Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anjutka (Сашенька 3,1 мес)

Боюсь, молоко пропадет.

Третий день нахожусь в стрессовой ситуации. Вчера давление было 140/100. Пъю настойку пиона, валерьянку. Конца и края стрессу не видать, похоже, это только начало. Дело в муже, об этом не хочу. Я понимаю, что надо не нервничать, но обстоятельства сильнее меня. Сегодня первый раз поела, не могла тошнило. Похудела на 3 кг (как я об этом мечтала). Теперь о главном. Очень боюсь, что пропадет молоко. Пока есть, сына наедается, но..... Кроме как успокоится, дайте еще каких-то советов.
03.12.2003 18:13:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
молоко никуда не денется, не переживайте! Да, если ребенку 3 мес.., возможно ВРЕМЕННОЕ увеличение его потребностей, Вы главное про это помните, и если вдруг он будет чаще кушать или дольше, не думайте, что у Вас молоко уменьшилось. Это на пару-тройку дней. Ну а так... конечно, лучше не нервничать, но это уж и так ясно. Без знания ситуации ничего больше не скажешь. от нервов я валокордин пила, но не знаю, можно ли его долго принимать. удачи! 04.12.2003 14:54:50, Dash
Во-первых, отмените пион, это не полезено для ребенка, я не знаю, переходит ли он в молоко, но от греха подальше, лучше не надо, тем более, что есть много других трав: мята, зверобой, пустырник и т.д.

Во-вторых, молоко никуда не денется. Если уж оно в первый момент никуда не пропало, значит это не в комплексе Ваших реакций и теперь за него можно не волноваться. Но кормить по требованию и т.д., и вообще, Вы все правильно делаете.

В-третьих, найдите того, с кем сможете поделиться своей бедой, найдите другой форум, напишите сама себе письмо, в конце концов. Разрешите себе все чувства, и обиду, и злость и гнев, и разочарование и беспомощность, и горечь, и говорите обо всех этих чувствах. Все перемелется. Есть Вы, есть Ваш малыш, есть много всего, что требует Вашего участия, Вы справитесь со всем, что Вам предначертано, пишите, не пропадайте.
04.12.2003 04:35:01, Яся
пион ка раз допустим, а во т мята сокращает количестов молока, а зверобой для печени ребенкиной тяжеловат. Мнение Лили Казаковой, педиатра и консультанта 04.12.2003 05:42:50, Оксана из иркутска
Мята сокращает? Впервые слышу, честно. Напротив, во многих источниках видела, что мята входит в лактогонные сборы, вот, навскидку, первое, что выскакивает в яндексе - http://www.mama.ru/maria/a08.htm., "можно приготовить специальные лактогонные напитки из крапивы, мяты, аниса, семян салата, семян укропа (фенхеля), душицы и применять их при необходимости в течение 2-3 недель". Про зверобой и детскую печень - даже не знаю, что сказать, его же не ребенку советуют, и не литрами... А вот пион относится к условно-ядовитым растениям, насколько я понимаю. Хотя, тоже видела советы его применять для повышения лактации. 04.12.2003 18:36:35, Яся
Хорошо от нервного стресса помогает Ново-пассит, вроде там нет противопоказаний для беременных и кормящих.
Очень сочувствую вам. Найдите поддержку в ребеночке, он сейчас самое главное утешение.
04.12.2003 00:19:41, Elle и колобок (почти 5)
Очень вас понимаю, у самой огромные проблемы с мужем... старайтесь хотя бы 2 раза в день полноценно есть и не думать о проблемах - сейчас самое главное здоровье вашего малыша, вот о нем и думайте! 03.12.2003 21:11:28, Алина и Макс (7,5 мес.)
самое главное- не сокращать количестов кормлений. Молоко пропадает не от нервов, а от недостаточной стимуляции груди. (бывают случаи пропажи молока из-за смерти близких людей - резкий, внезапный и очень сильный стресс).) 03.12.2003 18:24:07, Оксана из иркутска
Anjutka (Сашенька 2,5 мес)
Кормлю как и раньше по требованию, сегодня, правда, он спит гораздо дольше, покушает и спит - без гулек. 03.12.2003 18:30:30, Anjutka (Сашенька 2,5 мес)
Пейте настойки,пустырник,еще чего нибудь.Ванну примите с расслабляющими травками или маслами(лаванда,например).Можно вина выпить,красного,немного.Музыку любимую включите.Пригласите в гости подружку.Старайтесь с малышом побольше общаться-на ручках его носить,спать вместе.Очень нужен тесный контакт.Присутствие ребенка,то,что Вы дотрагиваетесь до него,что он сосет,сообщает Вашемй организму,что молоко нужно.И Вам поможет успокоится.
Все проходит.И это пройдет.
03.12.2003 18:53:01, наташа_а
eka
Правильно написано. может еще карволол? но не уверена, что регулярно можно. С одной стороны противопоказаний не нашла. Но там фенобарбитал до 2 % 03.12.2003 20:15:05, eka
Anjutka (Сашенька 3,1 мес)
спасибо 03.12.2003 19:49:05, Anjutka (Сашенька 3,1 мес)
а что всетаки произошло.может выговоришся,легче станет.подскажем че,а? 04.12.2003 00:44:44, vitka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!