Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жужа и Софико 1

SOS!!!!!

Я только что позвонила в неотложку своего медцентра (очень крутой), где я прикреплена от работы и они мне сказали что при моих симптомах (см. http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Sport&tid=1703) скорее всего у меня сальмонеллез или дизентерия (вспомнила что 24.09.03 я на мамином ДР съела тортик где было много белка, правда у всех присутствующих с животом сейчас все ОК). У дочки со стулом все в норме (цвет, запах, консистенция). Анализ можно сдать только в понедельник а будет готов только через неделю. Мне же в субботу надо уезжать почти на месяц за границу. Тогда мне сказали чтобы остановить диарею (у меня уже раз 15 сегодня был понос и сейчас просто фонтаном идет вода) мне надо в любом случае пить регидрон и ФУРАЗОЛИДОН (((( и прекратить ГВ :-0. Что делать? Правда ли что фуразолидон не совместим с ГВ? Есть ли смысл после прекращения приема препарата возобновлять ГВ (учитывая предстоящую поездку в теплую страну - акклиматизация и т.п.)???

Скоро дочка (1 г. и 3 м.) проснется и попросит есть и как ее утешить, может чем подкормить (правда бутылочку мы так и не научились кушать). Должна ли я ее утешать или мне находится в другой комнате и это должен делать муж?
28.09.2003 00:23:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жорик
мне кажется, что если ты будешь пить то, что прописывают при таких симптомах грудным детям, то с ГВ можно не завязывать, мы сейчас с аналогичной проблемой пьем бактисуптил, смекту, регидрон и креон. Правда в свое время, когда я травилась, мне врач посоветовала не кормить до тех пор, пока себя нормально не почувствую, но я в лежку лежала, траванувшись кефиром, на второй день начала кормить, но сама я пила только смекту и какой-то сорбент. Сальмонеллеза или дизентерии не было, так что немного не то. 28.09.2003 21:54:38, жорик
Mary M.
Я бы пока кормила и попробовала бы Бактисубтил попить. Если не поможет - есть Эрсефурил - это препарат более современный, чем фуразалидон и его и грудным детям дают. Самолечение - штука плохая, но в данной ситуации другого выхода не вижу, раз анализы не будут готовы до отъезда. А сальмонелла высеется и если пропить всё это - у старшего так было. А заражение происходит через какашки только, по-моему. Так что, если гигиену соблюдать, то всё должно быть нормально. По крайней мере от старшего никто не заразился. 28.09.2003 12:37:02, Mary M.
А что ты уже принимала? Типа активированного угля ничего не помогло? Можно поесть риса вареного, он крепит. 28.09.2003 12:09:18, Снусмумрик
Да уж :(( Раз нужны лекарства, значит вопрос созреет к ночи, понимаю, сама такая. Насколько я знаю, с грудным кормлением совместим Энтерол - весьма эффективное лекарство. Пейте так же Смекту. Честно говоря, мне кажется, что все должно пройти за один день, если болит живот, примите фестал или другие ферменты, если за сутки не вылечитесь - пора есть фуразолидон, я не думаю, кстати, что он несвоместим с кормлением, его детям с месяца дают. Наверное врачи боятся, что у Вас обезвоживание будет от большого оттока жидкости, ну так регидрон для того и нужен... В общем, не знаю, может быть я слишком легкомысленно отношусь к кишечным инфекциям? Но сама действую именно по тому плану, который Вам описала. 28.09.2003 01:02:24, Яся
Женя, послушай, какой бы не крутой была неотложка такой диагноз не ставят по диагнозам и по телефонам. Надо сдавать анализы, диагнозы серьезные и тут надо спасать тебя, а не ГВ.
Постарайся сдать побыстрее анализы и получить лечение, а потом будешь думать как быть с кормлениями.
Пока действительно я бы на твоем месте попила бы что то, что не влияет на лактацию.
Опять же, я не врач. Если это сальмонелез или дезинтерия: может ли это передаться дочке? ИМХО, это очень опасно и надо решать вопрос с врачом.
Держись.
28.09.2003 00:55:08, Танья
Жужа и Софико 1
Танюш, проблема еще и в том что сдав анализ, его будут выращивать неделю, т.е. будет готов только 6 октября а мне 4 октября надо лететь с мужем и с дочей в отпуск на месяц. Если же начать пить лекарства сейчас то к среде все будет в шоколаде.

Уже уплачена не одна тысяча долларов за поездку, уже все забронировано..... Сама не знаю, что думать, мы так долго готовились к этой поездке... Вот так. .
28.09.2003 01:01:55, Жужа и Софико 1
Ужас :((((( 28.09.2003 01:38:17, Танья
Жужа и Софико 1
Сказали если руки мыть и соблюдать гигиену, то заразиться нельзя. 28.09.2003 00:56:32, Жужа и Софико 1
Знаешь, сдай анализ, ты все равно уезжаешь - будешь сцеживаться. Если ты себя терпимо чувствуешь, а просто извини, поносишь, то никакой это не сальмонелез как его там. За неделю увидишь сама. Сдашь анализ и пока приедешь будет ясно что и как.
Почитай в сети про болезни - ты бы так бы просто от них бы не отделалась. А диарея она у кажного быть может.
И времени прошло много с твоего тортика, так что я бы на твоем бы месте все равно бы кормила бы, соблюдала бы гигиену с режимом и по результатам анализов бы уже думала что дальше.
Анализы сдать обязательно.
28.09.2003 01:41:44, Танья
Слушай, даже не знаю, что посоветовать ,но вроде бы при этих заболеваниях еще и дивот болит? Может ты отравилась че-нибудь? А дочу лучше все равно не корми сейчас, пусть только муж ее успокоит, может водички даст, у меня был летом случай, когда пришлось жаропонижающее выпить, Макса кормить побоялась, ночью муж его успокаивал-укладывал, а я спала в другой комнате. А на счет анализов - узнай, может можно платно сделать? И регидрон попей. И попробуй как-нибудь без прекращения ГВ, или если что возобновить, все таки другая страна, стресс, мамино молочко не помешает. 28.09.2003 00:41:29, Marimax
Дыбра
возьмите в справочной телефоны больниц и обзванивайте. Начните с инфекционки, опишите ситуацию, объясните, что готовы платно сдать анализ на сальмонелез и дизентерию. Уговаривайте, сдавайте анализ, дочке пока что-то из того, что вы едите кроме груди (в год и три уже есть прикормы). По результатам анализа будете решать дальше. Пока какой-нибудь линекс/бактисубтил выпейте, он на ГВ не влияет 28.09.2003 00:30:28, Дыбра
Жужа и Софико 1
Грудь едим только перед дневным и ночным сном и ночью 2-3 раза. 28.09.2003 00:39:41, Жужа и Софико 1
Жужа и Софико 1
Так анализ на эти инфекции будет сеятся неделю неважно, где он будет сдан. 28.09.2003 00:35:13, Жужа и Софико 1
Дыбра
почему неделю? кроме традиционного посева существует еще какой-то в окрашиванием и электронными микроскопами. Он не 100% точный, но достаточно надежный.
Кроме этого можно просто сдать общий анализ крови, посмотреть соотношение РОЭ/лейкоциты/эонофилы. Этот анализ делается за час, уверена абсолютно, и хорошему врачу дает достаточно пищи для размышлений
28.09.2003 09:24:13, Дыбра

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!