Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спать хочется...

ну что же это такое! :((( был ребенок ангелом до 5 месяцев, спал по 5-6 часов ночью без пробуждений(с 7 недель), а потом полезли зубы... сейчас нам почти полтора года, НЕ СПИМ!!! "хорошая ночь" - это когда просыпаемся раз в 2 часа, "плохая" - каждые 15 минут!!!
я уже никакая... говорила с разными врачами, кто что советует, но ничего дельного: терпите - дети до 5 лет могут так плохо спать, не терпите - не подходите/не кормите: поорет пару ночей и сам спать будет (такой вот "добрый совет"), свекровь советует поить на ночь молоком с медом (но сын коровье молоко в чистом виде не пьет), бабушка моя говорит, что нужно напарить мака и поить ребенка этой водичкой :)).
что делать-то???
очень уж я измучилась от таких ночей, а еще на работу надо каждый день...
09.01.2004 23:08:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cнандулия
к советам родственников я бы не стала прислушиваться и к врачебно-садистким тоже

наша была ангелом в том же возрасте, а теперь просыпается часто, редко когда спит ночью подряд 3 часа, а иногда просыпается и активно играть начинает среди ночи
10.01.2004 00:40:57, Cнандулия
Наташа, так я и не слушаю их. Но что делать тоже не знаю... особенно когда ночью, да каждые 15 минут!..
может какие-нибудь гомеотические средства из России попросить прислать? кто-нибудь такое пробовал для ребенка?
10.01.2004 04:15:39, rybka
Cнандулия
не верю я в лекарства, без особой нужды

нам дочка сегодня концерт ночной устроила, видимо зубы - но мне сейчас не легче, я не работаю, а когда работала - страшно вспомнить...
10.01.2004 13:21:41, Cнандулия
Dash
у нас был такой период, при этом в наличии было 16 зубов, а те, из-за которых сыр-бор был, пока так и не появились - по-видимому, поныли и успокоились временно. Продолжалось недели 2 в "острой" форме, еще столько же - полегче, успокаиваться вот сейчас начало: опять просыпаемся раз 3-5 за ночь, это уже нормально :) из них 1 раз хотим есть, остальные - маму. В случае с зубами более плотная кормежка на ночь проблемы не решает :( я перекладывала к себе под бок после первого просыпания - сил сгружать в кроватку не было, хотя в кроватке она спит более спокойно и долго (да и мне удобнее, честно говоря). ну и зубья дентиноксом мазала. Держитесь - оно пройдет! 09.01.2004 23:33:20, Dash
Спать с ребенком очень помогает многим. 09.01.2004 23:10:42, Пелагея
так и так вместе спим... 09.01.2004 23:42:01, rybka
что мальчик делает, когда просыпается? 10.01.2004 01:20:50, Пелагея
сначала хнычет, всякие поглаживания не помогают, потом не открывая глаз он начинает повышать голос, если на этом этапе ему грудь не дать, начинается ор...
грудь причем не сосет, а больше жует...
любая попытка взять его, покачать или (не дай бог!) попробовать дать водичку преследуется!..
спит так чутко, что я какое там повернуться - шелохнуться не могу!
но ведь это наверное когда-нибудь закончиться...
10.01.2004 04:20:45, rybka
вы можете дать грудь не просыпаясь? На этапе до хныка, когда только шебуршаться начинает? 10.01.2004 17:12:09, Пелагея
я стараюсь... но когда это каждые 15 минут, то иногда я просто в кому впадаю, и этот момент пропускаю... 12.01.2004 19:05:50, rybka
и ребенок сам не присасывается?
Вы простите, что я так много вопросов задаю, я пытаюсь себе представить как именно это происходит.
12.01.2004 19:54:08, Пелагея
вам спасибо что интересуетесь!
нет, он сам не присасывается... он либо лежит и хнычет, не открывая глаз, либо сядет и сидит, а потом реветь начинает...
12.01.2004 20:59:01, rybka
ох, трудно как тогда... если его к себе чуть подвинуть - то он не присосется сам? 12.01.2004 21:43:20, Пелагея

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!