Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TanyaA (Максим, 1,2)

Как справиться с уплотнением

После 7-месячного перерыва опять скосил мастит, да такой силы, даже не ожидала.
Все началось с боли в левой груди, ну немножко потемпературила, уплотнение, вроде, рассосалось, а через день после этого совершенно неожиданно заболела правая грудь, вот тут начался полный кошмар. Страшная головная боль, ничего не помогает, температура весь день от 38,5 до 39,2. И совершенно жуткий, зверский озноб :((( К вечеру (извините за подробность) стошнило, после этого легче ничуть не стало.
Максимка с застоем справиться не может, он и сам-то сейчас болеет и есть почти ничего не хочет, да и силенок у него нет. В общем, не расцедил он мне ничего, даже когда его укладывала спать.
Руками я весь день пыталась расцедиться - ничего не помогло :(
В общем, кончилось тем, что я с температурой полезла в горячий душ. Стояла-стояла, чувствую, теряю сознание :((((((((( Пришлось сесть, и тут полилось оно, родимое. Сразу стало полегче. Немножко расцедила, попозже - еще немножко.
Ночью уплотнение опять выросло, т.к. и ночью Максим не справился с этим застоем. Утром я руками расцедилась опять немножко, но чувствую, что расцеживаю то, что образуется как бы поверх основного застоя, а главное уплотнение так и осталось. Грудь очень болит.
Прикладывала еще медовую лепешку.
А больше и не знаю, что могу сделать, как справиться с этой неприятностью :(
Добавлю, что в прошлые разы с застоями всегда справлялась самостоятельно, а сейчас не получается :(
Может быть, что-то посоветуете?
Спасибо
20.12.2003 17:02:13,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
В такой ситуации я бы привлекла мужа, вместо ребенка. Это лучше, чем антибиотики, имхо. Но вообще дело столь серьезно, что антибиотики уже тоже следует иметь в виду. Есть такие, с которыми можно продолжать кормить.

По ссылке описание, как выглядел лактостаз у меня.
21.12.2003 13:14:09, Красно Солнышко
eka
цедитесь. А потом у меня вообще проблем не было. Но тут 3 недели подряд то одна грудь, то другая. Справлялась, конечно. Но поняла, что это возможно от того, что стала кормить лежа. До этого только сидя. Может вам стоит поменять позу свою и ребенка (типа из под мышки).
И еще, как ни крути, прохладно сейчас. Не застужайте грудь. Успехов!
20.12.2003 23:07:15, eka
Меня два раза спасали от этой напасти в Здоровом Поколении. Можно на дом вызвать (1600 р.), можно самой поехать (900 р.). Причем во второй раз, который тоже случился именно через 7 мес. после первого, у меня была закупорка канала - очень быстро выросло уплотнение при полной невозможности чего-нибудь сцедить. Единственное, что помогло - расчистить канал стерилизованной иголкой. Если у тебя это, то самостоятельно такими методами пользоваться не советую. Лучше обратиться к врачу. Быстрее поправляйся. 20.12.2003 18:21:45, Лило и Стич


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!