Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вредина

Молоко видоизменилось (+)

недели 3 назад как.., заметила, что если раньше молоко было цвета слоновой кости, т.е. чуть желтоватое такое, и в бутылке если постоит практически не расслаивалось, и сливок сверху было много, то сейчас молоко пожижело :((
Стало бело-голубое, иногда ваще прозрачное течет, жидкое очень, в бутылке расслаивается, "воды" большой слой, а сливок гораздо меньше чем раньше..
Это как понимать? Ребенку 3-й месяц идет, кормлю как ему вздумается и ночью тоже 2-3 раза..
У нас конечно были проблемы с весом, очень мелкие были, плохо набирали из-за операции, сейчас все выправилось, за второй месяц жизни 1,5 кг прибавка..
А сейчас (взвешиваю каждый день ради интереса), прибавки за день хоть есть, но меньше, чем ранее..
Меня это не сильно тревожит, главно, чтоб не сбрасывал вес.., но как-то обидно, т.к. грешу на молоко, а значит - проблема во мне...
Или как? Объясните, а..
Марина и Илюша
PS^ Диету не меняла, кушаю одинаково с рождения ребенка
17.09.2003 23:55:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрюндель
Мариш. у меня такое молоко (бело-голубое, как ты пишешь) с самого начала, сладковатое совсем чуть-чуть. Все нормально, вес прибавляем. Я думаю, что ничего страшного. Если молочко не очень жирное, деть просто чаще прикладываться будет (что у нас и получается). Главное, чтобы вес не терял!

P.S. Какие успехи у Илюшика? Ручки свои нашел? Игрушки берет? Будет минутка - намыль, пож-та! Или звони (как тебе удобнее)!
20.09.2003 17:19:13, Хрюндель
Вредина
Викуля, я тебе позвоню:) Вкратце: процесс поиска ручек в самом разгаре:) уже почти получается:) тренируемся каждый день..:) Игрушки он берет уже давно, если помочь:) сейчас тренируем самостоятельность..
ну и толстеем:) и разговариваем:)
21.09.2003 00:21:31, Вредина
ешт побольше жирненького, будет побольше сливок 18.09.2003 20:46:23, Дев и Мупсик
Dash
ничего подобного. Может быть только побольше проблем с ребенкиным животиком. Вы бы хоть смайлик поставили, что ли. 18.09.2003 21:42:27, Dash
я говорю совершенно серьезно. творог, например, побольше жирности брать в магазине, бутерброд со слив. маслом на завтрак. 19.09.2003 01:34:39, Дев и Мупсик
С этим стоит быть осторожным, конечно, жиры нужны, Вы правы - но, возможно, стоит более комплексно подойти. Например, белковый обмен посмотреть - достаточно ли мама есть белка - раз, достаточно ли он усваивается - два. Иногда комплекс энзимов в таблетках (помогающих усваивать вещества) плюс про-биотики (то, что помогает наладить кишечную флору, например, йогурты) - могут помочь сильней, чем просто изменение в диете. Ведь если жир или белок не усваивается по какой-то причине, то увеличение его количества может только сильней раздражать пищеварительную систему. 19.09.2003 18:32:46, Мария Д.
это нормально. 18.09.2003 20:15:36, Оксана из иркутска
к примеру, сколько вы прибавляете в неделю? мы в месяц прибавляли 300-350 г в неделю, в 1,5 месяца - около 270, а сейчас всего 150-160 г. мы когда лежали в больнице (дневной стационар) тоже каждый день взвешивались на электронных.
Марин, скинь мне что-нибудь в аське, а то у меня контакт-лист весь стерся и никого нет. твой номер не помню.
18.09.2003 13:39:23, Elle и колобок
Марин, привет! мне кажется, тут все нормально. У нас тоже самое, правда я на это внимания не обращаю. Тоже молоко стало пожиже, и в бутылке расслаивается, даже через час. А мы ведь с тобой как раз в 1 день родили :-) Хорошая у вас прибавка! молодцы! во второй месяц так набрать! А у нас за второй - +1060, весим сейчас около 6 кг.
читала где-то, что с возрастом ребенка молоко в кол-ве жиров и белков тоже меняется в соотоветствии с потребностями ребенка. поэтому в 1-2 месяц самая большая прибавка.
18.09.2003 13:20:00, Elle и колобок
Вредина
Во, оно еще несладкое стало, было сладкое очень, вкусное.., а сейчас чуть сладковатое 18.09.2003 12:31:46, Вредина
Dash
ну и замечательно :) главное, чтобы детю нравилось :))) не все ж одними сладостями питаться :) 18.09.2003 21:41:25, Dash
Dash
:) это нормально :) молоко меняется с возрастом ребенка. А еще, ребенок набирает все меньше и меньше с каждым месяцем. Это тоже нормально :) не переживайте, проблемы просто НЕТ :))) 18.09.2003 10:54:22, Dash
Марин, у тебя какая аська? 18.09.2003 13:21:11, Elle и колобок
Вредина
Я тебе в Асю все скинула 18.09.2003 14:13:32, Вредина
Вредина
а еще оно несладкое стало, было сладкое вкусное, стало чуть сладковатое 18.09.2003 12:42:28, Вредина
а у меня на вкус такое же, но видно меньше жирность, т.к. раньше я в рот не могла взять, а сейчас могу :-) я больше чем 3,2% жирности не переношу молоко.
главное чтобы ребенку нравилось!
18.09.2003 13:36:36, Elle и колобок

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!