Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.12.2003 20:20:14

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кто мне еще методы борьбы с температурой подскажет? она все выше и выше становится :(( 09.12.2003 21:22:16, Coccinella
Уф, 37.5, долго же парацетамол действует :(( Мне лучше, гораздо лучше, спасибо за помощь!!!! 09.12.2003 22:39:51, Coccinella
Я Эффералган пила, кормя, до 2 таблеток в день. Выпейте, когда на ночь покормите.
Плохо, когда температура. А другие средства при высокой темпе врядли помогут, по себе знаю. Сама недавно болела с 40-40.3!
Не мучайте себя, пейте парацетамол.
От болезни (ОРВИ) я колола себе антибиотик третьего поколения ЦЕФСОН (300-400 руб. ампула) его всего 1 раз надо уколоть. В этот же день падает темпа до 36 и все выздоравливаешь. Но нельзя им увлекаться. На ребенка не действует через молоко, этот препарат используют даже в роддомах, и мне в роддоме его и советовали. Но с него может быть небольшое уменьшение молока (восстановится) и головные боли сильные в течение дня. (может не у всех, у меня болела очень, я из-за нее и пила этот Эффералган).
Фервекс точно нельзя!
Выздоравливайте, лапушка!
09.12.2003 21:51:06, Elle и колобок (5)
Спасибо, а антибиотик врач должен назначить или самой можно себе назначить? И одной ампулы достаточно? Или надо несколько дней колоть? Я уже на все готова, мы вообще отдыхать должны были в пятницу всей семьей на неделю ехать :(( Накрылось, похоже, так как еще и ребенок заболевает.... 09.12.2003 22:01:31, Coccinella
если есть возможность, лечитесь без антибиотика, у меня просто выхода не было другого. Мне ставили ОРВИ 100%-ное :-) типа Гриппа даже...
А поликлиничный врач про цефсон не знает, поэтому я просто своему позвонила и спросила, поможет ли при вирусе.
Если уже 37,5 - значит и так все пройдет!
Вообще если есть кому ухаживать за ребенком и вам чай наливать, то можно и народными методами обойтись. Они всегда безопаснее будут.
10.12.2003 19:32:25, Elle и колобок (4)
Нюха
вы ничего не путаете? ОРВИ - острая респираторная ВИРУСНАЯ инфекция. и антибиотиками она никак не лечится. антибиотик он бактерий убивает, по определению :о)) ангина, бронхит, пневмония, еще всякая бяка - пожалуйста, лечится антибиотиками. а вирусы - никак. может вы все же чем другим болели, а? ни в коем случае не хотела обидеть - просто хочу предостеречь от ненужного употребления антибиотиков, особенно кормящими :о) 09.12.2003 22:00:14, Нюха
"Цефсон - Цефтриаксон
Описание к действующему веществу:

Препараты цефтриаксона - новые полусинтетические цефалоспориновые антибиотики третьей генерации для парентерального применения.

Цефтриаксон прекрасно подходит для лечения целого ряда системных инфекций, вызванных чувствительными микроорганизмами, благодаря своим следующим качествам:

Чрезвычайно низкие МПК при широком спектре действия.
Чрезвычайно высокая устойчивость к бета-лактамазам.
Концентрации во всех тканях и жидкостях не менее, чем десятикратно превышают МПК.
Терапевтические концентрации сохраняются на протяжении суток.
Высокая безопасность для всех больных, включая беременных, кормящих, новорожденных и пациентов группы высокого риска.
Самая удобная схема однократного введения в сутки облегчает амбулаторное лечение хронических инфекций.
Самая высокая экономическая эффективность среди цефалоспоринов третьей генерации и для больных в критическом состоянии.
Разовое введение почти 100% эффективно при неосложненной гонорее и мягком шанкре........................................ и т.п.
10.12.2003 19:29:39, Elle и колобок (5)
Я тоже так думала, Нюха... Я про вирусы в курсе, я биолог. А антибиотики нового поколения действуют на многие известные вирусы! это можно прочитать в аннотации к Цефсону. этот антибиотик точно можно кормяшим, его используют в роддомах. например когда послеродовое воспаление, разные инфекции, и вирусы, включая грипп.
я сама про это средство узнала только летом.
оно есть в аптеках!
Я же вам не БАД пропихиваю :-)))
10.12.2003 19:14:52, Elle и колобок (4)
Нюха
спасибо просветили :о)) 11.12.2003 18:36:08, Нюха
Eugin
Парацетамол можно. 09.12.2003 20:36:36, Eugin
Жень, спасибо, выпила. А то педиатр утверждает что нельзя, а терапевт вообще говорит что с кормлением надо завязать и только тогда она меня лечить будет :(( 09.12.2003 20:47:06, Coccinella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!