Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

С научным подходом...

Предлагаю изучить вопрос.
Больше гипотез хороших и разных.
13.01.2004 14:38:09,

138 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно целыми пачками критериев: социоэкономический статус, размер твоего города... 13.01.2004 17:28:14, Мария Д.
ну замечательно, и что ты выяснишь? Что дети, которых били молотком по голове больнее, чем те дети, которых молотком по голове не били. И что удар молотком по голове гораздо важнее, чем то, сосал ли ребенок дурку в своей жизни. Это и так мы знаем. Проблема в том, что мы не выбираем между ударом молотка и дуркой. Мы выбираем между ее присутствием и отсутствием. 13.01.2004 16:34:54, Пелагея
ни разу еще тут не было человека, который бы давал столько ссылок на собственные высказывания...
Сосет пустышку - больше спит, мама лучше питается, больше сидит в сети.
13.01.2004 18:40:57, Оксана из иркутска
Красно Солнышко
:)))) Оксана, откуда такая нетерпимость к оппонентам? 13.01.2004 20:56:21, Красно Солнышко
это наблюдение, не более 13.01.2004 21:00:22, Оксана из иркутска
eka
как качество маиной еды зависит от пустышки? Ну хорошо, пусть так. опять же если мама лучше питается,( хотя не понятно, что значит лучше)то ребенку от этого только хорошо. А если учесть, что она и образовывается, общяясь с умными людьми, опыт перенимает, так сказать... 13.01.2004 18:50:10, eka
да не спорю я, не спорю, пусть образовывается 13.01.2004 20:52:19, Оксана из иркутска
Красно Солнышко
Я выясню, и я в этом убеждена, что влияние того фактора, сосал ребенок пустышку или не сосал нивелируется под влиянием других, более значимых факторов.

Ну, допустим, только для наглядности, поскольку мы проводим мысленный эксперемент, я выясню, что ребенок, которого каждый день возят на машине (вибрация), при всех прочих равных, имеет хуже здоровье, чем у того ребенка, которому давали пустышку...

А если я еще и попутно (все условно, исключительно для наглядности) отслежу тенденцию, что, например, детей, которые не сосали пустышку, по-каким то загадочным причинам, чаще начинают возить на машине, то совсем другая картинка нарисуется. Маша - молчи! :)

И я тебе такую связь, у меня лично, неоднократно приводила в пример. Да, у меня ребенок сосет пустышку. Но для меня это единственный способ, в условиях средней полосы, обеспечить ему длительные прогулки на свежем воздухе. Для меня это единственный способ, обеспечить себе полноценное питание, потому что я, в основном одна. Правда, сейчас уже с няней, но ненадолго :) Если мы рассмотрим популяцию в целом, возможно, мы отследим (статистически) вполне четкую связь: сосет пустышку, больше гуляет, мама лучше питается, не сосет, все наоборот. Еще раз подчеркну: статистически.

Так вот, если мне бы удалось сравнить не на конкретном примере, а статистически, с учетом всех возникающих зависимостей и тенденций, ЧТО в конечном итоге лучше, для здоровья ребенка, то я уверена, что вполне возможно, что я бы сделала вывод, что ребенку лучше пустышку сосать.
13.01.2004 18:05:58, Красно Солнышко
да ну вас с вашей пустышкой :) Пустышка для ребенка - все равно что жвачка для взрослых. Дело вкуса. Ответьте лучше на мой вопрос "если я что не то съела", мне срочно нужно определиться. 13.01.2004 14:47:50, Марkиза
Красно Солнышко
Дело не в пустышке, ты ничего не понимашь. Вопрос намного шире. 13.01.2004 15:22:09, Красно Солнышко
В том-то и дело, что "не в пустышке дело".
Факторы, влияющие на здоровье:
Алкоголь
Табакокурение
Наркотики
Радиация
Здоровый образ жизни
Разумное чередование труда и отдыха
Работоспособность и утомление
Рациональное питание
Закаливающие процедуры
13.01.2004 15:59:04, Марkиза
Вот именно, что "дело не в пустышке".
На здоровье ребенка, как и впрочем взрослого, влияют следующие факторы:
Алкоголь
Табакокурение
Наркотики
Радиация
Здоровый образ жизни
Разумное чередование труда и отдыха
Работоспособность и утомление
Рациональное питание
Закаливающие процедуры

А пустышка тут вообще не при чем - это просто, считай, вредная привычка вроде жвачки или ковыряния в носу. Для здоровья они никак.
13.01.2004 15:42:52, Марkиза
как. И для психического и для физического. Ее сосут не так, как грудь. Ребенок, сосущий пустышку, может вызвать брезгливость у людей, которые на него смотрят. Ну и так далее. Далее можно посмотреть, что доктор Палмер об этом говорит. 13.01.2004 16:20:01, Пелагея
Красно Солнышко
К черту такое окружение, у которого ребенок может вызвать брезгливость :)))
А слюни пузырями?
А какашки, я извиняюсь?
А пеленки уписанные?

Вот тебе вполне возможная связь. У большого количества мам, не дающих пустышки, повышенная брезгливость. Поэтому они реже меняют памперсы, а это более значимый фактор, чем сосание пустышки. В результате у детей не сосущих пустышки, хуже здоровье.
Маша, молчи!!! :)
13.01.2004 18:13:30, Красно Солнышко
Пришел дядя Гринуэй в гости прям :-) Молчу :-) 14.01.2004 05:58:08, Мария Д.
Маша, молчи!!! :)
Это вы кому?
13.01.2004 18:43:54, Оксана из иркутска
Красно Солнышко
МарииД. 13.01.2004 19:07:02, Красно Солнышко
Well, ты выходишь на улицу и не выбираешь кого там встретишь. Потом - для многих есть большая разница между здоровыми проявлениями нормального ребенка - какашки детские грудничковые сладенько пахнут так:) - и ребенком, которому дают резиновую дурку вместо того, чтобы от него отвязаться. 13.01.2004 18:19:25, Пелагея
Красно Солнышко
Если бы у меня не было старшей, я бы могла вообще из дому не выходить?
А что там делать? Дышать выхлопными газами?

Но все дело в том, на самом деле, что мне абсолютно все равно что думают о моем ребенке посторонние люди. Это их трудности.

Посторонние люди, например, очень косо на меня смотрят просто потому, что я грудного ребенка с собой ношу, когда вожу старшую по ее занятиям. Ну и что? Зато я, таким образом, провожу профилактику ревности у старшей, она не лишена привычных занятий, в связи с появлением младшего и этот, благоприятный микроклимат в НАШЕЙ семье может быть, да и есть, гораздо важнее для обоих детей того, что скажет княгиня Марья Алексеевна.
13.01.2004 18:46:31, Красно Солнышко
Интересно, как качество воздуха зависит от того, кто им дышит. Мама дышит выхлопными газами, а у ребенка - очень хороший, совершенно необходимый ему воздух:) 13.01.2004 21:15:01, Пелагея
Вы,наверное,с математическим или физическим образованием.Какое то поразительное стремление что то доказывать:))Так теоремы,по моему,доказываются:))Ревностно так:))
Я вот не математик,я просто в шоке от такого рвения что то кому то доказать.Все равно каждый останется при своем мнении,Вам не кажется????
13.01.2004 19:02:06, наташа_а
Красно Солнышко
У меня естественно-научное образование. Разве я это скрывала когда-нибудь? :))) 13.01.2004 19:08:56, Красно Солнышко
Osik
Для психического здоровья, имхо, лучше сосать пустышку, чем кулаки или кофточку.
Ребенку нужно удовлетворить инстинкт. Кому-то больше, кому-то меньше. Что делать тем мамам, у чьих деток инстинкт сосания выражен сильнее? Не будешь же стоять над ним весь день и, вытаскивая у него кулаки изо рта, давать грудь?
13.01.2004 18:08:20, Osik
go_romanovs
Если это сосание происходит лишь как исследование мира, а не как удовлетворение сосательного инстинкта, то оно быстро проходит.
Если ребенку не хватает груди, и нет соски, то сосать он может долго всякую дрянь. У меня вообще есть знакомые, которые во взрослом уже состоянии палец сосут.
13.01.2004 22:08:07, go_romanovs
Osik
Мне кажется, это плавно переходит одно в другое (удовлетворение в исследование) :- (((( А потом и вовсе в привычку. 13.01.2004 22:27:41, Osik
В привычку???? Это Вы сами придумали или исследование какое прочитали?
Привычки очень легко изменить. Неудовлетворенные потребности же из нас потом вылезают.
13.01.2004 22:29:13, Пелагея
Osik
потребность сосать можно удовлетворять пустышкой, потому что физически невозможно круглые сутки сторожить ребенка, чтобы не сосал кулаки, а только грудь. Надо же и самой поесть, а то будем вместе кулаки сосать. Я уж не говорю о том, что у мамы есть другие дела, в том числе связанные с уходом за ребенком. 13.01.2004 22:49:53, Osik
Осик, если Вам нужно оправдание почему Ваши пра-пра-пра - могли, а Вы не можете, то да, оправдание, что это "физически невозможно" очень хорошо работает. У мамы очень мало дел, которые важнее ухода за ребенком. И совсем мало дел, которые важнее обеспечения его насущных нужд. Можно задать вопрос - как мне сделать, чтобы ребенок не сосал кулаки (кстати, ребенок в какой-то момент их будет сосать - потому что ему это важно), как организовать свой день, как...
Можно сказать - нууууууууу, это невозможно. Второй вариант довольно удобный - можно не искать решений:)
13.01.2004 22:53:18, Пелагея
Osik
Мне не нужно оправдание. Я и мои пра-пра.. находимся в разных условиях. Уже кто-то говорил здесь (в другом обсуждении), что нельзя вырвать одно условие из контекста и перенести его в реалии сегодняшнего дня. Надеюсь, не нужно объяснять, чем наш образ жизни отличается от приматов.
Как организовать день, при условии, что не спускать ребенка с рук? Прислуги у меня нету. Зато еще муж есть (тоже, кстати, голодный). Может, это только я неорганизованная такая…
13.01.2004 23:14:44, Osik
Ребенка можно носить в слинге. Можно сажать на стол, когда готовишь или ешь. Можно сократить готовку - делать только довольно быструю еду, готовить больше в выходные, когда муж дома и может позаниматься ребенком. 13.01.2004 23:20:19, Пелагея
Красно Солнышко
И в один прекрасный день, случайно, ошпарить его кипятком :(
Кстати, почему в слинге целый день можно, а с пустышкой, нельзя?
У приматов не было ни того, ни другого.
17.01.2004 15:25:54, Красно Солнышко
Зачем непрерывно таскать за собой ребенка в слинге?
Ладно там рядом, но на руках постоянно зачем?
Кстати, непрерывное таскание тяжестей еще при отсутствии времени на физкультуру, очень плохо сказывается на здоровье. А потом удивляемся, откуда радикулит, варикозы, скалиозы и опущения органов. Женщина не лошадь и тяжести должна поднимать в меру. Ежедневного ухода за ребенком вполне хватит. Незачем его еще на себя навешивать, как кенгуру. Или надо обязательно себе болячку нажить к-нить, чтобы это понять и другим не советовать.
14.01.2004 11:13:47, Домоседка
go_romanovs
А Вы не читали у Серзов про ношение ребенка?
Я тоже раньше думала, что я не могу таскать ее на себе. А ща (в год с половиной) таскаю много и у нас с ней ну совсем другие отношения. Более близкие, что ли. Если я больше ее ношу, то я с ней больше общаюсь, я лучше ее понимаю, и ей намного интересней. Я очень жалею, что раньше предпочитала положить ее в кровать с каруселькой, чем в слинге поносить. Я очень многое упустила.

Физкультурой тоже вполне можно с ребенком заниматья :) В Лялечке кто-то ссылку давал на упражнения с ребенком :)

Кстати, никто о непрерывном таскании и не говорит. Если, конечно, это не недоношеный ребенок.
14.01.2004 18:40:13, go_romanovs
Красно Солнышко
Вот и Ваш ответ мне интересен.
Почему слингу - да, а пустышке - нет?
Если только грудь, то тогда и ТОЛЬКО руки.
17.01.2004 15:27:30, Красно Солнышко
go_romanovs
Отрицательного влияния слинг не оказывает, только положительное и облегчает маме ее задачу. А о вреде сосок много есть исследований.

И я нигде не говорила пустышке нет. И смесям нигде нет не говорила. И костылям, и дыхательным аппаратам. Всему ДА, когде в них есть острая необходимость. Но лучше без них, всё-таки.
17.01.2004 23:32:11, go_romanovs
Красно Солнышко
До сих пор все ваши претензии к пустышке касались ее неестественности. Ни одной ссылки на реальные исследования вы не приводили. Наоборот, Пелагея призывала меня доказать, что пустышка НЕ вредна.
Докажите мне, что слинг НЕ вреден.
18.01.2004 11:20:26, Красно Солнышко
go_romanovs

Слингом пользуются уже давно, за это время никаких вредных эффектов не обнаружено.
О вреде пустышек можно хотя бы сайт доктора Палмера почитать.
19.01.2004 22:29:14, go_romanovs
А я вот знаю массу людей, кому неприятно смотреть, как ребенка кормят грудью на улице. Особенно уже большого. Когда ребенку года 2, это действительно выглядит очень глупо и противно. 13.01.2004 17:58:58, Alisaa
А когда двухлетний ребенок басом кричит в общественном месте: "мама, дай сисю".
Я бы провалилась куда-нибудь.
14.01.2004 08:33:09, квик
именно поэтому многие мамы не кормят двухлетних грудью на улице в два года. Опять-таки - кормить ребенка - это идти навстречу его потребностям. Дать соску вместо груди... Что там в Библии по этому поводу говорится?
Ох, забыла, тут большинство атеистов, Библия не катит:)
13.01.2004 18:04:03, Пелагея
И что там говорится?

Кстати, как все же насчет Саудовской Аравии? Кормят там грудью на улице или все же нет - Вы мне так и не ответили... :)
13.01.2004 18:33:41, Janet
да, кормят. 13.01.2004 18:34:11, Пелагея
eka
а фотки обещанные? 13.01.2004 18:39:06, eka
Osik
имхо, стоит разделять, когда ребенок хочет есть, когда он хочет сосать, а когда он заявляет свои права на маму. В том числе, разрывая на ней кофточку в гостях, где очень много народа и она (мама), уделяет ребенку мало внимания (на его взгляд). 13.01.2004 18:21:57, Osik
я считаю, что если мама уделяет мало внимания ребенку на его взгляд - она мало уделает внимания ребенку в этот момент. И считает, что гости - посторонние люди, которые вполне прекрасно могут обойтись без нее - важнее ее ребенка. 13.01.2004 18:25:57, Пелагея
Osik
Значит, внимание = грудь? Я не думаю. Мне кажется, что в гостях можно прекрасно успокоить малыша просто взяв его на руки, приласкать. У внимания и любви найдется масса других проявлений. А в данной ситуации ребенок, видя смущение матери, будет часто делать это специально. Особенно, если он уже в «сознательном» возрасте. 13.01.2004 18:35:25, Osik
ерунда, уж насколько у моего сосательный рефлекс силен, но с ним всегда можно договориться. Это вопрос воспитания. 13.01.2004 18:46:00, Оксана из иркутска
Osik
можно договориться. Даже нужно. Все равно надо уметь :)
Речь о том и идет, чтобы договориться, а не предлагать грудь в качестве компенсации. Разве нет?
13.01.2004 19:24:55, Osik
да? а на лялечке ты жаловалась, что деть не управляемый. 13.01.2004 19:06:14, мимо проходила
Мамы иногда что только не придумают, чтобы пожаловаться:). Бывает - ПМС, давление - и мир видится в черных красках. То, что ребенок один раз немедленно не послушался в такие дни выглядит, как неуправляемый ребенок, хотя на самом деле ребенок может быть гораздо более управляем, чем любой другой:).
Но вообще - приятно, что Вы так внимательно изучаете Лялечку, спасибо Вам большое:)))
13.01.2004 21:19:15, Пелагея
еще раз - если Вам кажется, что Ваш муж не обращает на Вас внимания - это Вам кажется? или он сейчас обращает на Вас внимания меньше, чем это необходимо Вам и сейчас?
Мне показалось или Вы считаете, что ребенок будет МАТЕРИ НАЗЛО делать так, чтобы она нервничала?
13.01.2004 18:37:16, Пелагея
Osik
Ребенку может действительно не хватать внимания. Я сказала, что кормление в данной ситуации (да это и не будет кормление по сути, так как функция другая – пообщаться), едва ли будет единственным выходом. Кому-то это подходит, мне нет. Разумнее поиграть с ребенком, подурачиться, да много чего еще. Или грудь – единственный способ общения???
> Мне показалось или Вы считаете, что ребенок будет МАТЕРИ НАЗЛО делать так, чтобы она нервничала?
А по-Вашему, так не бывает?
13.01.2004 18:53:41, Osik
Если бы это было не то, что ребенку надо - он бы не стал маму раздевать. Если у него нет цели маму задеть или обидеть.
Бывает. Это очень опасный сигнал и маме имеет смысл подумать, почему ребенок так делает.
13.01.2004 21:16:19, Пелагея
Osik
Мы как-то зациклились на гостях, хотя тема была о пустышках… : -)))
Я сильно сомневаюсь, что 2-летний ребенок отдает себе отчет в том, что ревнует маму, поэтому ему надо посторонним дать понять, что мама – это ЕГО. А заодно и самому себе подтвердить, что, несмотря на большое количество посторонних, он для мамы – номер 1. Я убеждена, что требование груди при посторонних – это не голод, и даже вряд ли желание привлечь внимание, а заявление права, что эта женщина – его. И поэтому было бы неверно утверждать, что раз он рвет на маме кофточку, требуя грудь, - это именно то, что ему действительно надо. Мое глубочайшее имхо, он сам не знает, что ему надо в такой момент, потому что просто не в состоянии пока еще этого осмыслить.
Хотелось бы вернуться к пустышкам. Я много раз читала обсуждения на эту тему (в том числе с Вашим участием), но не припомню, чтобы Вы ответили на вопрос, как предполагается удовлетворять потребность ребенка в сосании во время прогулок на свежем воздухе?
13.01.2004 22:15:28, Osik
Грудью:). Или не переть на свежий воздух, если грудь этого не выдержит. 13.01.2004 22:17:49, Пелагея
eka
ну некоторые живут не под пальмами. А в средней полосе. И если на улице - что, не гулять 3 месяца? 13.01.2004 22:46:26, eka
Екочка, милая, Вы же понимаете - если груди холодно - то младенцу тоже может быть холодно. Ваш выбор гулять и давать ребенку соску - это ВАШ выбор. Имеете право выбирать то, что Вам нравится. Если говорить о неходящем еще ребенке, то многие мамы находят удобным гулять с ним под курткой - чтобы захотел воздух - высунул нос, захотел грудь - залез под куртку. Другие женщины гуляют недолго и регулярно, чтобы ребенок не хотел сосать на улице. Третьи... вариантов-то много. 13.01.2004 22:49:08, Пелагея
eka
я считаю, что ребенку нужно гулять в любую погоду, за тсключением сильных морозов, зноя и сильного ветра.
А случаи разные бывают. У меня на улице ребенок отрубается. Но в магазине, когда стоишь в очереди может проснутся и заплакать. Было такое пару раз. Что грудь ему дать? как и где? Да он может и не просыпаясь плакать, будучи сытым . У вас такого не было?Пару раз соснет пустышку и дальше спать, выплюнув ее. А ходить гулять с ребенком под курткой- это не для всех. Я вот физически не могу долго носить 8700. разве несколько минут. Так что ситуации разные
13.01.2004 23:03:14, eka
Ека, ВАМ ЛИЧНО нужно гулять в любую погоду? Или нет? Ребенок отрубается - это значит что? Какой механизм этого отрубания? В принципе, если Вам важно именно отрубание - то наши предки мак вон использовали:). Чем холодный воздух принципиально отличается? 13.01.2004 23:08:45, Пелагея
eka
Мне лично гулять не надо. Ребенку свежим воздухом дышать надо. А воздух у нас действительно супер. Редкий ультрафиолет ловить. Климат, хнаеите, маленько от Флориды отличается. отрубается-это я выразилась так, если не понятно
Уснул то есть крепко. Дома днем ребенок спит мало и плохо. На мой, материнский взгляд. На свежем воздухе крепче и дольше. от кормления до коормления.
13.01.2004 23:17:10, eka
Ека, чем ребенок физиологически так отличается от Вас, что ему нужно дышать другим воздухом?
По какой причине ребенок на свежем воздухе спит так ненормально долго на Ваш материнский взгляд?
13.01.2004 23:22:07, Пелагея
eka
на мой взгляд он спит нормально долго именно на воздухе. Дома- не норсально мало и плохо. Климат, знаете. Не как во Флориде. Нельзя постоянно держать окно открытым- холодно.
Чем физиологически отдичается? Да практически всем!
Я вот, читая Ваши сообщения, прихожу к выводу, что Вы советуете интересные вещти как то:
Не гулять, например, по той причине, что ребенка не покормишь, кормить при первом шевелении, полностью игнорировать все дела кроме ухода за ребенком. Это Ваш взгляд на воспитание? Оранжерейные растения ИМХО можно воспитать , прикрываясь подобной "полезностью, необходимостью для детей и естественностью" или это все из серии "вредных советов"
13.01.2004 23:56:29, eka
Ой, Катюш, как Вас моя Флорида задевает:). У Вас, наверное, холодно:(, что Вы Флориду мне за сутки не меньше трех раз упомянули.
По поводу же оранжерейных растений - Катенька, Вы кого-нибудь хоть до двух лет дорастите, а потом поговорим, ладно?
Про "всем отличается"- мне было бы интересно подробнее:), если Вам не трудно.
14.01.2004 00:00:40, Пелагея
eka
В 4-й раз упомяну Флориду. Дак теплее там, для Вас многие проблемы с другим климатом уже не существуют. А причем здесь дорастить до 2 лет? То сначала мне "хотя бы родить", потом "хотя бы кормить советовали" гадости ! При чем здесь это.
Про физиологию. она маленько разная. В силу, возраста, например, пола Ответила. А теперь и мой вопрос о концепции воспитания не оставьте без внимания. Хотя бы в силу того, что сне хотя бы до 2-х лет дорастить надо. И почему только до 2-х?
Кстати, я помню ваши искренние ис Аней поздравления и пожелания.
14.01.2004 00:37:18, eka
Ека, не все мои дети были рождены во Флориде. Более того - ни один!!! из них не был рожден во Флориде. Оба были рождены в другом штате, с гораздо более суровым климатом. И дальше что?
Ваш опыт по выращиванию детей пока очень маленький. Потому и говорю - пусть он хотя бы годами исчисляется. И тогда мы обсудим, ладно?
Я, кстати, Вас очень искренне поздравляла, и мне приятно, что Вы помните об этом:)
14.01.2004 00:56:44, Пелагея
eka
Суровый климат. Аляску имеете в виду?
А пожелания я помню. И что Вы мне в беременном состоянии помню. Такие "искренние "приятности" не забыть...
14.01.2004 01:23:48, eka
Osik
Последний раз я кормила дочь грудью на улице где-то в начале октября, и до мая вряд ли решусь на этот подвиг. На полгода – в заточение? Я дома проветриваю, конечно, каждый день, но на улице – совсем другое. И я, и ребенок возвращаемся с прогулки румяные и довольные. Не вижу повода отказывать себе в прогулках.
PS. Живем в пригороде – воздух у нас относительно чистый.
PPS. Ребенок сосет пустышку только на прогулке. В среднем 6 часов в день, ночью соской не обманешь – только грудь. Надеюсь, я еще не совсем пропащая :)
13.01.2004 22:39:08, Osik
Осик, так все запутано - прогулка должна длиться 6 часов - иначе это заточение?
Ребенок 6 часов в день держит что-то во рту?
Вам нужно МОЕ мнение на тему пропащести:)?
13.01.2004 22:45:12, Пелагея
Osik
Ничего не запутано.
Если на прогулке ребенок проявляет недовольство – это повод вернуться домой. Если спит, то, полагаю, его ничего не беспокоит.
Ни разу не было такого, чтобы она у меня замерзала на улице.
Вот. Созрел вопрос: Вы считаете, что пустышка вреднее круглосуточного нахождения в четырех стенах? Варианты: зашел (пососал) – вышел (подышал) не прокатят. Не везде есть лифты. Гулять с ребенком на себе – прощай спина. Еще варианты?
13.01.2004 23:03:33, Osik
Про спину - вообще не понимаю. У меня дети большие, я их иногда вынуждена носить на руках. Мне бы не хотелось, но надо иногда. Спина на месте. Не смотря на... 13.01.2004 23:12:04, Пелагея
Осик, у меня правило - не обсуждать, что что-то лучше безусловно для всех. Пустышка - не норма. Чтобы в доме было больше свежего воздуха - можно окно (форточку, что еще?) открыть. Когда мы даем ребенку что-то, сделанное руками человека - у этого всегда есть риск. 13.01.2004 23:10:39, Пелагея
Osik
За все обсуждение я так и не получила от Вас ни одного конкретного ответа. К сожалению. Может быть, я бы поняла, что не права, пока еще не поздно. Но пока все, что Вы говорите – совсем не убедительно. Цепляние к отдельным словам и ничего по существу.
Скажите. Лично для себя Вы считаете, что ребенку полезнее безвыходно находиться дома, чем сосать соску?
13.01.2004 23:37:22, Osik
я лично смотрю на погоду. И на ребенка. И да, я не видела ни одного ребенка, которого очень беспокоило в младенчестве желание пойти погулять. Обычно это желание крайне беспокоит маму. У меня нет никакого желания Вас в чем-то убеждать - я думаю, что Вы - взрослый человек и сами можете выбрать, что Вам нужно и важно. Если бы Вы пытались дать соску МОЕМУ ребенку - это был бы совершенно другой разговор. И я - для СВОЕГО ребенка - могу найти варианты прогулки, если мне кажется, что ребенку важно погулять. 13.01.2004 23:40:26, Пелагея
Красно Солнышко
Мне, не катит. Это точно.
Там еще про всемирный потоп, например, написано. Где каждой твари по паре и опять - цивилизация.
13.01.2004 18:17:29, Красно Солнышко
Мне стало казаться, что ты считаешь, что раньше много веков люди были дураки и их мнение не имеет значения, а сейчас - именно в этом веке -стали умными:). А раньше - у них ни одной умной мысли не было, бедных? 13.01.2004 18:22:41, Пелагея
Красно Солнышко
Они были очень умными В ТОЙ СИТУАЦИИ, В СВОЕМ КОНКРЕТНОМ МИРЕ.
Представь, что Энштейн, взялся бы учить, даже не меня, а мою Ксюху, включать компьютер. Он умнее ее, не сомневаюсь, даже мудрее, но в такой ситуации неминуемо бы потерпел фиаско. А компьютер сильно изменил окружающую действительность, согласись. В том числе и с точки зрения кормления грудью.
13.01.2004 19:12:51, Красно Солнышко
Компьютеров в нашем понимании в те времена не было. Грудь - была. 13.01.2004 21:17:13, Пелагея
Пелагей, именно что раньше, много веков подряд русские крестьяне давали младенцам пустышки из жеваного хлеба, молдаване - тряпочку, смоченную в вине, и т.д. Зато мы теперь умные и знаем, что это неправильно :) 13.01.2004 18:31:35, Janet
и? Мы в чем-то стали, возможно, знать чуть больше. В чем-то - стали знать меньше. 13.01.2004 18:32:30, Пелагея
Значит, Вы считаете, что мы именно в этом веке стали умные (насчет пустышки), а они все на протяжении сотен лет были дураки? 13.01.2004 18:35:53, Janet
Брезгливость у людей;-) 13.01.2004 17:25:23, Караул
eka
О брезгливости и сосании пальцев. Ехали мы как-то в поезде. Недавно. Зашла семья. Не понятно кто по национальности, ну да это не важно. Папа, 5 дочерей и маленький сын. Возраст от 12-13 лет до 0,5 года.После того как уселись и успокоились ВВСЕ (кроме папы) начали в задумчивости сосать пальцы. зрелище пренеприятное. Уж лучше мх к соске бы приучили. ее попроще было бы отнять. А палец-то всегла с собой 13.01.2004 19:21:13, eka
go_romanovs
У меня мама соску легко отняла в 2 года. Я стала через некоторое время грызть ногти. Грызть ногти отучили, я стала мять ногтями бумагу.
Вот до сих пор бьюсь с этой дурной привычкой. :(
13.01.2004 22:14:59, go_romanovs
О, то есть - потребность ребенка в сосании, неудовлетворение этой потребности - не важно. Важно - что легче отнять?
Как это мило:)
13.01.2004 21:24:22, Пелагея
eka
Какая потребность в сосанмм у 13-го человека? Это уже привычка. вредная А говормла я о том, что мне неприятна была эта картина 13.01.2004 22:17:41, eka
Ека, вопрос - как Вы считаете - когда у человека потребность в сосании пропадает? Если мы говорим о естественном процессе?
И если мы этот естественный процесс ломаем -то что получается?
13.01.2004 22:19:48, Пелагея
eka
А Вы как думаете? Я считаю, что сосать палец нормально только младенцам. тут о брезгливости говорим. Мне вот вид сосущего палец ребенка неприятен. Особенно в таких количествах. Вся семья сосет пальцы. Бррр. 13.01.2004 22:26:50, eka
Я не думаю, я знаю мнение врачей на эту тему. 13.01.2004 22:29:43, Пелагея
eka
Мнение каких врачей? Детскмх психологов, которые будут 13-ти летнего подростка отучать от сосания пальцев? О каких врачах речь? Обнародуйте. Или ссылочку дайте.
А Вы уже Janet фотки послали? Ато я пропустила, наверное. Очень хочется посмотреть. Это не "наезд". повторите, пжалста
13.01.2004 22:50:43, eka
Нет, не послала. Вы попросили модераторов меня отключить - я Вам, кстати, там ответила. Фотки, если будут - то после моего включения обратно, к сожалению. 13.01.2004 22:54:50, Пелагея
eka
Дак никто за Вас пальцами по клаве не стучал! Сами предложали Janet фотки. Я то просто боюсь пропустить эти уникальные кадры.
Офф: А модераторы при чем? Я воспользовалась значком отправить модераторам, когда посчитала, что нарушаются правила. Это мое права. И Ваше , кстати тоже. как это с СА связано. ИЛи обиделись на меня? Да ладно, не сдержались- в следущий раз корректней будете. С кем не бывает.
13.01.2004 23:10:47, eka
Катюшенька, в обидах нет смысла. Суть вашего действия проста - Вы пошли искать человека, который сделает так, чтобы я не могла с Вами общаться. Результат - я сейчас возьму книгу, буду ее сканировать, обрабатывать фотографию, вешать ее - и в тот момент, когда я повешу на нее ссылку - мне компьютер скажет - увы, вы не можете повесить это сообщение. То есть я потрачу свое время с неизвестным результатом. Оно мне надо?
Вот и ждем - когда меня подключат обратно. Дабы результат известный был.
13.01.2004 23:14:44, Пелагея
Ну положим, пока что Вас еще не отключили :) А даже если что - пришлите мне фотку по e-mail, делов-то. Я ее вывешу, и более того - честно напишу публично, на этом самом форуме, что вот-де у нас с Пелагеей был такой-то спор, я ей не верила, но вот фотка, и она меня убедила, признаю, что была неправа и т.д. Хотите? Только уговор такой - раз уж у нас речь шла о СА, то давайте фотку из СА, а не из Пакистана. А на фотке, как Вы и обещали, - женщина, кормящая грудью ОТКРЫТО в общественном месте. ОК? 13.01.2004 23:47:54, Janet
неа, не хочу:). Вы даже процитировать ничего толком не можете - очередная цитата, якобы, из меня - и опять врете. Вдруг Вы фотографию не ту повесите? А я даже не смогу сказать, что я не эту фотографию Вам посылала. Не пойдет. 13.01.2004 23:52:46, Пелагея
eka
Опять овощи с фруктами складываете.
Насколько я помню, вы сказали (не мне, заметьте) что у Вас есть фото. И предложили их показать. Janet согласилась. И мне интересно посмотреть. Я лишь спросила, не пропустила ли я ссылочку на эти фото. Вы анонсировали какие-то действия. Их акцептовали. А сейчас Вы придумываете какие-то отговорки. Ну взрослый же человек. И я думаю, что понимали, когда ерунду писали, что в ответ на Ваши высказывания я могу отреагировать прибегая к правилам данной конференции, которые Вы нарушили!В следущий раз будете корректней в высказываниях. Не обижайтесь.
13.01.2004 23:41:43, eka
Катюшенька, я не обижаюсь:). Вы меня не слышите. Я НЕ предлагала ничего Жданет показать:). Вам показалось. Вы имеете полное право жаловаться модераторам. Они имеют право считать, что любой разгвор о Вашем уме для Вас оскорбителен:). Я бы на Вашем месте узнала у них, почему они о Вас такого мнения:), но, конечно, Вы не я и, возможно, у Вас это не вызвает никаких сомнений:) 13.01.2004 23:45:06, Пелагея
eka
это Ваше мнение о модераторах я им и прешлю. Напоминаю, что их действия обсуждаются только в спец. конфе 14.01.2004 00:01:07, eka
да я и там это же обсуждаю. Они это мое мнение уже получили. Но Вас беспокоит мое мнение о модераторах больше, чем их о Вас. Это интересно. 14.01.2004 00:04:17, Пелагея
eka
Это Ваши слова, а не их. это Ваше мнение о решении, не их. И оно, Ваше суждение, не обязательно истинно. Дождемся завтра 14.01.2004 00:40:06, eka
Ека, а Вы мне скажите - что оскорбительного тогда в моем замечании о Вашем уме? Ну серьезно? 14.01.2004 00:53:36, Пелагея
eka
и это отправила, поскольку считаю это "сообщением, носящим навязчивый характер"
14.01.2004 01:28:03, eka
ну да. Кто-то на твого ребенка смотрит и испытывает отвращение. 13.01.2004 17:30:51, Пелагея
Osik
Кто-то вообще испытывает отвращение от одной мысли о детях. Ну и что? Всем разбежаться? 13.01.2004 18:24:24, Osik
Каждый родитель выбирает для себя. Это тоже входит в заботу о ребенке - помогать ему вызывать положительные эмоции или заставлять вызывать отрицательные у других людей. 13.01.2004 18:26:57, Пелагея
Osik
К сож., я сталкивалась с людьми, которые детей, что называется "на дух не переносят" вне зависимости от внешнего вида детей и их занятий в тот момент. Как теперь быть? На метро не ездить? 13.01.2004 18:38:04, Osik
И что с того ребенку?
13.01.2004 17:48:30, Караул
что на него с отвращением смотрят? Об этом масса научных трудов написана, Вы вполне можете сами найти всю информацию:))) 13.01.2004 17:54:26, Пелагея
Я вот могу с отвращением смотреть на детей по десятку причин, их родители должны спросить моего мнения? 13.01.2004 17:58:10, Караул
нет, не должны. Тут зависит от того, насколько родителям есть дело до ребенка еще. 13.01.2004 18:01:39, Пелагея
Логики нет:-) 13.01.2004 18:04:14, Караул
Мне нравится, что Вы считаете свою точку зрения истиной в последней инстанции. Я логику вижу, Вы - нет. Значит ее нет:). 13.01.2004 18:16:37, Пелагея
Ой,ой,ой:-)))
Атака на оппонента - это логическая ошибка ведения спора:-))))

Вид ребенка сосущего соску вызывает брезгливость у людей, я это вижу,в смысле вижу брезгливость. Откуда я узнаю что это соска, а не сопли,слюни, майка заправленная в колготы, грязная рожица, итд итп ???
Если я не должна спрашивать их мнения.
13.01.2004 18:20:39, Караул
Вы знаете, очень часто люди могут понять что думают другие люди не спрашивая их. Просто по выражению лица, например. По изменению выражения лица в какой-то момент. 13.01.2004 18:24:19, Пелагея
Ну, ладно. Зайдем с другой стороны. Брезгливое отношение к ребенку,сосущему соску, окружающих отрицательно сказывается на ребенке. ТАк?
А брезгливое отношение к ребенку по другим поводам, как сказывается?
13.01.2004 18:30:30, Караул
оно Given - по другим поводам. То мы можем изменить - мы можем изменить. 13.01.2004 18:33:17, Пелагея
Ну так и сопли можно утереть:-) И майку не прятать в штаны. Найдется еще что либо. Нос не той формы, волосы не того цвела или рассовые какие признаки.

То, что у людей вызывает брезгливость - исключительно проблемы этих людей.
13.01.2004 18:36:52, Караул
опять-таки - это выбор родителя. С моей точки зрения - НЕ утереть нос, НЕ одеть ребенка так, чтобы ему улыбались - это подставлять ребенка.
Вы сами не ходите с сопливым носом? Или мы возвращаемся к тому, с чего начали - что о детях мы склонны заботиться хуже, чем о себе?
Вы обращаете внимание, когда Вы можете вызвать у людей брезгливость?
13.01.2004 18:39:34, Пелагея
Мы не можем убрать всего, что у кого-то вызывает брезгливость;-)
А начали мы с вреда пустышки.
13.01.2004 18:44:47, Караул
Делать что-то, что будет вызывать отвращение при взгляде на Вашего ребенка - это вред ребенку. Посторонние предметы, торчащие изо рта, явно вызывают у многих отвращение. Мы можем или не обращать на это внимание или стараться убрать то, что в наших силах. 13.01.2004 21:21:12, Пелагея
Проще научить относится с уважением к себе. И учитывать, что мнений столько же,сколько людей. И пытатся понравится всем - глупая задача. 13.01.2004 21:31:55, Караул
Ну, я не говорю про "понравиться всем". Я говорю про "не подставлять другого человека". 13.01.2004 21:45:23, Пелагея
eka
Если кому-то наплевать как на кормящую грудью отреагируют окружающие, так кому-то наплевать как отреагируют на пустышку, ИМХО. 13.01.2004 17:34:05, eka
Ека, видите ли, тут разница есть. Кормление ребенка грудью - это мать идет навстречу потребностям ребенка. Выполняет Божью волю.
Сосание ребенком пустышки - я уверена, что с Вашим математическим образованием Вы сможете продолжить мою мысль:)))
13.01.2004 17:38:18, Пелагея
Красно Солнышко
Так не все же так религиозны! 13.01.2004 18:15:29, Красно Солнышко
eka
если человек принял для себе такое обоснованное решение, то ему, ИМХО, наплевать.
Офф (тихо) а образование мое первое при чем?
13.01.2004 18:03:28, eka
Вы так часто о нем говорите, что я решила этим воспользоваться:) 13.01.2004 18:15:50, Пелагея
eka

какаое это имеет отношение к обсуждаемой теме? Просветите.
Офф:интересно..если информация в реге висит, это не значит, что кто-то о ней без конца говорит. Может не надо так часто в мою анкету смотреть, а то Вам уже несуществующие вещи кажутся....
13.01.2004 18:29:13, eka
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
13.01.2004 18:35:28, Пелагея
eka
и каким образом моя способность мыслить связана с образоапнием в рамках обсуждаемой темы? 13.01.2004 18:44:16, eka
Пелагея, что вы думаете про кока-колу? Через сколько часов после того, как ее выпьешь, сцедить-выбросить молоко, и ждать когда придет новое-чистое чтобы кормить ребенка??? Если не знаете точно, то хотя бы предположение выскажите, мне важно ваше мнение. 13.01.2004 16:26:27, Марkиза
Красно Солнышко
:)))) А про воздух? Жаль не могу прочитать в регистрации, где вы живете.
Не в Альпийских горах? Нет?
Жаль.
13.01.2004 18:14:49, Красно Солнышко
я уже ответила внизу. 13.01.2004 16:37:58, Пелагея
Утка
так и хочется сказать вам: откуда такие старорежимные взгляды на пустышку? 13.01.2004 15:01:38, Утка
это возраст :))) 13.01.2004 15:12:35, Марkиза
Утка
да? вам столько лет? а столько живут? извините за резкость...но все же, мне даже педиатр в поликлинике такого не говорила. 13.01.2004 16:29:10, Утка
чего "такого"? 13.01.2004 16:31:31, Марkиза
Утка
про связь IQ и сосания пустышки 13.01.2004 18:00:30, Утка
Красно Солнышко
Для начала неплохо бы выяснить, что такое вообще это IQ и что собственно оно показывает. И, например, какое IQ выдаст хороший музыкант, а какое программист, да даже любой человек, учившийся в советской школе по сравнению со среднестатистическим американцем. И почему. И тогда проанализировать, хорошо это или плохо. 13.01.2004 18:20:04, Красно Солнышко

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!