Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.( Сашенька 7)

Устала кормить..Ж-(

дефки,поддержите меня что ли,а?
Устала я уже... Надоело мне спать в позе буквы зю... ,на сиське постоянно висит деть,не повернуться,не развернуться.. к дому привязана..:-( SSSSsss
Скажите что нить хорошее,а? Что б не так печально было....
03.12.2003 08:37:13,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А кто сказал что к дому привязана? Берешь детя и куда нибудь в поход интересный, главное - то бутылочка всегда с собой :)). Кормящие мамы - самые мобильные мамы в мире :)))) 04.12.2003 16:13:50, king
Крепись! у меня иногда бывает, что хочется завыть и убежать, когда ребенок ночью вдруг просыпается и начинает бодрствовать, визжать и спать не хочет. А спать с ребенком я приспособилась так: сначала спали долго вместе, прямо нос к носику, но так очень трудно заснуть, только если хроническое недосыпание и сама вырубаешься во время кормления. А теперь кладу рядом с своей подушкой "подстилку" для ребенка с маленькой подушечкой, укрываю детенка его отдельным одеялом, и пока засыпает, обнимаю его, придерживаю. а когда засопит - отворачиваюсь на другой бок. Так хоть немножко посвободнее, чем совсем вместе. А потом уж может быть и удастся отселить в отдельную кроватку. Сразу в кровать - не получится, но через такой способ - очень даже может быть.
Не переживай, все наладится! дети ведь так недолго бывают такими маленькими и зависимыми...
04.12.2003 00:33:04, Elle и колобок (5)
Ир! Ну что я могу сказать...делай так, как тебе велит твое сердце..Как малышка отнесется? Тем более в таком положении...я не нагнетаю, просто я жду, когда мой сам откажется, тогда у меня будет душа свободна и совесть чиста:)) 03.12.2003 23:09:27, Дев и Мупсик
Mozhno popytat'sya prekratit' nochnye kormleniya. Proshe vsego pereselit' rebyonka v ego krovat'. Papa mozhet pomoch' s ukladyvaniem, mozhet podhodit' k rebyonku noch'yu. Po krainei mere v etom sluchae mozhno izbezhat' ispol'zovaniya grudi v kachestve soski:) Ya lichno schitayu chto normal'naya schastlivaya mama gorazdo vazhnee dlya razvitiya zdorovogo rebyonka, chem kruglosutochnoe GV v etom vozraste. Esli ploho spat' noch'yu, to dnem rebyook nedopoluchit Vashego vnimaniya. Esli ne imet' vozmozhnosti otdohnut' bez rebyonka (pri yavnoi potrebnosti v etom), to i obshenie s rebyonkom dostavit Vam oboim gorazdo men'she radosti. Samoe glavnoe: sohranit' GV v etom vozraste dostatochno legko dazhe esli Vy ostavite ochen' nebol'shoe kolichestvo kormlenii: 1) lactaciya uzhe davno ustanovilas' i moloko ne propadet tak bystro (ya s oboimi det'mi ochen' dolgo sohranyala kormleniya tol'ko pered snom otkazavshis' ot vseh ostal'nyh kormlenii i scezhivanii); kstati, i vernut'sya k bolee intensivnomu kormleniyu tozhe mozhno budet dovol'no legko, pri vzaimnom zhelanii, razumeetsya; 2) v etom vozraste potrebnost' rebyonka v moloke obychno umen'shaetsya: deti uzhe ne rastut tak bystro kak v pervye mesyatcy, i ih potrebnost' v kaloriyah uvelichivaetsya medlenno, a kolichestvo i raznoobrazie prikorma rastet dovol'no bystro. Tak chto mozhno sohranit' GV, no umen'shenie kolichestva moloka legko skompensirovat' drugoi edoi v techenie dnya. 03.12.2003 20:30:12, irina.
Устала - прекрати, но он Тебе спасибо не скажет. 03.12.2003 14:12:36, Ялю
Пионерка
Ето пройдет... 8 лет кормлю. Вот предстоит еще годика полтора-два покормить... не комплексую. Детенка - в его постель - чтоб растянуться во весь рост самой... А днем - в кенгуренка ( оставить дырочку для соска в одежде и - гуляй - не хочу!!!). вас такое не вдохновит? если хотите - пишите на мыло. Поддержу лично!!! 03.12.2003 13:36:05, Пионерка
Meary
ОГО 05.12.2003 13:14:38, Meary
8 лет ...е-мое!!!! да тебе памятник нужно поставить и за детей и за такую кормежку!! Как справляешься? хотя, если здесь появляешься, то все путем?:))123 03.12.2003 23:07:36, Дев и Мупсик
Пионерка
Польщена, польщена, польщена...
Спасибо девчонке, что очень часто спит( гораздо чаще, чем все предыдущие).Пока, в основном, успеваю все, что и до родов...
Точно - все по силам... Старшая-то не спала ваще до трех лет....Есть , что вспомнить...
04.12.2003 11:59:17, Пионерка
Dash
а зубки не лезут? может быть, гелем намазать - и всем полегчает? унас тоже так бывало периодами, да и сеййчас иног да . пройдет, не грусти! 03.12.2003 12:36:34, Dash
Маленькая Ирка (Санечка)
Иришк!.. Ты молодец, что все еще кормишь, и молодец, что на самом деле хочешь продолжать кормить, хоть и устала. Ты сделала очень много для своей малышки, и она наверняка это ценит. Как умеет. :-) Ты очень ей нужна. Ты в любом случае будешь для нее самой замечательной мамой, перестанешь ли ты ее кормить грудью или нет. Если ты действительно совсем ужасно устала, то наверное, стоит прекратить, чтобы кормление не вызывало отрицательных эмоций. Но если ты все же еще можешь, не смотря на усталость, ее грудью покормить - то корми, сколько сможешь. 03.12.2003 12:14:59, Маленькая Ирка (Санечка)
А прикинь 1год и 11 месяцев и та же песня...
03.12.2003 11:41:11, ЛеМир
ох-ох-онюшки!!! 16 месяцев и тоже самое :(((. Силушек моих уже нет, скоро выкинусь ночью с 6-того этажа :)... 03.12.2003 21:13:47, rybka
Kuka
Нам 8 уже. Ночью тоже тяжко: я ниже писала. А дома хорошо - это я неделю, как поняла. Тоже страдала, что пол года на метро не ездила, в центре не была, ни в гости, ни в магазин (так чтобы зависнуть у ветрины). А в середине ноября вышла на работу и уже через несколько дней с тоской глядела на гуляющих с колясками мамашек. Когда домой приходила хватала ребёнка и чувствовала, как меня захлёстывают волны удовольствия. То время, что работала, даже ночные кормёжки не раздражали, а были в радость. Через 2 недели сбежала с работы. Вообщем к чему я? Известный испанский писатель говорил, что наука счастья заключается в том, чтобы вспринимать настоящее, как прошедшее. Всё у Вас сейчас здорово! А усталось - временное недомогание. 03.12.2003 11:31:01, Kuka
ну да, кризис обычный, 6 месячный. Проходит через неделю...
все сторицей окупится. Рада за вас и малышку!!!!!!!!!!!!!!!!
Что значит постоянно висит?
03.12.2003 09:02:43, Оксана из иркутска
Иришка.( Сашенька 7)
ss// то и значит.. ночью не оторвать.. вцепиться в меня и усё.. и ведь не сосёт,а просто держит... как соску.. И попробуй уди.. ругается,плакает.. а только чует сиську рядом,всё.. жисть прекрасна.. 03.12.2003 09:09:01, Иришка.( Сашенька 7)
а осторожненько пустышку вместо груди? Я так делаю, когда ночью долго висит, а грудь уже пустая или когда очень спать хочу:)) 03.12.2003 23:11:47, Дев и Мупсик
не ограничиваете ли вы время сосания днем или вечером?
Когда началлось то, что ночтью не отпускает? По идее, нет, в идеале, уснув, ребенок отпускает грудь и вы спите, как хотите. А так - он боится вас потерять.. Звякнте консультанту, хотя бы Наташе_а (я имею в вду или Рожановских или тех, которые ушли из нее, только они нормально знают психологию симбиоза Мать-дитя)
03.12.2003 18:21:47, Оксана из иркутска
Kuka
Ротик свой открывает, тычится, как котёнок... 03.12.2003 11:32:03, Kuka
Красно Солнышко
Ну вот зря здесь все так настроены против пустышки, имхо. В разумных, конечно, пределах и при условии, что ребенок сыт. 03.12.2003 11:27:46, Красно Солнышко
Kuka
У нас их 2 штуки, но она их использует, как игрушки и обсасывает со всех сторон. Я вообще считаю, что как правило, ребёнок сам знает, что ему нужно (при условии, что он здоров). Я только против насилия в отношении детей, а так: хочешь - бери. 03.12.2003 12:12:23, Kuka
Красно Солнышко
Да какая разница, как использует. Если при этом отвлечь можно, конечно. Имхо, надо искать способы отвлекать не только грудью. 03.12.2003 13:36:22, Красно Солнышко
Cнандулия
это если ребенок ее берет, а не выплевывает 03.12.2003 11:29:53, Cнандулия
Попробуйте подобрать пустышку другой формы. Нам подошла 3-я (самая обычная, традиционная). Ребенок с удовольствием сосет ее вечером, когда не может уснуть. А наши знакомые только с 6-й попытки подобрали форму пустышки, которая нравилась ребенку. 04.12.2003 09:48:36, Yaa
Красно Солнышко
Понятные проблемы. Сама столкнулась со вторым ребенком. Слишком много читаю :(( Теперь вот исправляем :( 03.12.2003 12:03:58, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!