Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пустышка и ГВ

Подскажите, что ГВ- наука сейчас говорит насчет соски-пустышки? Неужели, это правда, что если давать пустышку, то ребенок как-то не так грудь сосет и молоко пропадает? Дочке 1 месяц, кормлю полностью естественно, не даю даже воды. Но без пустышки она очень беспокойно спит днем (на балконе, на улице). Прикладывать ее к груди в это время невозможно, она в спальнике...
А ночью - без пустышки спим, вместе, кормлю по требованию. И что - может из-за этог ГВ нарушиться?
02.09.2003 18:17:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не обязательно нарушится, но может. У меня дочка с 1,5 мес. была и с пустышкой и с бутылкой - никаких проблем, но, говрят, бывает и по-другому. 03.09.2003 07:12:47, мышка на сервере
go_romanovs
Я - жертва пустышки. Моей дочке ее совали родственники-доброжелатели буквально месяц. Второй месяц. Вот с тех пор она стала брать грудь неправильно. До сих пор борюсь с ней, за каждым разом исправляю захват :( Нам год и 2.
Когда ей перестали давать пустышку (родственники уехали), она впилась в меня ненашутку. Кушала каждый час-полтора максимум, надолго прикладываясь. Это прошло потом. И как я поняла, это она себе насасывала то молочко, которого я ей недодала из-за пустышки. Ну и, наверное, просто обалдела от счастья и хотела просто насладиться близостью с мамой, а не резиновым заменителем.
Сейчас очень жалко вспоминать, испытываю чувство вины, вроде как недодала любви и тепла своей малышке :(
03.09.2003 03:43:36, go_romanovs
я всегда прежде предлагаю грудь и я даю пустышку не чтобы заткнуть рот между кормлениями. Я ее даю, когда гипервозбудимый ребенок не может успокоиться грудью, и начинает отчаянно кричать, когда прилив молока и я вижу, что она хочет просто СОСАТЬ впустую, а молоко глотать не хочет и есть не хочет ни в какую.
часто именно от возбудимости в вечерние часы она не может нормально поесть. Тогда пустышка спасает. А днем я ее не пихаю никогда. Меня не напрягает кормить ребенка подолгу и сплю я с ним.
так что надеюсь, вреда не будет.
03.09.2003 11:55:06, Elle и колобок
mammik
У меня двое сосали пустышку, один никогда не брал - с ГВ все было одинаково со всеми. Дочку до сих пор кормлю, а спит (точнее засыпает) она с пустышкой. 02.09.2003 21:58:02, mammik
может нарушиться. Может не нарушиться. От пустышки много всего еще другого может нарушиться. Можно посмотреть на сайте доктора Палмера. 02.09.2003 20:59:37, Пелагея
Это как "русская рулетка".Вы любите риск??? 02.09.2003 21:04:13, наташа_а
там еще момент, что ребенок просто соску иначе сосет. То есть это может потом влиять еще на что-то. Но мне сайт Палмера очень нравится на эту тему. Я, кстати, теперь испытываю... хм.. эмоции, когда вижу детей с сосками. 02.09.2003 21:11:26, Пелагея
Пелагей!!!Щас начнется!!!Пригнись!!!Я прикрою:))))) 02.09.2003 21:17:44, наташа_а
Почему? я только отвечаю на вопрос "Неужели, это правда, что если давать пустышку, то ребенок как-то не так грудь сосет". Я уточняю, что корректнее было бы сказать - ребенок не так сосет. И не так глотает. Это может влиять на его здоровье очень сильно в течении жизни.
А уж чувства, которые я испытываю и даже не рассказываю о которых - это мое личное дело:). Имею право:)
02.09.2003 21:20:45, Пелагея
go_romanovs
Ой, ну надо же!!! А у меня тоже чувства! Так и хочется подойти, вынуть, выбросить и сделать строгий выговор родителям :) Пока успешно сдерживаюсь :))))
Даже когда я работаю с детками в церкви, никогда им пустышки не даю, даже если она им на одежду прилеплена.
03.09.2003 03:39:15, go_romanovs
пупсик
Та же фигня. 05.09.2003 14:54:24, пупсик
А я подумала,что тут почти все пустышки дают и не видят в этом ничего дурного.Я очень даже против,не смотря на то,что кто то вполне совмещает и то и другое.Это скорее исключение,а не правило.
Вот и думала,что меня сейчас начнут ногами бить (ну и тебя,Пелагей) защитники пустышек.
03.09.2003 10:16:50, наташа_а
у нас с рождения и пустышка и водичку мы пьем и полностью на ГВ (нам 6 месяц) 02.09.2003 18:39:53, Дев и Мупсик
Мы соску сосали с четвертого дня жизни до 7 месяцев. Кормлю до сих пор (нам год и 9 мес. сейчас). Так что связь между соской и ГВ, если и есть, то какая-то другая.

В 7 месяцев мы поехали в санаторий и потеряли там соску. Неделю прожили без нее, а потом, вернувшись, уже не захотели ее ни в какую.
02.09.2003 18:20:31, Капризулька
если обнаружится, что доча стала реже осать и плохо прибавлять в весе, прикладывание стало болезнгеным, соскку надо убирать в первую очередь. 02.09.2003 18:35:22, Оксана из иркутска
спасибо. как раз нужны были советы, подсказывающие на отказ от груди.
у нас перерывы стали внезапно большими - еще до пустышки. 3 часа днем, 4 ночью.
вечером, правда, через каждый час сосем. Достаточно этого для стимуляции лактации? 10 "серьезных"прикладываний в день примерно.
хочу кормить до 2 лет.
03.09.2003 11:58:08, Elle и колобок

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!