Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polaris

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????

Девчата, спасайте! Мальченке моему 5-й день всего, проблемы с ГВ.
1. Берет грудь, сосет минуты 3-4, потом засыпает. Тереблю за щечку, вроде просыпается, опять соснет пару-тройку раз и вырубается минут на 10. Потом все заново! Это что, так сейчас модно чтоли практически постоянно висеть на груди???
2. Иногда берет грудь, потом начинается: выплевывает, выгибается, головенкой крутит, пока опять не присосется. Далее см. пункт1. Помогите, что делать-то???
09.01.2004 20:07:00,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Присоединяюсь к уже сказанному: они все так себя ведут. Особенно вечером - первый месяц по нескольку часов висят на сиське, спят и едят. У меня так же капризничал иногда - сосать поначалу тяжело, соски еще не привыкли, рот маленький. Подожди чуть-чуть, подрастет - все наладится. :) Поздравляю с сыночком! :) 11.01.2004 13:35:47, Witchка
Красно Солнышко
А зачем за щечку теребишь?
Пососал, заснул. Снова проснулся (сам), опять пососал. Я бы будила только если:
1) плохо прибавляет
2) мало писает
3) редко просыпается пососать.

Там ниже лекарства предлагают давать и газоотводку ставить. Я категорически против таких вещей. Мне кажется, не обижайся только, у тебя еще просто достаточно мало опыта и тебя пока все, возможно, достаточно невинное, пугает. В этой ситуации очень легко приучить ребенка ко всевозможным вмешательствам, ненужным, на самом деле, так, что его собственные механизмы регуляции атрофируются и прогноз получается еще хуже.

Поэтому советую: семь раз подумай прежде, чем что-то подобное предпринять. Жили раньше без всяких экспумизанов и отлично справлялись.
09.01.2004 23:28:05, Красно Солнышко
Eugin
И я против таких штук:) Но иногда бывают обстоятельства - было дело, ставила пару раз. Но согласна, что у Тани пока совсем не тот случай. Мне вообще кажется, что необязательно у них животик - 5 дней очень рано для колик, тем более у ленивого сосуна. 09.01.2004 23:57:01, Eugin
Красно Солнышко
Вот и я об этом. Что вряд ли колики, скорее, просто мама всего боится, по неопытности. А на газоотводку, на лекарства очень просто подсесть. Нарушит естественную адаптацию, потом, так и будет мучаться. 10.01.2004 00:02:00, Красно Солнышко
Нюха
ну у нее ж не первый-то ребенок. чтоб так уж сильно всего бояться :о) 10.01.2004 00:26:37, Нюха
Красно Солнышко
Каюсь, в регу не посмотрела. По стилю, по большим буквам :). А с первым то как тогда? 10.01.2004 01:03:24, Красно Солнышко
Polaris
Девчат, с первым были боооольшие проблемы с ГВ из-за этого гребанного графика, когда деть должен сосать только первые 20 минут, потом не меньше 3-х часов перерыв, если плачет, то водичка. Меня тогда до нервного стресса чуть эти "советчики" из детской поликлиники не довели. В итоге ребенок "поправился" за первый месяц на 150 грамм, отказался брать грудь и я сцеживалась 8 месяцев. Было это почти 12 лет назад. Так что я не хочу повторить прежние ошибки. 10.01.2004 17:22:39, Polaris
давать столько сколько просит,если хотите кормить грудью. все дети сосут по разному. Обычно через некоторое время ои научаются сосать быстрее. 09.01.2004 21:29:52, smumriks
Polaris
Девчат, а как усовершенствовать процесс висения на груди? На руках таскать или класть в кроватку и по первому писку забирать и грудь давать? 09.01.2004 21:02:02, Polaris
Eugin
Пробуй разные варианты - вы ведь сейчас приспосабливаетесь друг к другу. Раз слинг не хочешь, то на руках соответственно - единственный вариант. Я, честно говоря, к слингу тоже не приловчилась. 09.01.2004 23:54:06, Eugin
Красно Солнышко
Слинг удобен, когда постарше, он наворочен излишне. Я, пока совсем мелкий был, в пуховом платке носила. Очень удобно. Как слинг и подвязывала. Жаль уже не влазит. 10.01.2004 00:03:41, Красно Солнышко
Eugin
Мы в итоге поладили с кенгурушкой, да и я уж приловчилась по утрам управляться со своей командой без спецприспособлений:))) Лешка - парень покладистый, привык уже, что я сначала отправляю его поползать, а сама выдаю кашу старшему, а потом уж его сажусь кормить:) 10.01.2004 00:13:52, Eugin
Красно Солнышко
В кенгуру я носила Ксюху. Но ее начала носить месяцев с четырех, уже можно было. Все-таки раньше 3-4 месяцев, пока ребенок не держит уверенно голову, я считаю слинг более физиологичным. А поскольку я вынуждена ходить с Алешкой по разным делам уже сейчас, я ношу его в слинге. Хотя, согласна, кенгуру удобнее. 10.01.2004 00:28:52, Красно Солнышко
Нюха
:о)) у нас тоже утром старший - на первом месте. его покормить, в школу отправить.. а малыш в это время попу проветривает от памперса после ночи )) и все довольны. а со слингом мы подружились - по вечерам дома бывает ходим, в магазин ездим.. 10.01.2004 00:25:58, Нюха
Может слинг? 09.01.2004 21:05:35, Лило и Стич
Polaris
Ой, я к этой штуке морально пока не готова, хотя, какие наши годы! Спасибо! 09.01.2004 21:07:22, Polaris
go_romanovs
почему? 09.01.2004 23:10:36, go_romanovs
Polaris
Уф, девчат, как вы меня успокоили! Прям психитерапевты, что бы я без вас делала! В роддоме была, думала, вот приедем домой, девченки помогут! Пасибо, значицца, не одни мы такие лентяи и халявщики бутылки клянчим! 09.01.2004 20:47:14, Polaris
Нюха
по пункту 1 тут хорошо все тебе высказались. по пункту 2 добавлю. у нас так было когда были проблемы с животиком. он начинает сосать - вся пищеварительная цепочка просыпается и животик начинает мучать.. я сначала не догадалась, думала - не доел малыш, молока ему в груди не хватило, и тп. предлагала из другой груди "доесть".. а ему - были такие дни, что чем чаще кормишь, тем хуже. потом стала придерживаться четкого правила - 3 часа давать только одну грудь. чтоб больше попадало заднего молочка, где лактозы меньше, а жира больше. после этого все нормализовалось, и с тех пор проблем не было (ттт). за исключением тех редких случаев, когда я что-то съем не то (типа салата зеленого).. удачи! 09.01.2004 21:12:35, Нюха
Tyka и Настена
Это хороший вариант, когда молока много, а когда мало и деть не наедается из одной груди, то советуют давать обе в одно кормление 09.01.2004 22:42:29, Tyka и Настена
Ryda и Крошка Янот
да, и мы так делали недели три точно))) 11.01.2004 05:28:21, Ryda и Крошка Янот
Присоединяюсь к мнению, что нужно перетерпеть это постоянное висение на груди. Идет наладка системы малыш-молоко. Чел себе насасывает необходимое количество, во первых, а во-вторых, что ему еще в этом возрасте делать, как ни на маме висеть? Это нормальная реакция на послеродовой стресс. легко ли, думаешь, рожаться? Дай ему самому установить себе режим. 09.01.2004 20:58:16, Лило и Стич
Хрюндель
Ура Polaris и Мальчик! Поздравляем!
Насчет висения на груди - считай, что модно :) Новое поколение выбирает сисю!
Я здесь плакалась летом, что мы не просто долго сосем - мы живем на груди. Все утешали, что это пройдет и установится, только не отказывай детке в сосании. Верилось с трудом, но послушалась. Результат - 5,5 мес едим только маму, даже прикормов еще не было.
Я бы на твоем месте почаще держала у груди. Он сейчас адаптируется, поэтому и спит почти все время. Через недельку придет в норму.
А насчет второго вопроса - немного затрудняюсь, такого не было. Может, с первого раза не присосаться сразу? Потом-то ведь сосет! Еще лениться может. Таким малышам очень опасно бутылочку даже с маминым молоком предлагать. Сразу сообразят, откуда легче пить, - и даешь забастовку!
09.01.2004 20:46:38, Хрюндель
Ryda и Крошка Янот
Было так же, почти все время висела на сисе, а на животик это у него не похоже? Мы потому что так, как ты описала второй способ - животом маялись...Вот точь в точь! Знаешь, хоть и говорят ей не увлекаться, но на меня произвела огромное впечатление газоотводка, дело было ночью, мы с Лехой все измученные, а тут я и вспомнила про неё - подруге на следующий день торт поставила (это она подсказала), настолько ощеломляющий эффект произвела эта трубочка - малышка из корчащейся обезьянки МОМЕНТАЛЬНО превратилась в балдеющего дитенка, просто лежала и кайфовала... 09.01.2004 20:37:27, Ryda и Крошка Янот
Polaris
А где ее взять-то? Ты чего придумала? Мы седня Эспумизан купили, но пока еще давать боюсь! 09.01.2004 20:44:26, Polaris
Tyka и Настена
Эспумизан нам не помогал и знаю еще несколько подобных случаев. Лучше Саб симплекс. Если боишься, купи бебинос, он на основе фенхеля, кориандра и ромашки. 09.01.2004 22:38:30, Tyka и Настена
Tyka и Настена
Газоотводку в последнюю очередь 09.01.2004 22:39:25, Tyka и Настена
Eugin
У клизмы маленькой донышко отрежь и готово! 09.01.2004 20:49:43, Eugin
Хрюндель
Ты сначала проверь, колики ли это!
А сама что ешь?
09.01.2004 20:49:42, Хрюндель
Polaris
А как проверять-то? Я ем: кашу, курицу, картошку, ряжекну, кефир, чай с ромашкой (можно?), молоко, печенье, из фркутов тока зеленые яблоки по 1 штуке в день, еще сок яблочный пью тоже из зеленых яблок. Это нормально? Я бы, конечно, не отказалась от еще чего-нить вкусного. 09.01.2004 20:59:46, Polaris
Eugin
Молоко, ряженка и кефир запросто могут пучить. 09.01.2004 23:50:56, Eugin
Dash
от молока может животик болеть у мелкого. (но это только вероятность, хотя у нас такое было :(). 09.01.2004 23:35:59, Dash
Tyka и Настена
У меня так же было, просто он "ленивый сосун" :-))) А у меня и бутылку так же теперь сосет. 09.01.2004 20:37:18, Tyka и Настена
Имхо,хотите сохранить ГВ-держите возле груди постоянно.Желаю удачи=) 09.01.2004 20:30:24, LaLin
Eugin
По пункту 2 - так многие поначалу себя ведут, не переживай ("дуреют" малость от запаха молока). А по пункту 1 - видимо, у вас тяжело прошли роды и сейчас малыш слабоват и таким образом адаптируется. Я думаю, ты поступаешь правильно - позволь ему некоторое время "пожить" на груди, он переживет свои роды (отработает стресс) и начнет кушать нормально.
На всякий случай возьми напрокат весы и раз в сутки взвешивай, чтобы смотреть за прибавкой. Именно раз в сутки не чаще. И не надо пытаться до и после еды взвешивать.
Удачи! Все наладится!
09.01.2004 20:27:15, Eugin
Утка
Тань, а вес прибавляете? сколько съедает за кормление, если не будить? хотя я сомневаюсь, что он у тебя такой сильный, что за такое короткое время наедается..насчет второго пункта рановато что-то вам выгибаться, если это только у вас не предвестники "животика":((( 09.01.2004 20:20:16, Утка
Polaris
Нель, нас тока седня выписали, похудели в роддоме с 3840 до 3640, но это вроде нормально. Весы завтра должны привести. Вот у меня подозрение, что выгибается, так как у меня может плохо молоко льется? Хотя какает он жидко, это нормально? 09.01.2004 20:27:40, Polaris
Eugin
Нормально. Вообще все у тебя нормально. 09.01.2004 20:29:27, Eugin

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!