Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Еще раз о пустышке

Почему я ЗА пустышку:
20.12.2003 15:24:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так когда деть сосет руку - это хорошо как раз! Это он мир познает - а значит, интеллект у него развивается. После 3х месяцев пустышку не рекомендуют даже ОЧЕНЬ консервативные педиатры - именно потому, что после 3х лет ребенку через рот положено формировать свои знания о мире. 22.12.2003 14:27:19, Марkиза
А при чем здесь пустышка??????
Все про что Вы написали зависит только от Вашей организованности и устроенности быта. Мое личное мнение, что для ребенка лучше иметь доступ к материнской груди и сосать ее, а не пустышку, а то как-то это против природы получается.
21.12.2003 16:33:41, Murano
Красно Солнышко
Если хотите спорить, спорьте по-существу, потому что я написала про себя, а не про вас.

Если у вас есть КОНКРЕТНЫЕ идеи обустройства быта, поделитесь ими, всем будет интересно их обсудить.

Если у вашего ребенка нет ярко выраженного сосательного рефлекса и он не висит на груди, то значит у вас нет такой проблемы, как у меня. Остается только за вас порадоваться. В вашей ситуации мне бы, возможно, пустышка тоже не потребовалась.

Это у меня ребенок начал сосать пальцы и мне это не понравилось.

Это мне не нравится, когда ребенок сутками висит на груди. Именно потому, что это началось, а со старшей, с пустышкой еще с роддома, такого не было, я начала приучать к пустышке.

Это я считаю обязательным ежедневные длительные прогулки и не вижу способа организовать их в данных условиях (зима, Москва) по-другому.

Кроме того, я точно знаю, что легко, без стрессов, отучу ребенка от пустышки тогда, когда возникнет такая необходимость.

И еще, я точно буду кормить грудью, ничем не прикармливая месяцев до 6 и ребенок будет нормально набирать вес и развиваться. Тоже точно это знаю.

И так далее.

И, наконец, если честно, мне плевать на рекомендации воз, если они не соответствуют моему опыту. Предпочитаю, по каждому поводу, изучив вопрос в конкретных условиях, принимать собственное решение. Например, гиперлактация, с их рекомендациями кормления по требованию, У МЕНЯ только усиливается. Причем, настолько критично, что маячит уже лактостаз. Я уж молчу про трещины :( Если вы думаете, что я не попробовала и так, и эдак, вы ошибаетесь.
21.12.2003 19:12:54, Красно Солнышко
Светик@.ru
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.12.2003 00:09:06, Светик@.ru
Красно Солнышко
:))) 21.12.2003 11:36:20, Красно Солнышко
а если ребенок руки не сосет? а сосет только грудь. но реально по требованию, без корректировки пустышкой.
ведь при реальном кормлении по требованию места пустышке не остается..
если мама это не воспринимает " как жизнь положить"?
тогда-то зачем пустышка.


кстати, я не против пустышки. если она ничему не мешает и маме без нее плохо - бог с ней пусть будет пустышка. это лучше, чем мама, живущая с осознанием полного собственного героизма и жизни положенной на (или положенного на жизнь).

но, если с гв есть проблемы (молока мало, отказы от груди и пр) какая на фиг пустышка? а ведь сплошь и рядом сидит мама, упивается лактогонными чаями, стонет, что "молока мало", но пустышку из ребенкиного рта не вынет.
другое дело, что если есть
20.12.2003 18:56:20, Тукка
Красно Солнышко
Малое количество молока лечится единственным способом: частым прикладыванием к груди. Но это не норма, это патология, которая вылечивается и про нее забывается.

Существуют другие патологии. Гиперлактация, например. Вот тут то уж лучше с пустышкой. Если нет конкретных застоев которые срочно надо рассосать. Я четко наблюдаю жуткие наплывы на следующий день после бессонной ночи с несколькими кормлениями, при перемене погоды, например :(

Есть трещины. Тоже, лучше, с пустышкой, чтобы успели подживать.

Что вы называете требованием? Если бы младенец каждый раз сообщал вам на обычном русском языке, что, конкретно, он требует! Почему вы думаете, что ВСЕГДА исключительно покушать?

Я считаю, что, если, после установления лактации, ребенок проснулся, ему дали пустышку, он ее пососал и тут же опять заснул, пустышку выплюнул и спит дальше, то это, ну я не знаю, пикарду за окном бросили, напугали. Мама пришла, успокоила.

Прежде чем кормить, я обычно перепеленываю. Если ребенок не кричит в этот момент, а гулит, значит, скорее всего, ему просто надо было сменить пеленки.

Ребенка, голодного, невозможно отвлечь погремушкой. А скучающего - легко.

Голодный ребенок не спит по 5 часов подряд и не уписывает памперсы вусмерть.

Надо просто научиться понимать, что именно ребенок хочет. Не так уж много вариантов, между прочим.

кстати, я не против пустышки. если она ничему не мешает и маме без нее плохо - бог с ней пусть будет пустышка. это лучше, чем мама, живущая с осознанием полного собственного героизма и жизни положенной на (или положенного на жизнь).

Вот я как раз об этом случае. Не только интересы ребенка надо учитывать. Моральное состояние мамы тоже имеет значение.

20.12.2003 21:05:19, Красно Солнышко
Пустышка - для меня плохо. Чуть не сорвали гв. Может, мы его и так сорвем, пока боремся. Сначала ребенок ее не брал почти. Только когда очень плохо. Потом полюбил. Перерывы выдерживали трехчасовые, спали-гуляли спокойно. Потом у меня стало мало молока, и ребенок откровенно требует пустышку, а сосать грудь не хочет. Хорошо, что пустышку спрятала. Теперь ни о каких перерывах речь не идет. Кормимся хоть через 20 минут, лишь бы сосали. Пока держимся и молока вроде стало больше. Надеемся, все наладится, так как мы маленькие еще, забудем про пустышку. Вот только вопросы у нас появились.

Если по требованию кормить через 5-15-20 минут, какую грудь давать??? Как их чередовать, если сосание ребенка различается. То ничего, то не оторвешь. Как не запутаться??? Или давать по часам. Например, до 3 часов левую, до 6 правую и т.д.? Кто что посоветует?

А, вообще, если молока много, кому пустышка может помешать. Ребенка убаюкивать не надо. Дал пустышку, сказал "бай-бай" - и он уже спит. А на улице мы все-таки с пустышкой. Холодно сейчас и иначе ребенок спать на улице отказывается, так как не комфортно быть полностью завернутым. Движения, наверно, ограничиваются. А, может, мы и на улице без пустышки привыкнем.
21.12.2003 19:39:49, _Ирина_
Красно Солнышко
Может у тебя не молока не хватает, а просто уже лактация наладилась?

Я иногда искренне забываю, какая грудь была последней. Особенно, после ночи. Тогда даю ту, которая кажется более переполненной.
21.12.2003 20:01:51, Красно Солнышко
Нет, не хватало. Недели две. Правда, они мне кажутся вечностью. Я не знала, что надо к груди так часто прикладывать. Теперь молоко есть. Это началось вчера, но
за те две недели ребенок так привык к пустышке, что от груди начал отказываться, не хотел сосать. И только при изъятии ее из нашего обихода, ребенок сосет грудь, зато теперь засыпает только на руках. И, когда сухой, сытый орет, я отчетливо понимаю, что требует именно пустышку. И ношу, ношу... А возраст наш всего-то чуть меньше двух месяцев. А какую грудь давать спрашиваю, потому что они у меня разные. Вот и боюсь, что разница усилится и сосать будем из одной.
21.12.2003 21:48:33, _Ирина_
Гиперлактация от неправильно организованного ГВ, как и недостаток оной, но пустышка опять же здесь не причем.
И младенцы не каждый раз сосут грудь, чтобы покушать, Вам должно это быть известно.
21.12.2003 16:36:28, Murano
Красно Солнышко
Я знаю массу примеров, когда все силы уходят "на правильную организацию ГВ", а потом ребенок переводится на смешанное вскармливание или вообще становится искуственником. Имхо, есть только один критерий правильности: ребенка кормят грудью столько, сколько считают нужным, и необходимость прикармливать раньше времени не возникает.

Не надо позволять стереотипам давлеть над собой, имхо. Надо ориентироваться на конкретную ситуацию. Я не спорю, что у вас, возможно, действительно, не возникла необходимость в пустышке. Было бы глупо В ВАШЕЙ СИТУАЦИИ все равно ее использовать.
21.12.2003 19:19:09, Красно Солнышко
требованием я называю любое желание пососать.
чтобы поесть, чтобы попить, чтобы просто пососать.
именно эти желания надо удовлетворять грудью.

все остальные (мокро, холодно, скучно и пр) - по-другому.
20.12.2003 23:31:47, Тукка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!