Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ryda и Крошка Янот (1,5 месяца)

Нам скоро два месяца, едим по требованию

Нам скоро два месяца, едим по требованию, в среднем где-то через 2-3 часа, без ночных перерывов...Назрел вопрос, сколько она должна получать молока в день в этом возрасте?
И еще, сейчас детка болеет и несколько дней ела очень плохо, измученная засыпает у сиси, не добудишься, молоко остается, я путаюсь в их очередности, вчера испугавшись, что при таком кормлении молоко просто "сойдет на нет" стала сцеживать, посчитала(взвесив Янку и потом сцедившись), в груди получается примерно граммов 110, этак Янке скоро не будет хватать?
Еще вопрос - очень ли важно соблюдать очередность грудей, если я спросыпу сунула детке уже еденную ею в прошлый раз - не криминал? И вообще подкиньте ссылочек по основным принципам ГВ.Буду признательна.
11.01.2004 05:12:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
..Я кормлю уже, прислушиваясь к своему телу( я же не робот).Могу с обеих грудей дать, а могу несколько кормлений с "богатой" сиси поить.Потом каждый раз в грудь приливает разное колличество молока. И еще, часто не взвешивайтесь ,будет казаться что не докорм, а на деле картина может быть иной. Кормящая мама ведь так много должна спать радоваться, исключите хотя бы нервы ))) 12.01.2004 02:20:25, Дашуля
Пионерка
А не проще давать все же обе груди за одно кормление? Мне почему-то последние лет несколько такое кажется более удобным...И не путаться и "перекоса" меньше. 11.01.2004 22:31:59, Пионерка
eka
а зачем 2 если одной наедается7 12.01.2004 13:10:24, eka
go_romanovs
У меня после первой она засыпала, но я будила, памперс обычно в перерыве между грудьми меняла, потому, что во-первых вторая грудь была полна и хотелось ее опорожнить, во-вторых, она никогда не отказывалась :), в третьих, это обычный совет для здоровых малышей - кормить из обоих грудей в кормление. 12.01.2004 22:23:59, go_romanovs
Странно. Вроде бы говорили надо одной кормить?
Если наедается одной? Ну, вот мы только что поели. Я сцедила - осталось грамм 30. Значит, через часа два, если попросим еще поедим. Если предложить вторую грудь, может и не отказаться, хотя в таком варианте чаще отказывается. Вечером кормимся двумя, так как молока меньше, высасываем до последней капли, цедить нечего.
Всегда говорили, что, если давать две груди это приучает ребенка высасывать только верхнее молоко. И что на две переходишь только, если не хватает одной (или молока много, надо освободить чуть-чуть). Разве нет?
13.01.2004 12:10:21, Домоседка
go_romanovs
Это не принципиально, это зависит только от конкретной мамы и конкретного ребенка. Если ребенку хватает, то почему бы и нет.
Хотя, тут советуют, как правило, двумя. Одной только если ребенок ест по чуть-чуть и часто. Советуют тогда кормить одной в теч. часа там или двух.

Хотя, вот по личному опыту. Моей вполне хватало одной. Я всегда предлагала вторую, как меня научили на уроке ЛЛЛ. И прибаляла она хорошо. Просто замечательно :) А не предлагай я вторую, кто знает... может, она тогда чаще бы требовала грудь? А отказываться от второй она стала только к 4-6ти месяцам.

Насчет только верхнего молока. Если дать ребенку насосаться до отвала (буквально) из груди и только потом предложить вторую, то он точно получит и заднее молочко тоже. Когда они капризулькают и грудью плюются через 3 минуты после начала кормежки, тогд да, ту же совать надо.
13.01.2004 23:15:30, go_romanovs
eka
мой всегда кушал только рдну и наедался. И прибавлял нормально. А обязательный консультант мне говорила одну и достаточно. 14.01.2004 14:26:42, eka
go_romanovs
Я говорила про консультации Ла Лече Лиги.
17.01.2004 23:39:34, go_romanovs
go_romanovs
так всё равно, даже из двух грудей надо чередовать, но поскольку обе опорожнялись, иногда сложно определить, какая полнее.
Я тоже из обеих кормила и первое время только по заколке и определяла, с какой стороны начинать :)
12.01.2004 00:54:14, go_romanovs
Шуфель
насчет "граммов 110, этак Янке скоро не будет хватать"

сыну скоро 5.5 месяцев, но из бутылочки он 110 мл. еще ни разу не съел; а на вес не жалуемся - 8.500

опять же, если будет не хватать, так детка будет сосать, пока выработка не увеличится. а зачем ее заранее увеличивать?
11.01.2004 20:15:13, Шуфель
go_romanovs
Нет не криминал.
Если переживаете, что недобирает, предлагайте обе груди за кормление. Иногда их перекладывание немного будит. Можно памперс поменять тоже. Или раздеть, или протереть личико влажной тряпочкой....
Я по началу заколку цепляла на бюст с той стороны, с которой в следующий раз надо будет начинать, очень помогало не путаться, а позже уже безошибочно на ощупь более полную определяла :)
Я по нормам в граммах не спец, но достаточно ли ребенку грудного молока можно определить только по количеству выходного продукта. Как часто она писяет?
То, что Вы мало сцедили не показатель, ничто так эффективно не опорожняет грудь, как ротик ребенка.
По ссылке есть несколько коротких информативных статей о гв. В статье о запорах хорошо описаны нормы покаков и пописов для грудничков разного возраста.
11.01.2004 07:43:46, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!