Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так что про витамины-то? В до года спраш

Так что про витамины-то? В до года спрашивала, но ничего внятного не ответили... Можно ли кормящим пить витамины? Есть ли специальные какие-то? У меня такое ощущение, что минералка вся вымывается из организма... зубы заболели, суставы ужасно болят - еле встаю.
Собаки у меня после кормления сильно истощаются, иммунитет падает, ведь, по идее, у всех млекопитающих также должно быть?
29.12.2003 15:06:03,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Витамины кормящим женщинам нужны обязательно. В Вашем случае похоже. еще нужны препараты, содержащие кальций. Кроме того, за полчаса до каждого кормления надо съесть что-нниубдь молочно-кислое: биойогурт, сыр, выпитьб молокогонный чай мята+ крапива+тмин+ укропное семя - смешать в равных пропорциях, заваривать как чай 2 чюлю на стакан кипятка. Водой дополнительно не разводить. 03.01.2004 22:43:45, натуропат
Вобщем, начала пить Элевит (который и во время беременности пила), сразу меньше стали болеть суставы. Видимо, вы правы насчет кальция - меня тянет на молочное со страшной силой, только и хочу есть творог, йогурты и тд. А молокогонного ничего не надо мне - итак заливалась до последнего времени. А вот уже 3 дня как прошли эти заливы и застои, выполняла рекомендации консультанта по ГВ и не сжецивалась с 9 до 9 утра. 05.01.2004 04:41:47, Ники и Клоп
У нас тоже остался пренатал, но пока не пьем, так как маленький родничок, а в пренатале Д3. Черт его знает, может и повлиять, хотя некоторые и говорят, что нет.
Поэтому с кальцием и Д3 надо осторожно. Без творога и сыра тоже зубы болят, их и потребляю. И перепелиные яйца. Кстати, сравнила состав витаминки и этих яиц в количестве штук четырех. Получается приблизительно одинаково. Во время беременности пила Витрум кальциум, так как врач долбил: анализы показывали, что у меня кальция мало. Не так много и пила (одну упаковку по одной таблетке выпила), и кальция все равно было мало по мнению моего врача при повторных анализах. А теперь говорят, что это из-за этого у ребенка родничок маленький. Наблюдаться надо и никаких Д3 ребенку. Да и кажется мне ТЕПЕРЬ, после рождения ребенка 4350 при прибавке веса 10 кг, что витамины - не такое уж и благо.
Это большой эксперимент над всеми нами. Осторожней надо с ними.
01.01.2004 22:23:32, Не могу придумать ник
Mash & Алешка
Я пью Витрум Пренатал - для беременных и кормящих. И еще отдельно кальций Д3 никомед через день. 30.12.2003 22:09:16, Mash & Алешка
Juli+1
я и до беременности все время принимала, а сейчас тем более. 30.12.2003 10:59:10, Juli+1
С первым ребенком пила для беременных и кормящих. Со вторым первые месяцы пила такие же (только брэнд другой), потом наступило лето и я перестала. Теперь не пью ничего. 30.12.2003 01:05:01, Руфина
я пью Центрум... 29.12.2003 18:10:25, rybka
Puniy
Я считаю, что нужно. И ребенку же в молоко все идет. С первым весь период кормления пила витамины (Прегнавит) - 1,5 года. Не могу пожаловаться ни на что, чувствовала себя хорошо, зубы не повыпадали хоть :))
С мелким когда беременной была начала пить Матерну - жуткая аллергия. Хотела сейчас допить, пока кормлю, все равно аллергия, так и пью Прегнавит родной.
Мне кажется - витамины - это полезно. Хоть и вмешиваешься в свой организм, а если не пить, то ребенок-то свое возьмет, а вот себя жалко, надо как-то поддержать баланс.
29.12.2003 17:38:07, Puniy
Красно Солнышко
Я не пила ничего с первым ребенком, ничего не повыпадало :)
Имхо, витамины - это все-таки индустрия в первую очередь. Можно пить, можно не пить, главное верить, что поступаешь как надо :)
29.12.2003 18:19:45, Красно Солнышко
Хех... не знаю как насчет индустрии... Но я пила и пью Прегнавит в 2-ной дозе, все кормление. Сильно помогает, дополнительно пила то Кальций, то Железо, попеременно, и то потеряла 5 зубов, волосы почти все и ногти... Но у меня был особый случай, диета была из-за аллергии у малышки, очень строгая.
Я считаю, что все же пить надо. Никогда не знаешь сил своего организма... У каждого свой...
30.12.2003 01:49:02, Иришка с детишком (Софья 1,3 г и пуз 12 нед)
Красно Солнышко
Аналогично. Очень строгая диета из-за аллергии дочери (подробности истории борьбы с диатезом в регистрации). И ничего не пила. Я же говорю. Верить надо, что делаешь правильно. Это главное. 30.12.2003 12:43:59, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Кстати, из-за того и не пила витамины, в прошлый раз, в первую очередь. Из-за аллергичности ребенка. Химия лишняя, лишняя нагрузка. 30.12.2003 12:46:03, Красно Солнышко
Puniy
На витамины часто аллергия, по себе сужу.
Так что это конечно индивидуально каждый сам решает. Баланс в организме можно и витаминами сбить. Не каждый усваивает одинаково одни и те же вещества, т.о. токсикоз.
Но я выбрала пить. ИМХО
02.01.2004 18:35:16, Puniy
Слушай, так откуда они взялись-то у тебя витамины? Одно дело, если ты получаешь их из еды, а если не получаешь, в силу того что в том, что ты ешь их мало? Я пила, думая что таким образом хоть как-то что-то получаю... 30.12.2003 15:36:26, Иришка с детишком (Софья 1,3 г и пуз 12 нед)
Красно Солнышко
Ну раз ребенок нормально развивался, взялись откуда-то, видимо... 01.01.2004 11:45:20, Красно Солнышко
Puniy
А я хоть витамины и пила, иммунитет снизился страшно. Хватаю всю заразу налету. Может это и не связано, конечно, но мне кажется, что связано напрямую. Съедают меня дети:((( 02.01.2004 18:37:08, Puniy
Красно Солнышко
У меня есть гениальный рецепт - в Крым, чем дольше удается там прожить, тем лучше.
Правда, к этому рецепту я позднее пришла. Зато, с тех пор, все наше семейство болеть перестало. У меня вот был грипп в этом году (беременность все-таки иммунитет ослабляет), но отделалась одним днем. И муж одним днем, но легче. А дети вообще не заболели.
02.01.2004 20:25:31, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Я допиваю Матерну, которую не смогла пить, когда токсикоз начался. Больше ничего пить не буду. Но там как раз лето начнется. Я не очень верю, что такие витамины особо усваиваются, но раз осталось, не выкидывать ж :) 29.12.2003 17:00:28, Красно Солнышко
ИМХО кормящим НУЖНО пить витамины. Я допиваю свою Матерну, потом буду, наверное, Витрум или Центрум. Вобщем любые подойдут, как мне кажется. Во всяком случае попить Матерну после родов мне мой врач настоятельно советовал. 29.12.2003 16:12:09, Наташа П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!