Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночные кормления

Нам восьмой месяц уже. Вот хочу спросить. Как у вас детки в этом возрасте грудь кушают? Мой Мишка за ночь 4-5 раз просыпается и сосет минут по 30-40. Просто мрак. Если его каждый раз после кормления в свою кроватку перекладывать, то лучше самой вообще спать не ложиться :( А спать вместе с нами уже тесно, он ворочается во сне. Что делать? Как приучить ребенка просыпаться хотя бы раза 2-3?
20.12.2003 04:10:31,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cнандулия
с 6-ти месяцев вместе спим и нам не тесно 20.12.2003 19:06:19, Cнандулия
Красно Солнышко
Читайте, что я делаю перед сном, чтобы ребенок спал всю ночь. 20.12.2003 15:36:13, Красно Солнышко
Juli+1
Аналогичная ситуация, нам почти 10, спрашивала как быть? неоднократно...Ответа пока не получила:) Я кладу ребенка в свою кроватку до первого просыпания, потом спит под боком, ну не высыпаюсь конечно как хотелось бы, но если каждый раз перекладывать, то можно совсем спать не ложиться. 20.12.2003 13:29:03, Juli+1
Красно Солнышко
Я сплю с ребенком. По опыту первого поняла, что даже если приучить ребенка спать в кроватке до года, в 1,5-2-3 года он может перестать засыпать один. И, видимо, наоборот. От индивидуальных особенностей зависит, а не от того, к чему приучали грудного. 20.12.2003 15:41:01, Красно Солнышко
У меня ребенок на гв и просыпается 1 раза за ночь.
ЛОжится в 23, просыпается в 3-4 утра и потом в 7. Ест и спит до 8.30 утра.
Я ничего для этого не делала. Раньше просыпалась 2-3 за ночь, а с 4,5 месяцев вдруг само собой стало так.
Купаю перед сном в большой ванне.
Заметила, что чем дольше и лучше спит днем, тем спокойнее спит ночью. Если по какой-то причине днем плохо спит, не более часа на улице, например, вместо 3-х, то потом и ночью просыпается чаще и трудней укладывается.
Впрочем, может быть это связано с погодой.
20.12.2003 16:41:55, Elle и колобок (5)
Красно Солнышко
У меня двое детей, второму, правда 2 месяца. Но и первый, и уже второй держала/жит шестичасовой ночной перерыв.
Но мне даже в шесть часов утра лень тащиться за ребенком. Проще повернуться на бок и спать дальше, до 9.30. С Ксюхой еще было не лень, думала, что поможет :)
20.12.2003 17:01:09, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!