Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

была у дохтура

Была сегодня у гинеколога, она когда узнала, что я кормлю до сих пор, а ребенку 1,2 , сказала, что СРОЧНО завязывать, причем не как я хотела постепенно, а быстро- снизить прием жидкости и перевязать грудь бинтом на 3 дня, ребенку грудь не показывать, сказала, что после года кормить ВРЕДНО, волосы и зубы портятся, что так только в африканских племенах делают и ходят с редкими волосами и с порчеными зубами, потому что у них кормление- это естественный способ контрацепции, на мое восклицание, а как же рекомендации ВОЗа, она сказала, что он рекомендует до 1 года кормить, и пусть я ей покажу, где написано, что до 2-х? Что скажете? А правда, может кто даст ссылочку, где написаны рекомендации ВОЗ, а? и что мне правда, надо грудь перевязывать срочно, а ребенка бабушке отвозить что ли?
16.12.2003 22:02:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бред какой, аж смешно !!!
Во-первых, срочно завязывать - очень вредно!!! и для мамы, и для ребенка!
Во-вторых, Тань, ты у нас человек умный, сядь и подумай спокойно САМА. При чем здесь африканские племена? что за ерунда?
17.12.2003 18:40:46, Сэй Сёнагон
Oza
Ссылки тут:
http://www.who.dk/Document/WS_115_2000FE_R_A.pdf
http://www.who.dk/Document/WS_115_2000FE_R_B.pdf
Труд действительно очень большой, но в нем много интересного... В частности, «Тормозящее действие чая на всасывание железа вызывает полифенол танин, содержащийся в чае. Установлено, что чай снижает всасывание железа из пищи на 62% по сравнению с водой. Более того, чай даже используется в лечебных целях для лечения перегрузки по железу.
Вследствие того, что все виды чая (черный, зеленый и травяной) и кофе препятствуют усвоению железа, нужно избегать их употребления до возраста 24 месяцев. После наступления этого возраста следует избегать употребления чая во время еды »
Меня лично это просто поразило...
А вот фраза откуда-то оттуда же, но точного места не вспомню - это я про прикорм компилировала:
В настоящее время ВОЗ и ЮНИСЕФ рекомендуют продолжать грудное вскармливание до 2 лет,а может быть и дольше.
Концентрации противоинфекционных веществ в грудном молоке сохраняются и после первого года жизни и продолжают обеспечивать защиту от инфекции и после года.

Таблички там еще интересные...
17.12.2003 17:43:00, Oza
спасибо. 18.12.2003 02:30:27, Юля Пли
Oza
Не за что. Мне кажется, чем больше людей будет это знать - тем лучше))) Когда эту конфу только-только сделали, были идеи сделать FAQ - и кинуть туда ссылки типа этой, но... заглохло... 18.12.2003 10:42:28, Oza
Cнандулия
я думаю, если найдутся желающие сделать ЧаВо, то от этого всем будет хорошо - по некоторым конфам уже сделали 18.12.2003 20:05:56, Cнандулия
Девочки, всем спасибо за ответы и информацию. Кстати, рекомендованный способ отлучения был назван ЕСТЕСТВЕННЫМ, так как врач-гуманист против таблеток:) смешно, правда. я собиралась отлучать, конечно после нового года, но хотелось как-то постепенно, в течение 1-2 месяцев. 17.12.2003 17:07:56, valua (Савелий 1,1ГОД)
лучше настраиваться на 2-3 месяца. 18.12.2003 02:29:36, Юля Пли
Eugin
А мне тетя-гинеколог в 35 недель сказала, что погодков рожать нельзя...Ну нельзя же всех слушать-то! 17.12.2003 13:16:43, Eugin
Squirrrel
И что она предложила в вашем случае сделать? :-) 17.12.2003 16:31:44, Squirrrel
не рожать, что... :)))))))) 18.12.2003 02:28:40, Юля Пли
Squirrrel
Ну знаете... В африканских племенах они такие ходят от питания плохого, а не от ГВ. И кормят до 7 лет по той же причине, а не для контрацепции!

А способ завершения ГВ вообще ни в какие ворота :-(.
17.12.2003 01:09:39, Squirrrel
Cнандулия
какой кошмар :(
где такие гинекологи водятся?
не слушайте его!
16.12.2003 23:50:12, Cнандулия
Dash
таких больше, чем противоположных :( моя, наоборот, говорит ни в коем случае не "завязывать" :) и кормить как можно дольше... но я так поняла, что такие врачи - ооочень большая редкость. 17.12.2003 00:30:34, Dash
маммологи все хором всегда говорят, что чем дольше - тем больше профилактики заболеваний груди. 17.12.2003 01:35:14, Юля Пли
угу 17.12.2003 18:41:09, Сэй Сёнагон
имхо послать врача. ссылку поищу. 16.12.2003 23:06:15, Юля Пли
Нашла! 16.12.2003 23:10:12, Юля Пли
это не рекомендации ВОЗ, это некая подкорректированная компиляция из материалов. помнится, доклад ВОЗ составляет порядка 300 страниц, и там действительно много интересного, полезного и адекватного.

где-то на детках он был, не помню точно.
17.12.2003 12:16:24, Astra_Zolotistaja
ну уж что нашла :) Конкретно рекомендация о сроках кормления там присутствует. 17.12.2003 12:47:09, Юля Пли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!