Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Опять трещины :((((

Ну что еще сделать???
Вроде легчало и опять все по новой...
Масло пробовала облепиховое, шиповника - в виде компрессов вроде помогало какое то время. Бепантен вообще не помогает. Да и что может помочь, когда либо все мокрое постоянно, либо, в бюстгалтере, с прокладками, опять едва избежала застоя :((( За 10 минут возникает. Откуда что берется?

Советы про траумель - это мне приснилось? В анотации нет ничего про трещины, а вроде тут советовали...

Скажите мне еще точный адрес авентовского магазина на Ленинском, на Гагаринской площади, пожалуйста!
05.12.2003 00:53:36,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша, похоже нужен другой подход. Прежде всего - СРОЧНО разобраться с ЗАСТОЯМИ. Моей знакомой помогла УЗ-терапия протоков. После курса застои прекратились, а ведь были сплошные лактостазы :( И эта тема еще вот тут обсуждалась, почитай:

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Misc&tid=6697

Затем трещинами заняться. Масло шиповника надо наносить постоянно в течение нескольких дней.
07.12.2003 23:11:26, Сэй Сёнагон
согласна. и все равно настаиваю на удобном бюст-ре в сочетании с накладками для сбора молока. 08.12.2003 02:36:12, Юля Пли
Красно Солнышко
Странные вещи у меня происходят с этими накладками. В момент кормления из другой груди я собираю немного. Грамм 20. Зато если я надеваю их пока хожу дома просто так, то грудь все равно постоянно мокрая, или их приходится сливать каждые 15 минут... При этом в бюстгалтере, обычная прокладка у меня насквозь не промокает... 09.12.2003 13:52:43, Красно Солнышко
Маш, все почитала, нового ничего не посоветую, только накладки - купи обязательно. А вот про бюстгальтер - удивилась. У меня в роддоме был застой, который прошел как только мне муж привез бюст. Это индивидуально, конечно, но может пойти в хороший магазин и перемерять штук 30 (я так делала), может подберется то, что ты наденешь и поймешь "о, вот это мне надо!" А? ИМХО, это снимет многие проблемы. 07.12.2003 01:09:14, Юля Пли
Красно Солнышко
Эти штуки для сбора молока муж мне вчера привез. Спасибо за наводку, пробую пока. Накладки меня никакие не спасают, хотя, авентовские действительно лучшие. Но пока помогает футбольная поза. Может быть потому, что одну большую трещину точно не задеваю в этот момент. А вообще, это, видимо, кризис очередной. Вроде бы утряслось с молоком и трещины начали подживать и вдруг опять молоко подвалило и все проблемы обострились. Кстати, и ребенок начал сосать больше и чаще. Видимо, решил немножко побольше подрасти на этой неделе :)

Бюстгалтеров я уже несколько перепробовала. Самые щадящие, без косточек, разумеется, из натуральных материалов. Мне удобно, но молоко уже так не течет. Хотя в чашечки быстро набирается... Но, похоже, главное здесь, что грудь приподнята. Ее даже руками самую малость приподнять, капает меньше.
07.12.2003 12:22:59, Красно Солнышко
karelya&Федька
А что такое футбольная поза? У меня вот одна особенно глубокая трещина - ну никак не обходится, все попадает прям между челюстей. Так что грудь правую даю с воем :(. 08.12.2003 00:33:33, karelya&Федька
karelya&Федька(2 недели)
Сори, не дочитала пост до конца %)
Будем сегодня ночью экспериментировать...
Послушайте, а почему на картинках по ссылке с позами нигде мама не придеоживает грудь? Если я ее отпущу, она точно съедет... Да и носик упрется и дышать не сможет..
08.12.2003 00:43:24, karelya&Федька(2 недели)
Красно Солнышко
И не говори. Сама задавалась этим вопросом. Сейчас спрошу повыше, а то здесь уже все забыли. 09.12.2003 13:53:39, Красно Солнышко
Правильное прикладывание и после кормления смазать молочком маминым - мне помогло!Удачи! 06.12.2003 13:44:05, Бубука
Гель "Солкосерил".Все таки у Вас что то с прикладыванием. 05.12.2003 14:00:58, наташа_а
Красно Солнышко
Ну конечно. Что-то с прикладыванием. Вы, Наташа, все время забываете, что я уже откормила одного ребенка и достаточно долго, до года. Ребенок захватывает и околососковую область, сосет так, что шевелится вся челюсть и уши, легко отсасывает полную грудь минуты за три-пять, сам сытый отваливается. Пока сам не захотел, так присасывается, что просто так не оторвешь, воздух нигде не подсасывает. Ну что еще не так? Кстати, в роддоме ко мне подошли, когда кормила первые разы, и даже поправлять ничего не стали, потому что нормально я кормила.

Почему бы не допустить, что кожа у всех разная и строение сосков разное? И что частое прекладывание - не панацея от всех бед, увы. У меня разные даже две груди, из одной, кстати, я спокойнее гораздо кормлю. Она и побольше, и форма соска чуть другая и течет меньше из нее. Я и в первый раз мучалась три месяца, пока не загрубела кожа. Ну судьба у меня такой :(. Но в прошлый раз еще не было такого кошмара с количеством молока. Его было меньше, как раз столько, сколько надо.
05.12.2003 20:10:31, Красно Солнышко
Я не забыла,что Вы уже кормили.И описание,как ребенок берет грудь я тоже прекрасно помню.Но между тем я знаю,что бывает,что ребенок в начале кормления берет правильно,а потом в процессе "сползает" на сосок и рот уже недостаточно широко открыт.И знаю так же,что даже при нежной коже у белокожих и тонкокожих женщин действительно могут быть травмы даже при правильном прикладывании,но к месяцу уже все что должно было загрубеть-загрубело,и если ребенок берет правильно никаких травм больше нет.
Бывает и так,что одну грудь подавать сподручнее,чем другую,и травмы бывают на той груди,которую маме неудобно подавать,ребенок может брать неправильно именно из за этого.
06.12.2003 12:21:10, наташа_а
Красно Солнышко
Ну и что предлагаете? Срочно перекреститься в мулатки с толстой кожей. Ну я и так контролирую, чтобы ребенок не сползал, все время кормления. Хотя больно то как раз особенно, именно в самом начале. Потом уже более терпимо, если, конечно, не 30 минут подряд, а 10-15 максимум. 06.12.2003 14:35:27, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Наташ, понимаете есть прямая зависимость:
Если я ношу бюстгалтер, делаю компрессы с чем-нибудь, с маслом облепиховым, с бепантеном, кормлю по часам, короткими периодами - пропадают трещины, но возникают застои.

Если я снимаю бюстгалтер, то даже кормить чаще не надо, застои прекращаются, но тут же, увеличиваются трещины, поскольку все мази тут же смываются молоком и все постоянно мокнет.

Ну при чем здесь прикладывания, когда в этом плане ничего не меняется?
06.12.2003 14:56:00, Красно Солнышко
Я высказала свое предположение.Я вовсе не настаиваю,что бы Вы следовали моим рекомендациям.Вы кормите,Ваш ребенок.Какое то решение Вы уже может быть и приняли.Удачи!!:) 06.12.2003 15:02:02, наташа_а
Красно Солнышко
Просто вы обижаетесь, а я вам объясняю, почему в данном случае, совет не подходит, увы. Вот смена позы немного помогла. Теперь, видимо, другие трещины начнем рассасывать :( Хотя, может эти за немного успеют поджить. 06.12.2003 15:05:25, Красно Солнышко
Класная мазь PureLan 100 приобрела по совету врача из роддома очень довольна, ни каких проблем с кормлением грудью не испытывала до сих пор. Покупала в ЦПСиР на Севастопольском в аптеке. 05.12.2003 13:24:30, Sveta и Никита (7,5мес)
Мне ничего не помогало из лекарств. Быстрое заживление обеспечивали только воздушные ванны и часто краткосрочное прикладывание. По 3 минуты на каждую грудь не больше. Но не всегда руки поднимуться разбудить малыша. а потом голодного оторвать. Держитесь, сочувствую боли. Мне было больно при первых посасываниях - дальше легче. 05.12.2003 11:25:32, Родная
Красно Солнышко
Мне тоже, при первых, дальше чуть легче. 05.12.2003 20:01:16, Красно Солнышко
Анитка
Я мазала бепантеном. Только жирным. Легкий вариант - слону припарки...
Из бюстика выбрать все косточки и носить обязательно.
05.12.2003 10:31:18, Анитка
Фрекен Бок
Эплан хорошо от трещинок помогает. На себе проверено. :-) 05.12.2003 10:21:37, Фрекен Бок
Ленинский пр-кт, д 32 - адрес магазина. 05.12.2003 10:01:50, virus
Красно Солнышко
Спасибо, Оль. 05.12.2003 20:00:19, Красно Солнышко
а телефон их 1377795, еще их же магазин: ул Новогиреевская 18\31 тел 3043970 07.12.2003 01:06:01, Юля Пли
Если ты собралась покупать эти Авентовские накладки, то имей в виду, что у меня они оказались АБСОЛЮТНО бесполезными, мой ребенок просто оскорбился, что ему предложили питаться таким образом и чуть не откусил все вместе с накладкой:(. 05.12.2003 09:00:44, Крапива_
Красно Солнышко
Это другие, это для сбора, на другую грудь в момент кормления надевается. Ребенок насасывает что с прокладками, что без, я пробовала два вида, мир детства и еще какие-то, не авентовские, но мне с ними еще больнее :(. 05.12.2003 20:00:01, Красно Солнышко
Винилин (бальзам Шостаковского), он вообще внутренний для язвенников, но от трещин и ссадин - супер, основной плюс в том, что у него такая медовая консистенция, что он отлично работает и в прокладках и в режиме подтекания молока. Ну, не удивительно, как бы ему еще язву лечить? 05.12.2003 01:48:58, Яся
http://www.earthbaby.com/lansinoh.html
Это про крем от трещин. И я сочувстую изо всех сил:))
05.12.2003 01:19:37, Нюрочка
Сочувствую.. Мне в свое время посоветовали (помимо мази специальной) сменить позицию. Конкретно - вместо обычного прикладывания попробовать football hold.Это помогло сменить точку максимального трения и трещина моя зажила очень быстро после этого. До этого тоже мучилась жутко, только подживет - снова девица моя насасывала. А вот с авентовской примочкой кормить не получалось - не брала. 05.12.2003 01:05:36, chicago
Красно Солнышко
Я кормлю либо лежа, либо сидя в подушках. Но, в принципе, могу в любом положении кормить, хоть стоя. А что такое футбол?

С накладками у меня тоже не получается кормить. Причем, чем тоньше они, тем хуже. Как только вакуум там образуется, сосок еще сильнее ребенком сжимается. Но мне Юля Плисконос рассказала, что там есть другие штуки, для сбора молока и проветривания. Причем, вряд ли они есть в аптеках, если только в фирменном магазине или на рынках. Но мужа на рынок не пошлешь, не найдет.
05.12.2003 01:11:25, Красно Солнышко
Извините, что влезла. Такие накладки мне очень помогли, грудь все время проветривается, от этого трещины заживают знааачительно быстрее. Продаются в магазинах Кенгуру, Бемби. _Точно_ есть в ММА им.Сеченова (ул.Еланского, д.2 - м.Фрунзенская), я там покупала - киоск на первом этаже, главный вход. Фирма Medela. 05.12.2003 17:03:04, Наташа П.
Красно Солнышко
Ага, спасибо, одно "Кенгуру" есть у мужа по дороге, туда тоже попрошу заехать. 05.12.2003 20:11:52, Красно Солнышко
Вот по ссылке есть картинки, там и футбол есть. Я не знаю, насколько это поможет, просто у меня это сработало очень хорошо. Но я четко понимала, что проблема была в том, что у меня зажить не успевало из-за того, что дочь сосала с жуткой силой. Поэтому и смена позы помогла. 05.12.2003 01:18:51, chicago
Красно Солнышко
Ага. Именно это, видимо, еще называют из-под мышки. Сегодня как раз где-то прочитала рекомендации так кормить. Спасибо, буду пробовать. 05.12.2003 01:29:04, Красно Солнышко
Желаю, чтобы поскорее зажило. 05.12.2003 01:32:14, chicago
в соввремена сами делали проветривалки - вырезали на лифчиках дырки и пришивали сеточки выпуклые типа из воланчиков для пинг понга 05.12.2003 01:14:38, Нюрочка
Красно Солнышко
Мне нельзя лифчик. Он грудь приподнимает и молоко уже так не течет. Все, это застои. 05.12.2003 01:25:49, Красно Солнышко
Вот про такое я слышу первый раз в жизни. Век живи... 05.12.2003 01:28:46, Нюрочка
Красно Солнышко
Факт. У меня и пркладки в бюсте почти сухие. Я их больше использую, чтобы маслом все вокруг не мазать. 05.12.2003 01:31:00, Красно Солнышко
А что такое этот футбол? 05.12.2003 01:07:27, Нюрочка
Это когда держишь рукой как бы сбоку от себя, а голова ребенка из подмышки торчит. не знаю, как обьяснить.Может, картинку найду сейчас. 05.12.2003 01:11:53, chicago
да уж, непонятно всё равно 05.12.2003 01:13:02, Нюрочка
Я там выше дала ссылку на картинки, вторая сверху - это она. 05.12.2003 01:20:03, chicago
Спасибо! Я пока не кормлю, но очень скоро... 05.12.2003 01:25:51, Нюрочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!