а вот в комнате попрохладнее, и ее опять "дискотечит", так что тут тоже можно варьировать. 29.01.2004 20:33:12, Утка
Polaris и Карасик
Ага, он у нас как раз с грудью и срубается. Лежу потом с ним, он к сиське щечкой прижмется и дрыхнет. Думаю, все, уснул...Вынимаю потихоньку...Тут глазищи по 5 копеек обратно, сна ни в одном глазу, руками-ногами машет, в общем, выспался уже! 30.01.2004 10:34:20, Polaris и Карасик
Красно Солнышко
Ну не совсем будить, момент поймать. Иногда полезно в заведомо спокойное время перепеленать ребенка перед кормлением, поиграть с ним, где-то за полчаса-час, в зависимости от времени. Пока он в хорошем настроении. Чтобы потом чуть сдвинуть сон. 29.01.2004 18:59:19, Красно Солнышко
Polaris и Карасик
Попробую, спасибо! 29.01.2004 19:08:45, Polaris и Карасик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!