Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка (Илюшка (2 мес!) и Дима (4 года)

Как правильно собирать и замораживать молоко?

Вопрос такой: если получается сцеживаться понемногу (после кормления) несколько раз в течении дня, а замораживать по 20-30 мл неудобно, то как лучше это молоко объединять? можно ли сцеживать в одну емкость несколько раз (каждый раз убирая потом в холодильник) или нет? И сколько времени можно хранить молоко в холодильнике до заморозки? Сутки, больше?
22.10.2003 13:39:39,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще не смешивайте молоко из разных грудей. Т.к. хранить его можно 3 месяца, а если из одной - то полгода. 22.10.2003 22:29:07, ЧАЙКА
Вы шутите или серьезно? Где такое написано? И почему так? 22.10.2003 22:33:13, Ёлка1
Пользовалась Aventom, значит и прочитать могла только в той инструкции. 22.10.2003 23:56:25, ЧАЙКА
Лучше сцеживаться в разные ёмкости. Одну поставить в холодильник. Это будет "главная". После каждого сцеживания то, во что сцедились, минут на 20 поставить в холодильник, дать охладиться, потом перелить в "главную". Собирать дольше двух дней, наверно, не стоит (лучше даже в течение одного дня).
Морозить лучше небольшие фракции (по 30-60 мл)- в крайнем случае, их потом можно слить вместе. А если малыш недопьет большую фракцию, весь остаток придется вылить - жалко. Я морозила в специальных пакетиках, их делают Авент, Гербер и Плейтекс.
22.10.2003 21:22:58, Ёлка1
Cнандулия
я недопитае сливала в отдельные баночки - и в морозилку "на блины" :)
не пригодилось, правда...
22.10.2003 21:44:00, Cнандулия
Нельзя сохранять недопитое молоко: пока они его пьют, они туда напускают слюней. В слюнях - ферменты и всякая флора, и от всего этого молоко портится. Замороженные ферменты при размораживании активизируются и делают своё черное дело :)
Недопитое молоко, если его в течение часа не выпили, надо вылить, к сожалению.
22.10.2003 22:37:56, Ёлка1
Совершенно верно. 26.10.2003 00:47:38, Юля Пли
Cнандулия
я так не делала, но кажется, соединять надо порции одинаковой температуры 22.10.2003 18:53:59, Cнандулия

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!