Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuka

Что делать с кг?

Ситуация следующая: сейчас я вешу столько же сколько на последнем месяце беременности. И этот вес я набрала после родов за 2 последних месяца при том, что есть стала меньше, а двигаться больше. Эта тенденция меня пугает, тем более, что эта тема всегда была больной и даже при весе в 52 кг у меня не было видно костей. Как похудеть? Что и в каком количестве есть, чтобы не навредить лактации? И вообще есть ли надежда, что кормя грудью я смогу вернуться в прежнюю форму или это случится только по оканчанию кормления?
18.10.2003 11:53:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маринка.
Та же фигня. Только в несколько бОльших масштабах. С первой дочкой набрала двадцать кг, после родов килограмм 10 ушло сразу.Через месяц-полтора они пришли обратно :) И оставались до 8 мес, пока кормила грудью. Затем строгой диетой (а-ля Майя Плисецкая "жрать надо меньше") и периодическими голоданиями (меня в основном только они и "берут") прогнала 13-14 кг за 4 месяца. А тут и следующая беременность %). Опять та же фигня. Сейчас младшей полгода. Планирую кормить ее до весны (11 мес. где-то), потом повторить позапрошлогодний "подвиг". Только сбрасывать надо будет уже гораздо больше :( Надежда на то, что все эти скачки веса - от изменения гормонального фона и что этот фон придет в норму после того, как выкормлю девчонок. Ну и на собственную силу воли, конечно :) Кстати, у моей мамы была картина один-в-один. После второго ребенка осталась пара-тройка кг, но все ушло даже без всяких усилий с ее стороны через год-полтора после вторых родов (она, правда, никогда не была сколнна к полноте, в отличие от меня:(. 22.10.2003 16:37:23, Маринка.
Как повезет. Я без всяких дополнительных усилий к 6 ребенкиным мес. имела добеременный вес. Очень все индивидуально. 21.10.2003 09:25:36, мышка на сервере
Kuka
Видно мне не везёт. Толстеем с ней вместе. 21.10.2003 10:50:43, Kuka
Я после роддома весила 62,5 кг, это нормальный мой вес, а потом стала набирать, набирать и набрала 10 кг, так легко набрала, что даже и не заметила. С сентября стала ходить в фитнесс-клуб, потею-нагрузка большая, но кг не уходят никак. Стала меньше есть, отказалась от сладкого, но вешу 71 кг и ничего пока не получается. Даже не знаю, похудею ли)))
Удачи
18.10.2003 22:14:22, Lusi
go_romanovs
А как Вы питаетесь? 19.10.2003 07:35:43, go_romanovs
Все кг набрала на даче, когда ребенок спал постоянно на улице, а я чаи с молоком, а к ним и сушки-ватрушки, пила. Сейчас отказ от сладкого, мучного, в основном овощи, фрукты. Но кг так и не уходят((( Пока еще сохраняю гр молоко...на диету боюсь сесть, а вдруг совсем пропадет. 19.10.2003 20:52:47, Lusi
go_romanovs
т.е. Вы мучное СОВСЕМ не кушаете? А сколько и чего пьете? Каким видом спорта занимаетесь? 19.10.2003 21:52:09, go_romanovs
Мучное ем, но мало. Вместо хлеба люблю разные сухарики типа Фин Крисп, хлеб 8 злаков. Правда, пью много чая с молоком. Хожу 3-4 раза в неделю на фитнес и плавание. Результатов "ноль"))) Одна радость, понемного укрепляются мышцы. А вес остается прежний. На аэробных занятиях я чувствую себя "сумоисткой" по сравнению с другими подтянутыми членами клуба))) 20.10.2003 00:16:38, Lusi
go_romanovs
да, там такие девки иногда ходят - обзавидуешься... :(
Я не знаю, что это за сухарики и хлеб. Я почему спросила... Не всё мучное вредное. Цельнозерновые или безмучные хлеба и макарошки очень даже полезные или цельнозерновой или черный (дикий) рис. Углеводы такие вот очень полезны организьмусу.
А сколько и что пьете и как давно начали пытаться похудеть?
20.10.2003 05:19:49, go_romanovs
Пропила какие-то таблетки с папайей Натур продукт, но эффекта никакого и я бросила, а сейчас хожу в клуб только для того, чтобы совсем не разползаться, после прекращения кормления, надеюсь, потихоньку будет худеться. 20.10.2003 10:23:56, Lusi
go_romanovs
Я имела ввиду жидкость :) Для нормального функциклирования организмусу положено около двух литров воды в день. Иногда именно в этом может быть причина.
Есть, конечно, и случаи генетического полнения во время кормления, но чаще это проблема питания.
Мне больше всего понравилась Божья диета :) Есть все в наиболее приближенной к натуральной форме. Скажем белки - есть только натуральное мясо, никаких колбасок или нарезок с ненужными добавками. Рис - только натуральный коричневый или черный, главное, не былый шлифованый. Хлеб - только из цельнозерновой муки... ну и ты.ды.
21.10.2003 04:12:54, go_romanovs
Kuka
Не помогает. Я по себе раньше замечала, что вес очень зависит от образа жизни. На отдыхе, при том, что всегда ем постоянно, обязательно худею. 21.10.2003 10:49:46, Kuka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!