Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Застой молока?

Или что это еще может быть? Наверное, закупорилась молочная протока. Грудь в принципе не болит, но я чувствую одна протока вспухла что ли. В верхней части груди. Молоко малой все вроде бы высосал, я ему эту грудь очень часто даю, после него попыталась сцедить еще – очень мало получилось, да и грудь видно, что пустая, но протока эта все равно немного вспухшая. Массирую ее часто, под душем пыталась массировать и сцеживаться. Все равно. Это уже вторые сутки пошли… температура нормальная, да и грудь не болит совсем. Ну что еще можно сделать?
16.12.2003 22:37:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
U menja takoe chasto bivaet v odnoi grudi vsegda na odnom meste. Snachala ja parilas i perezhivala-pitalas pod dush, massage i pr, a potom zametila chto ono samo prohodit. Tak i ne znaju chto eto-naverno inogda moloka prihodit bolshe chem nado, a potom ono vihodit no ne srazy 17.12.2003 22:55:36, katG
Всем большое пасиб! Все за ночь само прошло! 17.12.2003 17:05:20, shelly и Артем (6 мес.)
Erotchka
А поподробнее напишите, у меня мясяца 3 назад так было, как раз в полгода ребенку, типа опухло, но как бы сверху под кожей сразу, не затвердение как было в начале... 16.12.2003 23:52:57, Erotchka
да, не затвердение, а именно вспухшая протока, сверху пчти не заметно, а щупаешь и чувствуется. 17.12.2003 00:07:28, shelly и Артем (6 мес.)
Красно Солнышко
Ну так это первый этап. Можно на нем остановиться, а можно пойти дальше, по направлению к лактостазу и маститу :( 19.12.2003 13:23:51, Красно Солнышко
Erotchka
значит тоже самое, я практически ничего не делала - один раз положилл ана ночь капусту, прошло дня через два. 17.12.2003 23:28:15, Erotchka
Попробовать кормить совсем в другой позе, чем обычно. Например - полулежа, а ребенок головой ко второй груди, ноги направлены к вашему плечу (понятно или нет? ребенок как бы "вверх ногами", но поскольку лежа почти, то ребенок просто горизонтально). Мне такие изменения позы помогали очень хорошо - отсасывается то, что не могло отсосаться в позах обычных. Еще можно давать все время эту грудь ребенку, а вторую пока сцеживать. Если не будет проходить - вызвать специалиста по лактации. 16.12.2003 22:58:21, Юля Пли
Eugin
Еще обычно помогает "по диагонали" кормить: справа к левой груди прикладывать и наоборот. 17.12.2003 13:14:02, Eugin
я примерно это и имела в виду, только еще радикальнее :), когда ноги направлены к голове мамы :) 17.12.2003 13:59:07, Юля Пли
Мне акушерка посоветовала - при застое молока ребенка надо расположить так, чтобы его подбородок был с той стороны, где застой. Если снизу застой молока - подбородок снизу и т.п. 18.12.2003 22:01:45, МамаПочитай
Tyka и Настена
Под душем не надо, только отек будет увеличиваться. Мажьте мазью арники гомеопатической, обладает рассасывающим эффектом, хорошо помогает. И сцеживайтесь. 16.12.2003 22:47:57, Tyka и Настена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!