Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пелагее и долгокормящим Проблемы у малыш

Пелагее и долгокормящим
Проблемы у малыша с зубами, гипоплазия эмали осложненная кариесом те зубки не успели вырасти а уже черные от поражения кариесом. Стоматологи в один голос твердят о прекращении кормления тк он у меня признает только грудь и особо ничего и не ест -беда да и только, ни каши ни творог ничего почти так кускуется, а к груди прикладывается постоянно, за день раз 10 насчитываю а то и больше. Что посоветуете как бы его малость отучить-пусть на ночь и на дневной сон остается, но не так как у нас мне кажется это неправильно. А у стоматологов аргументы такие: в молоке сахар и тк он постоянно сосет во рту постоянная сладкая среда, после каждой еды надо чистить зубы глюконатом кальция, гдеж я его столько напасу да и не в этом дело- сил тоже уже нет, как покормлю минут пять в себя прихожу-голова кружится, особенно если плохо поем перед этим или устану
Жду советов практических, хотелось бы без обсуждения проблемы ГВ я взрослый человек и все понимаю сама
05.09.2003 15:07:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спросите у врача -может надо давать ребёнку фтор? У нас в Израиле в некоторых городах добавляют фтор в питьевую воду, но в нашем городе не добавляют поэтому медсёстры и врачи которые наблюдают за развитием детей говорят, что надо давать фтор. До года дают в каплях, а после года до 14 лет в таблетках. у нас это целый ритуал. Каждый вечер дети глотают по таблетке при чём с удовольствием-зубы загляденье. Даже если бы в питьевой воде и содержался фтор, то я бы всё равно давала в таблетках, потому что мы не пьём воду из-под крана, а только минеральную, а там нет фтора. Когда даёшь ребёнку таблетку фтора, то точно знаешь, что ребёнок получил необходимую дневную норму. А фтор предотвращает кариес (если конечно не переборщить с дозой). 07.09.2003 14:26:12, надяМ
Meary
Я, конечно, к долгокормящим себя пока не отношу, но недавно прочитала, что отлучение от груди проводят при инволюции, которая выражается, что мама начинает уставать от кормлений - кружиться голова, могут быть обмороки и ухудшение самочувствия. А отлучать лучше уехав на некоторое время от ребенка. А пока может вам попросит кого-нибудь из родственников посидеть с ребенком, а самой просто начать выходить из дома, чтобы сократить количество прикладываний. 06.09.2003 21:33:46, Meary
А пока у мамы не начнет кружится голова-не отлучать????:))))Где это Вы такое прочитали???У меня другая информация об отлучении. 07.09.2003 16:38:00, наташа_а
Meary
Журнал "Мой ребенок" июнь 2003. Статья "Отлучаем от груди" автор Мария Майорская. Думаю Вам эта фамилия хорошо известна. Признаки инволюции в этой статье: сильная слабость, усталость и т.п. 09.09.2003 15:44:33, Meary
ВОТ!!! Именно поэтому слово инволюция меня так пугает:))). Голова, однако начнет кружиться. От кормления, не от чего-нибудь еще. 07.09.2003 17:49:21, Пелагея
Так инволюция и наступает,когда ребенок САМ в определенном возрасте(люфт некоторый возможен-"+-"пару лет:)))начинает сосать меньше и именно этим вызывает постепенное сокращение молока в сисе.Разве это не инволюция????
Если мама плохо себя чувствует-отлучение на ее совести,неподготовленный ребенок может среагировать непредсказуемо.Можно поддержать свой организм разными способами(БАДы и пр.)
07.09.2003 21:17:56, наташа_а
Марик
Я не найду сейчас ссылку, но читала про одно исследование на английском языке. Там утверждалось, что само молоко для зубов не вредно. Очень вреден сахар. А ЕСЛИ сахар и грудное молоко попадают на зубы ОДНОВРЕМЕННО, воздействие сахара в несколько раз увеличивается. Там, например, рекомендовалось на ночь обязательно чистить зубы, если есть ночные прикладывания. Ну и т.п. очевидные выводы.
Прошу прощения, что без ссылки, никак не найти.
06.09.2003 16:22:46, Марик
Ну вот. А кто-то здесь доказывал, что от ГВ все белые и здоровые. 06.09.2003 03:40:04, Травка
go_romanovs
кто? 06.09.2003 06:52:16, go_romanovs
Очень многие мои знакомые кормили и продолжают кормить при поврежденной эмали.Серебрят ,по моему,раз в 3 мес.
И почему врачи думают,что после отлучения от груди ситуация с зубами улучшится???Насколько мне известно,это(дефекты эмали) еще во время беременности закладывается(например,при сильных стрессах в первом триместре)
Посеребрите,да и все.И кормитесь спокойно.
05.09.2003 20:16:53, наташа_а
Mary M.
Если хочешь сократить количество кормлений, то отвлекай его всячески, гуляй побольше, другую взрослую еду предлагай и напитки - может, он просто детскую есть не хочет, а вашу будет (не антрекоты, а что-то подходящее - котлеты, овощи тушёные, запеканки). 05.09.2003 20:10:05, Mary M.
Засеребрить или лаком покрыть не предлагали?
А, по сути вопроса - отвлекать как-то?
05.09.2003 16:30:16, Караул
пупсик
Я со стоматологом разговаривала - он сказал, что ГВ никак не влияет, а вот другая пища - да. Но это была приватная беседа. 05.09.2003 15:17:19, пупсик
если бы ГВ влияло - то люди бы были беззубые с доисторических времен.
По какой-то причине кариес - довольно молодая болезнь с точки зрения существования человека.
05.09.2003 15:18:45, Пелагея
Стоматолог не говорит что виновато ГВ, как раз то она и объясняет причину, что на 6-7 неделе беременности мог быть сбой в организме или лекарство или еще что. А у меня как раз на этом сроке была угроза выкидыша а потом вся беременность протекала идеально без токсикоза с хорошим питанием и витаминами. Мы ребенка этого плпнировали и ждали так что отказа ни в чем не было. А вот в начале беременности такая фигня была неизвестно почему 05.09.2003 15:27:13, ЛеМир
пупсик
Я о том же. И он (стоматолог) говорил о том же. Только почему-то официальная медицина этого не понимает.
офф. Как дела - я совсем "законсервировалась"?
05.09.2003 15:26:11, пупсик
Я перепощу это в Лялечку, если Вы не против. Наташа очень внимательно изучала этот вопрос, а здесь она ответить не может - отключена. 05.09.2003 15:14:03, Пелагея
Я с Лялечкой никак разобраться не могу вы же мне тогда все прислали там на английском я в нем ни чего не смыслю( в школе плохо училась) Если не сложно пришлите на мейл
leac@yandex.ru туда зайти что бы общатьсяlekol
05.09.2003 15:23:21, ЛеМир
ой, совсем зарапортовалась. Написала на мыло. 05.09.2003 15:45:48, Пелагея

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!