Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы питаетесь?

Тут высыпало у ребенка на щечках (уже прошло почти) и колики, так после этого я вообще стала бояться есть, даже аппетит пропал! :-)

Мамы, расскажите, чем вы питаетесь?
У меня получается, что пью достаточно много молока - чай с молоком люблю, кашу с молоком, а у ребенка колики... коровье молоко может влиять?
Из овощей что? Кроме картошки ничего и не получается есть.
14.01.2004 03:59:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коровье молоко очень часто вызывает аллергию у таких малышей и может усиливать колика. Т.е. колики - это необязательно от вашей еды, но некотрые продукты могут влиять. Надо следить.

Про диатез... я думаю что скорее всего это у вашего малыша не диатез, а гормональные прыщи. Почти у всех деток бывают. Высыпает где-то недели в 2-3 и потом к 2-3 месяцам сами проходят. У моих обоих деток было. :) Диатез ОБЫЧНО появляется (если появляется) месяца в 3.

Из еды я первые месяцы не ела вообще продукты которые вызывают брожение - виноград, капуста, горох... Старалась не есть много сладкого, острого, консервов. Но вообще, это все очень идвидуально: то что у одних не проходит, запросто может не вызывать никаких проблем у других.
14.01.2004 20:22:15, Руфина
Eugin
Молоко очень даже может влиять. Но колики, исключив молоко, убрать не получится. Но можно не усугублять.
Я не ем серьезных аллергенов и стараюсь питаться без химии, но этот принцип у меня от кормления-некормления не зависит:)
14.01.2004 16:12:55, Eugin
Пионерка
Молоко чаще всего все же не в тему. Сама теперь кефирчиком балуюсь. Иногда - после него пью молоко - для собственной приятности , но чтоб оно там "естественно скисло".
А так - стараюсь по-меньше есть капусты, ем морковку. Рис, рыба, мясо...гречка, картошка...Хлеба почти не ем ( обычно я его и так ем мало), если что - то зерновой.
Каши по-жизни варю безмолочные.
Опять же - рекомендую ближе к ночи есть "нормальные " продукты, чтоб не было всем потом мучительно больно...А с утра - что-нибудь "пукательное".
14.01.2004 13:22:51, Пионерка
Про колики сейчас уже пишут, что они не зависят напрямую от того, что ест мама (т.е. от чего пучит маму - от того же самого ребенка не пучит). Поэтому и капусту, и бобы, и молоко - несмотря, что они все пучат - ребенку не вредят. Потому что грудное молоко состоит не из содержимого маминого желудка - а из содержимого маминой крови и лимфы. Может, у ребенка колики от совершенно безобидной для маминого желудка еды. Нужно проверять методом проб и ошибок: вводить по-одному "подозрительные" продукты и смотреть на реакцию. 14.01.2004 13:05:50, Марkиза
Я ем все, кроме откровеной химии, лекарств и консервантов. Потому что питание должно быть сбалансированным - иначе ребенок будет недополучать важные для развития элементы. Что касается аллергенов - сейчас их исключают только мамам детей, у которых уже есть аллергия на определенный тип продуктов (например, если у ребенка ярко выраженная аллергия на апельсины - мама не ест апельсины). Но даже таким мамам рекомендуется потихоньку включать в рацион аллергены!!! Теория такая: пусть ребенок приучается к аллергенам постепенно через мамино молоко - чем потом сразу получит их в чистом виде когда будет есть взрослую пищу. 14.01.2004 13:02:37, Марkиза
...шоколада, кстати, только 2% попадает в молоко из того, что ест мама :) Даже смеси для кормящих матерей включают какао! Т.е. касательно аллергии - если ее нет - не нужно перестраховываться, больше вреда если вы не съедите что-то и ребенок недополучит витамины. Высыпания на щечках часто бывают от крема, от средства для купания или просто кулачками натер, или потничка. 14.01.2004 13:09:11, Марkиза
Сейчас уже все ем, а поначалу диеты придерживалась. Из овощей капусту можно цветную и брокколи, кабачки. Фрукты - яблоки, груши, бананы. 14.01.2004 12:24:17, Witchка
Сейчас уже ем все.=)Хотя кормлю по прежнему.Но очень хорошо помню тот период,когда тоже не знала,что есть...Из овощей я ела почти все,кроме томатов и огурцов свежих...А вот молоко мы заменяли сливками,или козьим. 14.01.2004 09:36:32, LaLin
А чем сливки лучше? 14.01.2004 15:59:31, Ники и Клоп
go_romanovs
Молоко коровье очень даже может вызывать колики. Попробуйте исключить его в первую очередь, посмотрите на реакцию. Если через 3, максимум 7 дней ничего не изменится в лучшую сторону, смело возвращайтесь к любимому молоку.
А если ничего не поменяется, исключите потом другой продукт, и так пока не найдете, на что конкретно реагирует ребенок.
Будьте готовы к тому, что колики, они иногда просто есть, независимо от маминой диеты.

Вообще кушать надо разнообразно, достаточно, натурально. Пить достаточно воды.
14.01.2004 04:35:46, go_romanovs
А йогурты и каши с наполнителями можно? пусть не с экзотическими, но с яблочными, персиковыми? Не могу я простые есть - невкусно.
Реально уже до того себя довела, что от страха съесть что-то не то аппетит пропадает и все... :-)
Не могу понять, отчего диатез на щечках.
14.01.2004 16:05:43, Ники и Клоп
go_romanovs
Сыпь - это нормальное явление для новорожденных. Часто это просто мамины гормоны такую реакцию дают. И пока они из его организма не выйдут, ничего с этим не поделаешь. Эта сыпь малыша беспокоит?
Наша малышка тоже родилась с чистеньким личиком и потом через недельку и где-то до ... 2х месяцев была сыпь на щечках, плечиках... Врач нам сказал, что беспокоиться не стоит.
Но иногда можно явно определить. Скажем, если Вы откажитесь от молочного на несколько дней, а сыпь пройдет и вернется, когда Вы снова начнете пить молоко, то очевидно, что это на малоко реакция. Но зачастую определить невозможно.

А кушать можно всё, кроме того, на что у Вашего конкретного малыша есть реакция.
Читайте этикетки и питайтесь, по возможности, натурально, избегая красителей, измененных жиров, большого количества соли,сахара, консервантов. Но и они просто неполезны вообще, а не конкретно кормящей маме.
14.01.2004 18:24:27, go_romanovs
AnnaMarina
Подскажите пожалуйста как эта гормональная сыпь выглядит!!! У нас на лице, голове и немного на шее сыпь. Мелкие пузырьки, вокруг красные пятнышки. И еще она то как будто проходит, то наоборот усиливается. Это может быть гормональное? 14.01.2004 23:48:23, AnnaMarina
go_romanovs
Не знаю. Я не изучала этот вопрос, к сожалению... :( Наша сыпь выглядела по-другому, обычные прыщики, красненькие, а на личике просто... неровности, еле заметные на глаз, а когда рукой проведешь, то чувствуется. Пузыриков не было. 15.01.2004 01:48:00, go_romanovs
Ну вот, спасибо - успокоили насчет сыпи :-)
А то я как почитала топики про аллергию (у Красно Солнышко), запарилась по полной программе :)
А малыша сыпь не беспокоит, только животик пучит - но Саб-симплекс помогает.
14.01.2004 22:41:33, Ники и Клоп
go_romanovs
Ну и хорошо :) Первые месяцы вообще много всего у них может быть, и сыпь, и кожица шелушится, и колики, корочка на головке, и насморк физиологический... - все нормальные явления, это они адаптируются к новому миру. 15.01.2004 01:49:41, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!