Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выручайте!

Как избавиться от лактации? Так получилось, что малыш больше не ест из груди, что делать? Знаю, что надо перевязывать, но как правильно это делать? А может есть лекарства какие-нибудь? Спасибо.
05.12.2003 12:13:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не перевязывалась, просто ограничила колическтво потребляемой жидкости и когда грудь начинала переполняться чуть-чуть сцеживала, чтобы снять дискомфорт. 06.12.2003 23:06:19, Редкая гостья
Дело то такое: у меня одна грудь меньше второй, я так запустила. Надо было выравнивать, я стала давайть ей второю грудь, а она ее никак не ест, плюет и орет, после этого вообще кошмар начался, она ни одну не стала брать. 06.12.2003 07:53:30, СОБРАНИЕ
Cнандулия
вот как раз перевязывать не надо...
пробуйте сцеженным кормить
возможно это временная забастовка
НЕ БРОСАЙТЕ!!!
она еще такая маленькая...
05.12.2003 21:36:13, Cнандулия
Сама я действительно новенькая в деле правильного ГВ, но могу предположить, что у вашей дочки случился временный отказ от груди.Судя по тем статьям, которые я читала, такое обычно бывает в возрасте 3-4 мес. и связано с тем, что ребёнок "дозрел" до некой самостоятельности и думает, что мама ему больше не нужна. Обычно, если мама проявляет настойчивость и действует правильно, то должно пройти через 3-5-7 дней. Так что если вы хотите продолжить кормить грудью, то нужно убрать бутылочку(хотя бы на время отказа ) и настойчиво предлагать только грудь. То, что ребёнок кричит, не означает, что грудное молоко ей больше не нужно. Это вам любой специалист по ГВ скажет. 05.12.2003 20:40:36, Новенькие
Вот, абсолютно РАЗУМНЫЙ ответ. Через этот временный отказ от груди надо просто ПРОЙТИ и все у вас будет хорошо.
07.12.2003 22:55:58, Сэй Сёнагон
шалфей и слабительные 05.12.2003 18:32:53, Эллина
Eugin
Шалфей уменьшает лактацию и листья грецкого ореха - заваривать и пить. А может не стоит так сразу молоко глушить, временные трудности порой случаются...и проходят. Перевязываться не надо. 05.12.2003 17:24:11, Eugin
IMPochka и Петр
а что случилось? 05.12.2003 16:45:24, IMPochka и Петр
Дочка отказывается. Кричит так, будто режут. А из бутылки ест спокойно. 05.12.2003 19:21:32, СОБРАНИЕ
Да... Зря вы дали бутылочку... Теперь будет сложнее... Но если постараться и убрать бутылочку, то может быть еще удасться спасти положение. У меня весь 3-й месяц не хотела есть из груди, мучалась ужас! И с ложечки пыталась сцеженого дать, но вот бутылочку не давала!!! Заплачет грудь, засыпает - грудь, просыпается грудь, ночью - грудь. Пила неохотно, кричала, отворачивалась, доводила меня до истерек!!! Но я не сломалась, теперь ей почти 7, и на ГВ + прикорм! Желаю удачи в этом нелегком деле! 06.12.2003 13:32:22, Ludanka
Хех... а кто ж ей бутылку-то показал? :)) Говорят многие детки после пробы бутылки - грудь бросают....
У нас за наш 1,3 г. было 2 раза координальных отказа от груди. Первый в 3 мес., второй в 5. Второй отказывались аж почти неделю. Пробовала все на свете. Выгибалась на руках и орала. Перестали кормиться на руках, лежа только, в темноте, при свете, при открытой форточке (прохладней), при закрытой... носила ее на плече, пела, во сне грудь подсовывала, в полусне, в хорошем игривом настроении... в общем, неделю и в первый раз и во второй кормились сцеженным из ложки... вернулись, как я считаю, только моим диким желанием кормить. Я не знаю Вашего настроя и ситуации, может действительно, проще прекратить кормление, но можете еще и побороться... От ребенка и настроя мамы все зависит. Я вот сама, как мама вспоминала, отказалась от груди в 5 месяцев, напрочь! :))
Удачи Вам!
06.12.2003 00:30:50, Иришка с детишком
знаю что чай с мятой перечной уменьшает и очень сильно. есть средства геопатические как называется не знаю извените. со мной в палате девушка лежала не хотела кормить пила такие шарики через пару дней молоко пропало.
05.12.2003 14:54:18, Юлька- Ёлка
Eugin
Мята входит в состав сборов для повышения лактации. 05.12.2003 17:22:34, Eugin
не всех, может какого одного, она слабо уменьшает лактацию 05.12.2003 19:56:12, Оксана из иркутска
Шалфей еще. 07.12.2003 01:02:51, Юля Пли
Утка
опыта такого нету, но перевязывать точно нельзя. 05.12.2003 14:01:56, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!