Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок неправильно берет грудь

Ребенок буквально разрывает сосок. Не успеваю вылечить трещины, как он делает новые.
Вроде, все делаю правильно, он берет всю ареолу, губки расслаблены и вывернуты, но боль ужасная и когда вытаскиваю сосок, на кончике кровавые мозоли. Приходится кормить так: два дня кормлю грудью, два дня сцеживаюсь и кормлю из бутылочки.
Ребенку 2 недели. Кормиться из ложечки или из шприца отказывается, не понимает, что от него хотят.
27.09.2003 18:10:56,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как Вы сцеживаетесь???От молокоотсоса тоже бывают трещины.Ребенок может сползать на сосок в процессе кормления,хотя вначале и берет правильно.И с использованием бутылок прикладывание не исправляется,это первое,что консультант должен был Вам сказать.И еще научить Вас докармливать ребенка из ложки и из шприца.
При чувствительности сосков крови не бывает,может быть только сильная болезненность.
Вы ведь можете позвонить консультанту снова и попросить его проверить Вас опять(если она чего то не увидела-это ее недоработки).Это она в первую очередь должна Вас контролировать.
27.09.2003 21:29:32, наташа_а
Dash
странно, что на кончике, если правильно. НИкто не проверял, правильно ли? В роддоме хотя бы? Тут по инету не скажешь, это смотреть надо. Консультанта вызвать, например. Есть еще накладки на соскИ для кормления, может быть, это поможет (но по честности, ничего я про них не знаю толком). 27.09.2003 18:21:22, Dash
В роддоме смотрели и я вызывала специалистов из "Рожаны", они тоже сказали, что все правильно.
На кончике, потому что он, видно, сильно засасыват. Хотя, и деснами он жует ареолу очень больно.
Может, дело в том, что у меня кожа на сосках очень нежная? Если так, смогу ли я наладить кормление или уже пора успокоиться и кормить сцеженным молоком?
27.09.2003 19:00:09, natai
Наоборот, мало засасывает, если на кончике мозоли кровавые. Проверьте уздечку у ребенка- к стоматологу с этим. И если все нормально- учитесь прикладывать.
Носик ребенка д.б. почти утоплен в грудь, а подбородок свободен, перед тем, как "надеть" ребенка на сосок, надо особым образом держать грудь- кончик соска д. смотреть в потолок, а подсосковая часть ареолы на его месте (так обеспечивается максимальное вкладывание груди на язык ребенка- надсосковую часть ареолы он сам потом затянет в ротик).
Сложный это процесс- прикладывание, я только с третьим ребенком научилась :))
28.09.2003 22:48:39, Теа
go_romanovs
успокоитесь и без бутылок! У меня была точно такая же история, пока обновлялся эпидермис. Были мозоли на кончике, с одной стороны даже кровавый.
Я мазала неустанно после каждого кормления соски ланолином, оставляла грудь открытой как можно дольше, не мыла ее. Через ... не помню, не буду врать, но всё наладилось, эпидермис обновился, кожа на соске стала.. грубее, что ли, мозоли отпали сами. Ланолин так и лежит без дела. Но я не давала ребенку ничего, кроме груди.

От бутылки захват может портится. Дело в том, что сосание бутылки и сосание груди - совсем разные движения челюстью, ребенок вполне может уже начал сосать грудь, как бутылку, оттого у вас первоначальный дискомфорт не прошел, а только хуже. Приглашайте еще раз специалистов, пусть снова проверяют захват и дают советы как без бутылки обходиться.
А пока мажьте соски и пусть дышат...
27.09.2003 19:42:11, go_romanovs
Dash
вот, правильная мысль! Я уже забыла, а ведь и у меня мозольки были. Хоть и не до крови. И больно было очень. Через 2-3 недели стало гораздо лучше. И про бутылочку тоже правильно, кстати. Действительно, ее деть как раз деснами сжимает, а сосок в большей степени языком. А так получается, что он с грудью поступает так же, как с бутылочкой :( Соски еще можно облепиховым маслом для заживления мазать, кстати. 27.09.2003 21:32:12, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!