Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Где я допустила ошибку???

Сыну 1,4. Сисю ест по требованию, бывает подойдет, пару глотков сделает и дальше играть, а бывает и по полчаса ест. На ночь, ночью и с утра вобще не ограничено. А проблема наша вот в чем. Где-то месяцев в 7-8 во время кормления свободной рукой нашаривал вторую грудь и просто держал на ней руку. Дальше-больше... научился нашаривать сосок и закрывать его ладошкой, типа для подстраховки что вторая здесь))) Потом стал щипать его, накручивать на пальцы (хмм, там много и не накрутишь, но ощущения жуткие), оттягивает его так что молоко начинает брызгать к нему на ладошку. Мне естессно больно. Сначала я говорила ему строгим голосом что так нельзя делать, бо-бо маме. Потом стала убирать его руку, закрывать грудь полотенцем, одеялом... непомогает. Начинает орать, драться, ногами дубасить. Как можно его отучить от такого вредного занятия?
07.12.2003 13:46:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cнандулия
а грудь спрятать в бюст? 08.12.2003 20:10:02, Cнандулия
Kno
Ха!!! Для него выковырить от туда то что ему надо труда не составит. 08.12.2003 23:57:07, Kno
Cнандулия
ценитель, однако :) 09.12.2003 00:57:58, Cнандулия
go_romanovs
еще можно попробовать найти или сделать крупные бусы на крепкой веревочке. Носить на своей шее во время кормления.
08.12.2003 00:15:33, go_romanovs
Kno
Точно))) ой спасибочки за хорошую идею!!! 08.12.2003 00:26:20, Kno
У меня та же проблема, а мои бусы он скоро перекусит - страшно, бусины мелкие, но грудь жальче :(
На совенке сегодня видела бусы на толсом шнурке, но за 300 рублей - офигеть, извините за выражение, я за те же 300 качели деревянные купила. Все павильоны с бусами рядом. Я наткнулась на бусы двух видов: в одном случае бусинки бусинами (ок. 1 см в диам), в другом поинтереснее - бусинки в виде кубиков, элипсов, шаров. Есть деревянные, есть пластиковые.
08.12.2003 01:13:44, Самоделкина
Kuka
Но можно же самой собрать! Любые и на любом шнурке. 09.12.2003 13:28:53, Kuka
Я давала в другую руку заменитель, в нашем случае это была небольшая мягкая игрушка собачка с висящими ушками, их можно было накручивать на палец. Не меховая, такая, как бы байковая. 07.12.2003 20:20:40, Яся1
Kno
:)) Спасибо, попробую! 07.12.2003 23:53:58, Kno
Забирать грудь и вставать.Уходить.Ему надо своим поведением дать понять,что для Вас такое кормление не приятно.Хочешь сосать-соси и не делай маме больно.Будет больно-не будем сосать. 07.12.2003 16:08:23, наташа_а
Kno
Ну хорошо, а как делать ночью? Он приползает из своей кроватки (у нас они рядом стоят) и в полусне начинает есть. Хватает за сосок даже не осознанно, а по привычке. Сонный он точно ничего не поймет:( Но все равно спасибо за совет. 07.12.2003 18:10:48, Kno
Так сонный,наверное,и не так накручивает:))Можно просто ручку его в своей держать.Так почти все дети себя ведут после года,это нормально.Но маме не должно быть больно,поэтому в какие то рамки его надо "загнать".Совсем искоренить это не удасться. 07.12.2003 18:28:14, наташа_а
Kno
вот в том вся и проблема!:((( Даже сонный такие морские узлы из соска вяжет, что прям и сравнить не с чем. Отнимаю - начинает орать... Сегодня усиленно даю понять что если он будет меня дальше щипать, то сисю не дам. Но тут уже другой вопрос, а вдуг он откажется от ГВ? Я бы хотела еще покормить... 07.12.2003 23:53:31, Kno
Вряд ли откажется совсем,уже большой.Надо настойчиво и методично гнуть свою линию.Меняйте сисю,которую он теребит, на что нибудь(игрушка,Ваша одежда).Попробуйте днем с ним договориться. 08.12.2003 10:57:16, наташа_а
Eugin
Ты обещала кормить до свадьбы, потом сдать жене:))) Теперь не отвертишься! :))) 08.12.2003 00:37:19, Eugin
Kno
:))))) 08.12.2003 11:45:57, Kno


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!