Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказалась от груди(((

Деовчки! Подскажите, что можно сделать в такой ситуации.
Дочка весь день отказывается от груди. Больной вроде не выглядит. Все как обычно. Я весь день хожу сцеживаюсь, предлагаю ей грудь. Она - ни в какую. Может это я что-то такое поела, что вкус молока испортился? Или это уже значит, что она отказалась от груди окончательно? И что теперь делать?
Я собиралась кормить ее как можно дольше. И молока пока хватает.
Как же мне ее все-таки покормить? Или может просто ждать пока она сама не запросит грудь?
Подскажите плиз. Я чего-то совсем растерялась(((((
19.10.2003 16:03:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iris
У нас в этом же возрасте такое случилось. Может, живот болит, а может, что другое. Только наберитесь терпения. Молоко хорошо течёт? Не подсунул ли кто бутылку с разработанной дыркой? Что бы ребёнок не отказался, я начала прикармлавать только из поильника, тк бутылка проще и похожа на маму, когда привык и к поильнику, предложила с ложки. В результате мама была всегда желанна 23.10.2003 10:27:35, iris
Meary
У нас так один раз было, набухли десны, и он целый день не брал грудь, на следующий день нормально. Я сцеженным молоком кормила. Попробуй дать молоко из бутылки или с ложки, если будет пить, то дело не во вкусе. 20.10.2003 21:32:25, Meary
МОЖЕТ МЕНС.ПРИДУТ? 20.10.2003 15:47:44, Дев и Мупсик
Я писала все, чего знаю про это дело в статье в Няне. См. по ссылке. 20.10.2003 09:32:42, Юля Пли
Спасибо, Юль. 20.10.2003 10:13:48, тигровая мышь(Катенька 6,5 мес)
go_romanovs
почитайте хорошую статью, может, найдете правильный ответ именно в Вашей ситуации... 20.10.2003 05:39:49, go_romanovs
Спасибо). 20.10.2003 10:12:51, тигровая мышь(Катенька 6,5 мес)
Крыса клевая
А кусаться случайно не стала больше, чем обычно? Я бы перво-наперво зубы проверила. У нас прорезывание зубов в 90 % случаях начинаются именно с отказа от груди. Детю просто больно. Помажьте десны калгелем, и еще попробуйте кормить ребенка полусонного. У нас это работает. 20.10.2003 00:55:43, Крыса клевая
Зубы проверяла. Нет ничего. Сегодня ночью полусонная ела.А утром - опять концерт устроила. 20.10.2003 10:12:21, тигровая мышь(Катенька 6,5 мес)
А когда вечером и днем спать укладываешь тоже не ест? Моей дочурке 8 месяцев и уже давно она вывела себе такой режим : ест только перед сном. Но Это вовсе не означает, что она собирается отказываться от груди. спать ее не уложить если грудь не дать. Ночью или днем проснется и как слепой котенок будет грудь искать. Днем даю погрызть яблочко или какие-нибудь другие овощи, кифирчика (пьет только из оригинальной упаковки, а из бутылочки не пьет) и творожка детского.Она докорм почти не ест хоть и большая вроде уже. Каши никакой больше нескольких полуложечек не ест. Весит она немного, но и худой ее не назовешь. 19.10.2003 19:42:21, LidOK
Я только сегодняшний день имела ввиду.
Она целый день с маниакальным упорством отказывалась брать грудь. А вечером поела, но совсем чуть-чуть. Сейчас уложила ее, посмотрим как ночью будет.
19.10.2003 22:52:49, тигровая мышь(Катенька 6,5 мес)
Mary M.
Молоко можешь сама попробовть - оно сладковатое должно быть. Зубы не лезут? Уши не болят? Если всё в порядке, то предлагай ей полусонной, на руках укачивая, в разных позах. 19.10.2003 18:49:22, Mary M.
Да зубы лезут уже месяц, никак не вылезут. Но на ее отношении к грудному молоку это никак не сказывалось. Уши вроде тоже не беспокоят. А насчет предложить полусонной - попробую сегодня ночью. Может ночью хоть поест нормально? 19.10.2003 22:39:07, тигровая мышь(Катенька 6,5 мес)
А прикорм ест? У меня тоже так было, но я давала сначала прикорм потом грудь и так в каждое кормление, потом грудь мы брать перестали, стали есть сначала грудь, а потом прикорм, сейчас грудь сократили до 2-3 раз в день, но подолгу. 19.10.2003 18:40:35, Марсия и Настасья
Прикорм ест. Я даю сначала прикорм, потом грудь. Я боюсь, что если буду давать вначале грудь, прикорм она есть вообще откажется. У нас уже было так, и она мало набрала. 19.10.2003 22:35:52, тигровая мышь(Катенька 6,5 мес)
К сожалению,я не умею отправлять ссылки.Посмотрите на Mether.ru в разделе "Грудное вскармливание", слева в столбце-"Поведение у груди"(или под грудью,не помню).Почитайте там. 19.10.2003 17:11:50, наташа_а
go_romanovs
а чё там уметь :) Ниже окошка ввода текста есть окошко поменьше "Ссылка". Вот идешь на страницу, ссылку на которую хочешь дать, копируешь адрес, вставляешь его в это окошко "Ссылка" и вуаля. 20.10.2003 05:42:05, go_romanovs
Спасибо. Пойду почитаю. 19.10.2003 21:23:42, тигровая мышь(Катенька 6,5 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!