Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок не хочет есть часто.

Малышке 3 месяца. Я по ее поведению вообще не могу понять, когда она голодна (кроме ночных кормлений). Когда проходит 2-2,5 часа, приходится ей, спокойной абсолютно, предолагать и пичкать грудь. Она сосет, высасывает 1 прилив и отворачивается, начинает выгибаться. Грудь вообще не просит! Если только перерыв в кормлении 3 часа и больше (во время продолжительного сна днем), только тогда она плачет требовательно (голодный плач). В общем, меня все устраивает, но ведь по всеобщему мнению, грудь для стимуляции лактации надо давать не реже чем через 2-2,5 часа, иначе будет меньше молока. Я хочу кормить долго, и не хочу сцеживаться для поддержания лактации. Посоветуйте, что делать? продолжать пичкать не голодной?
Спасибо.
13.10.2003 17:55:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ya obeih kormila s dovol'no bol'shimi pereryvami. Tol'ko radovalas' :) S molokom problem ne bylo. 15.10.2003 18:53:13, irina.
Березка (Илюшка (7 нед) и Дима (4 года!)
Если ребенок прибавляет нормально, спокойный и веселый - чего приставать-то к нему? Через 3 часа нормально, ИМХО, тем более, что ночью вы кормитесь довольно часто (на мой взгляд). 15.10.2003 13:40:47, Березка (Илюшка (7 нед) и Дима (4 года!)
Lisa Tribunska
Я не пичкала и не сцеживалась, перерыва бывали до 5-6 часов, когда дети хорошо спали. Докормила до года. 14.10.2003 16:57:16, Lisa Tribunska
Kuka
Я ни раньше, ни сейчас насильно не кормила. С молоком всё в порядке. 14.10.2003 10:58:02, Kuka
да я не насильно. я просто предлагаю, если не хочет есть - голову, конечно, не держу :-) Я боюсь, что она днем сильно на все отвлекается и как бы забывает поесть.
Вот сегодня, были на массаже, кормила утром в 8. Я совсем закрутилась, и попросила есть она только в 12.15! (голодным криком). А до этого не капризничала даже.
14.10.2003 16:08:57, Elle и колобок (3)
Моей Масе 7 м. я с рождения кормила через 3 ч. а с 1.5 стало 6 ч. ночного сна и пока (ттт) на не достаток молока не жалуюсь. 14.10.2003 00:34:47, Dardasit
и месячных нет?
я волнуюсь из-за того, что я очень долго устанавливала лактацию в первые две недели, боролась за нее до последнего :-) и не хочу ее потерять. В семье никто никогда не кормил, кроме меня.
14.10.2003 16:10:53, Elle и колобок (3)
Вредина
Оль, у нас так же..:) я примерно каждые 3 часа предлагаю, хочет - сосет, не хочет.., ну и не надо.., насиловать его бесполезно, будет истерика..
Иногда после отказа минут через 20 просит сам, плачет.., сосет и засыпает например..
Хорошо ест только ночью.., но у нас теперь уже только 1 ночное кормление., и то под утро, часов после 4 утра..
Но сосет как насос..:)) очень быстро опорожняет грудь и усыпает крепко..
Да и днем тоже, наедается быстро.. минут 5-10, дальше или засыпает и только посасывает, или бросает грудь вообще..
Большие они стали видимо..
А молоко, если дете регулярно из груди ест, имхо не денется никуда :))
13.10.2003 20:34:13, Вредина
:-)
хорошо бы, если так.
У нас ночью 3 кормления. А высасывает тоже все быстро - 5-10 минут.
привет Илюшеньке!
14.10.2003 16:13:12, Elle и колобок (3)
не надо днем насильно заставлять. а как дело обстоит ночью и перед сном? 13.10.2003 19:52:17, Оксана из иркутска
Вечером и ночью едим так: 20.00, 21.00 и 22.00 (понемногу), 24.00, 3.00, 5.00 и 6.00 (понемногу), утром 8.00. НОчью около 3-4 раз кормлю. 14.10.2003 16:05:59, Elle и колобок (3)
а перед дневными снами? ночью мне кажется достаточно.старайся перед дневными снами тоже кормить.Следи за пописами 14.10.2003 19:38:09, Оксана из иркутска
перед дневными снами даю иногда, чуть-чуть. она днем очень быстро засыпает, сразу, как беру на ручки и прижимаю к себе. до груди и дело не доходит. кормлю после дневных снов. 17.10.2003 11:27:43, Elle и колобок (3)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!