Раздел: Смешанное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказ от бытылки!?

Дочке три месяца находиться на грудном вскармливании, до двух прекрасно ела сцеженное молоко 1-2 раза в неделю из бутылки. Ровно в два месяца отказалась от бутылки напрочь, заснет голодная, но не будет есть. Меняли и соски и бытылки, ничего не помагает. Что делать???
18.12.2003 18:59:22,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
привыкай! у нас так случилось позже правда, в 11 месяцев, пробовали поильник- не пошло, пьет из стакана. Пробуй давать с ложки пока, через пару месяцев к стаканчику приучай. 20.12.2003 19:11:54, valua (Савелий 1,1ГОД)
Красно Солнышко
Это кризис. Очень многие вообще отказываются даже от груди в этом возрасте. У вас, видимо, более легкая форма, касается бутылки. С ложки надо выпаивать, другого выхода я не вижу. Или, я бы так сделала, отказалась на время от попыток давать что-либо, кроме груди, вообще. 19.12.2003 13:27:34, Красно Солнышко
Попробуйте поильник.(-) 19.12.2003 01:47:37, Яся
jeca
Попробуйте разные соски, может в ней причина или в величине дырочки. 18.12.2003 21:55:05, jeca
Да в том то и дело, что с этого и начали, просто она не хочет есть из бутыдки, принципиально, хотя прекрасно умеет это делать. 18.12.2003 22:33:59, Tarra
Dash
ну поите тогда с ложечки или из шприца, если ТАК уж накормить надо. моя скандалила, помню, когда ей предлагали все ту же авентовскую 1-ю соску, а было ей уже 5 мес. На 2-ю согласилась. Но если вы уже этот способ пробовали, то надо что-то альтернативное бутылочке искать. есть еще поильники (в том же авенте), типа с 3 мес.. мы не пробовали, просто видела, что на них пишут. 18.12.2003 23:20:58, Dash
Поильники тоже пробовали, плюется и ревет, вот тоже посетила мысль попробовать шприц, в следующий раз бум осуществлять... 18.12.2003 23:35:35, Tarra
Mash & Алешка
А если ребенок на ГВ, то зачем бутылка? 18.12.2003 19:23:05, Mash & Алешка
Затем, что у маме иногда приходиться выбираться из дома, а кроме того, скоро пора и соки добавлять с рацион 18.12.2003 19:27:32, Tarra
Красно Солнышко
Выбираться приходится, согласна. Запас молока хорошо бы сделать, если его много и все равно чуть сцеживаться приходится. А вот жидкости лучше всего сразу с ложки давать. Причем, не с соков надо начинать и не раньше шести месяцев это следует делать.

У меня в регистрации есть ссылки на современные таблицы ввода прикормов.
19.12.2003 13:09:13, Красно Солнышко
Cнандулия
с соками до года лучше не торопиться, да и после года тоже 18.12.2003 20:04:26, Cнандулия
jeca
очень даже можно поторопиться, а иногда и нужно, особенно в жару, хотя бы водичкой или ромашкой допаивать. Из личного опыта говорю и опыта подруги, которой в школе для мам говорили не допаивать, мол, молока хватает. Фигня! Почки ребенку посадите, ведь прмывать их надо, по запаху мочи можно догадаться. А молоко оно густое все-таки для утоления жажды. Попробуйте сами молоком в жару утолиться. Поите своих малышей. Малыш моей подруги так заработал себе проблемы с почками. 18.12.2003 22:01:14, jeca
Cнандулия
а между водой и соком вы не чувствуете разницы? 18.12.2003 23:40:37, Cнандулия
Dash
Вы коровье молоко для утоления жажды предлагаете попробовать? нормализованно-перемешанное, так понимаю? конечно, результат будет не особо :) речь же не о том, чтобы ребенка полноценно КОРМИТЬ: если он просто пить хочет - пососет чуть-чуть, "переднего" молочка, того, что как вода почти, а есть заднее, жирное не будет, ест-но. А цвет и запах мочи контролировать надо всегда, вне зависимости от типа вскармливания. 18.12.2003 23:16:52, Dash
почему вы даете такие рекомендации? поделитесь опытом. Меня с двух месяцев поили соками, на здоровье грех жаловаться... 18.12.2003 20:08:47, Tarra
Dash
хех, а я вот жалуюсь-не перестаю... :))) без обид - индивидуальный пример НИЧЕГОШЕНЬКИ не дает. а вот статистика говорит о том, что лучше с соками подождать, потому как В СРЕДНЕМ у детей, которым соки давали с совсем раннего возраста, гораздо больше проблем с жкт. Может быть, к Вашему ребенку это среднее и не подойдет. У меня же опыт отрицательный, и я своей соки только в 1,2 стала давать, и то, разбавляю с водой пополам. 18.12.2003 23:24:11, Dash
все можно проверять только на опыте, будут проблемы, значит будем давать позже, я не враг своему ребенку... 18.12.2003 23:37:56, Tarra
Dash
так проблемы могут вылезти гораздо позже, через пару лет, скажем, вот что меня останавливает. Лично я в совсем ясельном детстве аллергией не мучалась, а вот с 3-4 лет началось... кто знает, может и от соков тех. а может и не от них, а еще от чего. конечно, никто не враг :) просто у всех здоровье разное. вот я, как говорится, "обжегшись на молоке, на воду дую" теперь. стараюсь по максимуму гипоаллергенность обеспечить, так сказать :) не так эти соки суперважны на данном этапе - все имхо. 18.12.2003 23:43:46, Dash
Cнандулия
в дополнение, у моего племянника в 6 лет (сейчас ему 9) бронхиальную астму обнаружили, а до этого все нормально было.. 18.12.2003 23:59:36, Cнандулия
сомневаюсь, что это произошло от того, что в дестве его поили соками 19.12.2003 00:13:07, Tarra
Cнандулия
дело не только в соках, а вообще в схеме питания :( 19.12.2003 00:33:41, Cнандулия
Mash & Алешка
Потому что теперь другие рекомендации, прикорм советуют вводить в 4-6 месяцев, и далеко не всем с соков, кому то и с овощей. Все индивидуально.

И в статье (ссылка в след. сообщении) все правильно написано. Нас так кормили, потому что смеси были плохие, потому что матери наши питались плохо. А теперь то ситуация совсем другая.
18.12.2003 21:11:14, Mash & Алешка
jeca
да ладно теперь-потом, надо голову иметь на плечах, а методики носят рекомендательный характер. Если малыш неаллергичный, почему бы и не попоить? А поить вообще надо. 18.12.2003 22:02:56, jeca
Cнандулия
неаллергичный малыш? - уже в 3 месяца известно? 18.12.2003 23:42:44, Cнандулия
Абсолютно логично!!!
Если мы вырасли здоровые, то значит детям нашим от этого хуже не будет!
18.12.2003 22:32:37, Tarra
а если не выросли?
мы. здоровыми.
18.12.2003 22:54:29, Тукка
Тань, я сужу по себе и своему ребенку, причем не голословно, а с научной точки зрения, благо образование позволяет, так что с 4-х месяцев будем пробовать на собственном опыте, плохого я своей доче определенно не желаю.А заставлять кого-либо повторять его это не для меня. Каждый решает сам как ему кормить, растить ну и т.д. 18.12.2003 23:17:50, Tarra
вот и я сужу по себе. :(

кстати, про бутылку. а мягкую ложечку для грудничков не пробовали? меделовскую, например?
ее ж с рождения можно.
18.12.2003 23:34:27, Тукка
Я даже не представляю, что это такое, у нас к сожалению я ничего подобного не видела, где то в инете можно посмотреть, что это? 18.12.2003 23:40:13, Tarra
ты же в англии? или я ошибаюсь?
в англии такие вещи точно есть:)

вот образец (см. ссылку, 2 приспособление)+спроси у КРоххи про эту ложку, у нее такая есть.


кстати, хабермана тоже можно попробовать (тоже см. ссылку)
19.12.2003 00:16:38, Тукка
В Англии, но тут у нас много чего нет, то, что можно найти в России, таких ложечек не видела точно ни в магазинах, ни в инернет-магазинах, потерзаю Кроху обязательно! Спасибо за ссылку...:-))) 19.12.2003 01:21:49, Tarra
к слову, Крохха свою ложечку привезла из лондона.
а еще можно обратиться в местную группу ЛЛЛ. тоже, наверное, подскажут.
19.12.2003 08:42:52, Тукка
Уговорили J7 наливать не буду. Надеялась получить хоть один дельный совет по своей проблеме, но видать не судьба, жаль... 18.12.2003 21:40:45, Tarrra
вот. это первое, что приходит на ум.
можно порыть еще (просто у меня комп сдыхал и все ссылки канули в лету)
18.12.2003 20:25:56, Тукка
Красно Солнышко
Хочу добавить ссылок. Современная схема прикорма в виде таблицы есть у меня в регистрации.

"Основная беда в том, что в условиях современного питания малышей, плюсы ввода сока потеряли акутальность. А когда даже сомнительной пользы нет, то что осталось?"

А популярно объясняется "что осталось" на сайте по ссылке:
19.12.2003 13:19:57, Красно Солнышко
Mash & Алешка
У меня ребенок из бутылки пить не умеет - соску мусолит, а что с ней делать не понимает. А соки давать - или из ложки, или из поильника, или из чашки сразу, зачем к бутылке приучать?

Видимо ребенок ваш научился различать где мама, а где заменитель - вот и требует маму. :))

Скажу как у нас - Если мне куда надо - нас муж везет на машине, и меня, и ребека, в машине и кормлю.
18.12.2003 19:56:57, Mash & Алешка
У нас другая ситуация, поэтому я и спрашиваю конкретный советов по выходу из сложившейся ситуации. Мой ребенок умеет пить, но не хочет увы... 18.12.2003 20:07:19, Tarra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!