Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня и Ульянка (почти 2м.)

учимся правильно брать грудь:((

Ну вот зашла почитать как дела у подруги и поняла, что у нас тоже проблемы с захватом(( И чмокаем мы у груди, потом от проглоченного воздуха срыгиваем, и трещины у меня периодически. Нашла я причину - соска, хотя нет у моей дочки к ней особой любви, но свое грязное дело, так сказать, соска сделала((
Хочу и пожаловаться, и совета спросить. Мы уже третий день обходмся без соски, Ульянка про нее просто не вспоминает. Это хорошо. Но пытаюсь научить ее правильно брать грудь и сталкиваюсь вот с чем - она крутится у груди, то берет то выплевывает, очень беспокойно себя ведет. Хотя это длится примерно недели 2, мы тогда перестали пеленать и думали, что это от лишней свободы она так себя ведет. Но если раньше она просто выгибалась, ножками активно шевелила, то сейчас крутится и не сосет долго. То есть дам ей грудь правильно, вроде и мне удобно, я прямо чувствую, так она через пару чмоков опять выплевывает, опять хватает. И стала плакать. Ведь и ей удобно должно быть, когда она правильно захватывает. Ну я надеюсь, что правильно - нижняя губка вывернута, подбородком касается меня, ротик широко открыт, судя по теории? Может злится? Я просто боюсь, что от моих приставаний с правильным захватом она грудь бросит, все-таки теперь отрицательные эмоции от кормления, пристают, есть не дают((
Еще я тоже нервничаю, когда не получается, тоже злюсь, может и больно ей когда сделала.
А может такое быть, что одну грудь берет правильно, а другую нет? У меня на правой груди ареола больше и мне кажется, что дочка недостаточно широко ротик открывает. И вообще открыть рот широко для нас проблема, так и норовит приоткрытым ртом втянуть сосок((
05.11.2003 17:46:32,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению проблемы решаются примерно столько же времени, сколько возникают. То есть если ребенка кормили два месяца неправильно, то есть большой шанс, что на исправление захвата уйдет не один день. Другое дело - что это стоит того. 06.11.2003 14:13:00, Пелагея
Dash
немного офф: А можно в Лялечку проникнуть? когда-то предлагали ;) но времени у меня на нее не было :(
И не офф: КАК исправляют захват? меня методика интересует. Постоянно исправляют и прикладывают по новой? у подруги проблемки, хотела в лялечке спросить подробнее... ну или здесь могу, но как погляжу, основная масса народу туда ушла... спасибо!
06.11.2003 23:14:20, Dash
Cнандулия
ура-ура!
давно пора :)
06.11.2003 23:57:22, Cнандулия
Dash
имя, сестра, имя! (с) КАК? :) Напишите мне, чтоль на мыло, а? пжалста.... 07.11.2003 10:23:59, Dash
Cнандулия
написала 07.11.2003 19:16:28, Cнандулия
Красно Солнышко
А у меня ребенок отлично захватывает, когда голодный. Но совершенно не хочет захватывать, когда не очень. Начинает именно причмокивать, сосок облизывать. И доволен собой при этом. 06.11.2003 20:27:17, Красно Солнышко
Ксеня
а ночью тоже нужно "стоять на своем"? Ведь тогда надо будет свет включать, она будет выкручиваться, нервничать(( Я к тому, что тогда ночью мы спать не будем... 06.11.2003 18:55:44, Ксеня
часто у детей бывает легкая родовая травма первого шейного позвонка, поэтому в определенной позе они испытывают боль. Нужно найти комфортную для ребнка позу. Мне помогло кормление лежа. И сама заодно отдыхаю. 06.11.2003 02:49:47, Снусмумрик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!