Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.( Сашенька почти 6)

Кормление в 6 месяцев?

Сколько раз и через какой промежуток?
Что то у меня общущение,что мы едим ВСЕГДА... т.е. промежуток у нас днём по 2-2,5 часа ночью-3 часа.. не часто ли? Один раз в день( часрв в 6 вечера) даём кашку с пюре,но запиваем всё равно мамой( причём кол-во выпиваемого молока в среднем приравнивается к обычному кормлению)
Про набор веса ничего не могу сказать,т.к. не представляется возможным взвесить ребёнка ещё месяца 3...
22.10.2003 10:22:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Мы и чаще ели в вашем возрасте, и прикорм только-только вводить начали, и он его плохо ел. 22.10.2003 20:22:12, Mary M.
iris
Я двоих до двух лет выкармливала. Всё это нормально. Хочу только предостеречь от собственной ошибки- не забывайте ЧИСТИТЬ МАЛЮТКЕ ЗУБЫ. При постоянном сосании надо следить за полостью рта, а не то, как мы, потеряете зубик. 22.10.2003 14:12:04, iris
Dash
у нас было так же, если не чаще. Да и сейчас примерно то же самое... (нам 1,2 почти). А набор очень просто: берете весы напольные. взвешиваетесь сами, потом с ребенком, разница = вес ребенка :) 22.10.2003 11:42:18, Dash
Иришка.( Сашенька почти 6)
Даш,а куда вес гипса девать????????????Я даже примерно не знаю,сколько он весит..:-( 22.10.2003 17:40:56, Иришка.( Сашенька почти 6)
Dash
:( но динамику можно проследить все равно. По кр. мере, за пару недель (впрочем, не думаю, что это супер-надо, но если хочется...). Хотя да, с прежним сравнивать сложно :( бедняги... скорейшего вам от него избавления, от гипса этого. 23.10.2003 00:00:07, Dash
Cнандулия
Ирина, Вам же важен не общий вес, а прибавка!
вес гипса не меняется
22.10.2003 18:55:17, Cнандулия
Неправильно! Я тоже когда-то делала такую же ошибку и все потом переживала, что ребенок вес не набирает. А дело в том, что он, когда на руках у мамы, не расслаблен полностью, часть мышц все равно напряжена, и вес получается за счет этого меньше на 100-500 гр. Поэтому ребенка можно так взвешивать только спящего, расслабленного. 22.10.2003 15:48:28, Janet
Mash & Алешка
Напряжение мышц вес ребенка не меняет, и никто не взвешивает спящего ребенка. 23.10.2003 13:11:22, Mash & Алешка
Dash
не понимаю, как сокращение мышц влияет на вес. Если деть на весы непосредственно кладется, то да - он на разные части весов "нажимает". А еще, слабо себе представляю вообще взвешивание спящего ребенка :) иначе как у мамы на руках - это да :) но это, конечно, примерный способ. Хотя с моими весами получалась точность до 100 гр. (сравнивали с электронными "детскими"), мне этого хватало. 23.10.2003 00:04:23, Dash
Marfa2
Sorry!!Вам почти 1год и два месяца? Нам столькоже...1г. и2 слишним, мы тоже сосем, а вы незадумывались прекращать этот поцесс??? Буду благодарна за ответ:))) 22.10.2003 12:17:20, Marfa2
Dash
пока нет. но спроси меня еще полгода назад - планировала кормить до Нового года... :) пока что у нас слишком много кормлений, как дневных, так и ночных, и до тех 1-2 в сутки, с которых можно было бы начинать "сворачивать" нам пока далеко. Хотя кто знает, когда мне уже было совсем плохо от постоянных ночных просыпаний (раз 5-10), и я уже думала что-то придумывать на эту тему :) она возьми и резко начни просыпаться всего 2 раза за ночь :) как говорится, "купи козу-продай козу" , сразу стало легче. Дневные меня не обременяют, на работу не надо, да и без меня она нормально без груди обходится в общем-то. но совсем без грудных кормлений обходиться пока не может явно, отвлечь не всегда удается - поэтому нам пока рано. 23.10.2003 00:10:22, Dash
Marfa2
Ой, видела Вас в реге, какие вы классные. А на каком море были? Мы тоже недавно плескались, теперь видимо надо икать подходящий бассейн - дите плавать хочет 23.10.2003 00:28:04, Marfa2
Dash
:) *смущенно* спасиб :) на Черном, у нас там бабушка живет. А вы? тоже такие летние-летние... и на год нас старше :) про бассейн не знаю, как-то пока я к этому морально не готова... в плане гигиены и т.п. (хотя казалось бы, море хуже :)) хотя надо подумать... есть идеи, какой? 23.10.2003 09:25:25, Dash
Cнандулия
нам скоро год - и у нас мама основная (и частая) еда, а все остальное так - развлечение... 22.10.2003 11:08:08, Cнандулия
И у нас так было, в сентябре (Никольке-почти 10мес), когда мама вышла на работу, постепенно (голод -не тетка), стал привыкать к пюре и кашкам. Сейчас грудное и прикорм где-то: 50 на 50. А в 6 месяцев так как у Вас было и с такой же периодичностью. 22.10.2003 17:28:18, Эллина
Cнандулия
у меня дочка с нянями была с 5 до 10 месяцев, а сейчас я не работаю и она маму предпочитает 22.10.2003 18:56:40, Cнандулия

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!