Раздел: Смешанное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тать яна

Что же делать?

Малыш только на ГВ, но на этой неделе стала давать ему яблоко - очищаю от кожуры и он сам дёснами грызёт - очень доволен и явно нравится... Когда кушаем всей семьёй он очень активно "просит" что-нибудь себе (сидит у меня на коленях). Стоит ли его начать кормить, например, овощными пюре? С ложки он есть умеет и активно её требует. Возраст 5 месяцев и неделя. Двойняшки мои были только на ГВ до 6,5 месяцев, потом только я начала прикармливать, да и то они ели с большой неохотой и очень долго приучались к ложке. А тут.... я в растерянности....
16.10.2003 13:03:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у тебя нормальный любознательный ребенок:))) Я своему как раз в 5 мес. и 10 дней начала по чуть-чуть сок давать с ложечки (но у нас в это время как раз появились первые зубы). ТАк и "законсервировались" мы на этом соке месяцев до 6. А потом уже овощи-фрухты (в смысле-пюре) пошли. 19.10.2003 00:05:17, Ирма (Солнечный Зайчик, 10)
Kuka
Таже ситуация была. В 5 месяцев, когда видела еду пускала слюни, жевала, глотала и капризничала. Никто из родственников при ней есть не мог: жалко её было. Я начала с соков свежевыжатых, а после 6ти стала давать прикорм - овощное и фруктовое пюре. 18.10.2003 11:43:14, Kuka
Надо начинать - типа педагогический прикорм :-)))) 17.10.2003 21:21:23, Сэй Сёнагон
Ya by nachala raz ei interesno. My v etom zhe vozraste prikorm vvodili. I tozhe s ovoshei. 16.10.2003 18:40:37, irina.
я думаю, что стоит. многие специалисты считают, что детка именно тогда готова к прикормам, когда начинает клянчить "взрослую" еду. 16.10.2003 16:25:53, Юля Пли
Бегущая по волнам
Знаете,очень важно не пропустить тот момент,когда ребенок уже готов к прикорму-бывает,что интерес угасает.Я бы посоветовала начинать потихонечку вводить-с овощных пюрешек, фруктов,только ни в коем случае не сок-опасно для ЖКТ.Мы начали прикорм вводить в 5,5 месяцев,так как дамочка наша стала очень активно интересоваться процессом поедания:-).Сейчас ей 7 и одно кормление полностью заменили овошным пюре и вечером маленькую баночку фруктового пюре плюс грудь. 16.10.2003 16:02:40, Бегущая по волнам
Маринка (Ульянка 2г2м, Аринка 6мес)
У нас были те же "метания" в вашем возрасте. В итоге я просто стала давать по нескольку ложек то пюрешки, то кашки, то яблочка печеного, то сока - что попадалось под руку (особенно после кормления старшей). А заменять полностью кормление я пока не хочу. В итоге имеем : 1) Ребенка, знакомого с новой пищей и ложкой 2)Организм, умеющий вырабатывать нужные ферменты для переваривания новой пищи 3)равномерную выработку молока, т.к. кормление не пропускается. А все эти схемы "сегодня одна чайная ложка, завтра - две, через неделю - 100 грамм, каждую неделю - новый продукт и т.п.)" - ИМХО,слишком "массированная" атака на организм, окончившаяся диатезом у старшей. 16.10.2003 13:30:01, Маринка (Ульянка 2г2м, Аринка 6мес)
Разумно, ИМХО 16.10.2003 16:26:46, Юля Пли
Тать яна
т.е. просто между кормлениями, во время еды семьи? Не насыщения ради, а любопытства для? 16.10.2003 13:35:58, Тать яна
Маринка.
Ну, можно сказать , что для любопытства :) Цели, которые достигаются я перечислила. А по-научному это называется "педагогический" (т.е. воспитательный) прикорм :) 16.10.2003 14:04:26, Маринка.
Dash
я бы так именно и делала :) хочется - пусть пробует (если, конечно, не кетчуп с чипсами :)))) раз не давится, то нормально уже. Ведь 5,5 - это уже почти 6. Но моя в этом возрасте интересовалась не тем, чтобы съесть, что в тарелке, а чтобы размазать это по тарелке и всему, что рядом :) хотя очень интересовалась :))) но они ж все разные :) 16.10.2003 13:40:57, Dash
Маринка (Ульянка 2г2м, Аринка 6мес)
Размазать... Слышали бы вы этот вопль, когда у ребенка попытались грушу отнять в процессе поедания!!!(хотели на видео процесс запечатлеть как бы сначала). У нас все по-серьезному!!! Никаких игрушек - только прямиком в рот и желательно побольше, побольше :)) 16.10.2003 14:08:25, Маринка (Ульянка 2г2м, Аринка 6мес)
Dash
:)))) 16.10.2003 18:27:31, Dash

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!