Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kotenok.ru&Мышонок (годик)

Вопрос на засыпку!

Девочки здесь работающе- кормящие мамочки есть? Как вам это удается? Мы еще планируем, но дело в том что я хочу с середины сентября следующего года пойти в вечернюю школу. Учиться буду с понедельника по четверг, вечером по 4 часа, плюс час на дорогу, т.е. дома меня не будет 5 часов максимум. Если я рожу в июле- августе малышу будет месяц-два, реально это вообще- кормить грудью. Если я на одно кормление молока сдою, и перед уходом покормлю. У кого нибудь получается так? Поделитесь опытом!
10.10.2003 15:54:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ya rabotala (otsutstvuya chasov 10) i kormila dovol'no dolgo. Dva raza scezhivalas' na rabote. Problem osobyh ne bylo. 10.10.2003 18:47:08, irina.
Я работала с 2ух недель моей Маси. Цедилась "маделой", автоматическая цедилка, замораживала в пакетиках "плайтекс". Замороженное молочко можно хранить до 3х м-цев, свежее в холодильнике до 3х дней, без холодильника до 5 часов.
К моену великому сожелению лутше всего цедится в 5-6 утра. после последмего вечернего кормления цедится безполезно, кол-во кот на плакал, у меня получалась за сутки нацедить одну дополнительную кормежку. Я цедилась так: после каждой кормежки выпивала 2 стакана (1/2 литра) воды, ждала около 20 минут и цедила ту грудь из которой только что кормила. Получалось 20-30 мл. утречком, 50-70 мл. Так что до выхода на работу создался некий запас. Запас пополняла повыходным и пару раз на работе, как получалось. Масе 7 м-цев, все еще кормится мной, уже не только мной, но все-таки ;-) Удачи.
11.10.2003 20:44:07, Dardasit
Liesma
А еще кто-нибудь кормящий ходит в спортзал и бассейн??? Можно ли душ шарко принимать?? Никто не знает?? Правда ли, что после 6 м. кормления начинаешь худеть?? Нам уже 4, а никак...по объемам вроде уменьшилась, а по кг. нет.Если 1 -2 раза в неделю кормить сцеженным из бутылки не бросит ли грудь?? 10.10.2003 17:34:46, Liesma
Наташа Р
Я ходила и в тренажерный зал, и в бассейн еще до рождения второго и хожу до сих пор раз в неделю. И детей с собой, кстати, беру:) Специально выбрала с этой целью бассейн, где на мелком месте старший достает до дна, но при этом и я могу плавать. Мелкую тоже начала брать с года -в нарукавниках. Конечно, с целью повышенных физ. нагрузок лучше без детей - они несомненно очень мешают тренироваться. Но зато когда я беру их с собой, отпадает проблема с кем их оставлять и все такое. Да и детям бассейн полезен. 13.10.2003 14:11:06, Наташа Р
MaMasha
Я ходила в спортзал. Думаю никаких проблем не возникнет. А вот в бассеин я ходить не стала, боялась переохлаждения. Плюс к этому от кожи потом хлоркой пахнет, даже после душа. Мы этого не чувствуем, а малышу может и не понравится. Хотя откровенно говоря, я купалась несколько раз в бассейне (не спортивном) все нормально было. А на счет веса - это очень индивидуально. некоторые худее чем до родов становятся, а кто и не сбрасывает вовсе. Я думаю если естьжелание стать похудее налдо просто обратить внимание на то что вы едите и как то слегка откорректировать рацион. Ну и конечно физическая нагрузка, хоть и минимальная, но регулярно. 11.10.2003 00:57:45, MaMasha
Наташа Р
Я со старшим сильно похудела, когда он стал хорошо ходить. Но он был сыпер подвижным ребенком:) Понадобилось всего пара месяцев беготни за убегающим ребенком - и я сбросила все лишние килограммы :) Ну и плюс несколько откорректировала питание. Мне мама "наплела", что обязательно надо пить чай со сгущенным молоком. Вот с этого молока + печенье к чаю я и набрала бюольшую часть лишнего веса. Бросила употреблять сг. молоко и сразу стала худеть. А с дочкой я внимательно следила за своим питанием еще во время беременности и потом. Так что и лишнего веса удалось избежать. 13.10.2003 14:36:01, Наташа Р
Грудь может и бросить. Имеет смысл изучить риски до того, как начинать предлагать бутылку ребенку.
В спортзал и бассейн ходить очень полезно, если есть такая возможность.
10.10.2003 20:55:53, Пелагея
Ne brosit:) Razumeetsya sosku s millimetrovym otverstiem brat' ne nado. No k 4 mesyatcam moloko iz grudi idet obychno dostatochno legko (ne huzhe chem iz silikonovoi soski s malen'kim otverstiem), rebyonok uzhe dostatochno sil'nyi (dlya nego sosanie grudi uzhe ne yavlyaetsya ser'yoznym usiliem) i k grudi privychnyi (opyat' zhe ne razuchitsya s odnogo raza). Po krainei mere u moih detei popytok brosit' grud' ne bylo hotya mladshei scezhennoe moloko iz butylki davali ezhednevno (ya vyshla na raboty kogda ei bylo 4 mesyatca).
100% garantii ne dayu, no veroyatnost' otkaza ot grudi imenno iz-za togo chto pokormili iz butylochki ... eto blizko k sovetu sidet' doma iz-za togo chto na ulitce kirpich mozhet na golovu upast'.
Ya rezko pohudela kogda perestala kormit' "aktivno" (to est' scezhivat'sya po 2 raza v den' na rabote i regulyarno kormit' doma)
10.10.2003 19:04:00, irina.
Насчет сцеживаний не знаю, но в бассейн, если раньше не ходили, то молоко может пропасть (так мне тренер по плаванию сказала). Про похудение - все зависит от правильогго питания.Хотя я начала худеть после 8 месяцев, но к прежнем объемам так и не вернулась :( 10.10.2003 17:57:25, king
Наташа Р
Не вижу причин, почему вдруг молоко пропадет от бассейна? Ведь вы же не собираетесь рекорды ставить, просто поплавать в свое удовольствие. Я после рождения младшей плавала даже в нашей реке, хотя у нас вода очень холодная всегда (и в жару - ключи какие-то). Ничего плохого не случилось. По-моему всяких комплексов и страхов по поводу возможности "застудить" грудь чересчур много:) Я и зимой на улице кормила и ничего. 13.10.2003 14:30:25, Наташа Р
Ну у каждого индивидуально - но тут не застудить грудь имеется в виду, а если человек плохо холод переносит, то от такого стресса (перепада температур) молоко может пропасть 13.10.2003 16:56:22, king
Не переживайте, все реально. Я вышла на работу когда сыну было 4.5 месяца, а на учебу - около 3. Полностью на ГВ, пото естественно прикором, сейчас нам 1.3 до сих пор маму кушаем, а рабочий день был ненормированный. Если интересно пишите на мыло 10.10.2003 16:09:11, king

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!