Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как кормить ребенка работающей маме?

Привет!
Вышла на работу на полный рабочий день, ребенку 6 мес. Молока много. Как сделать так, чтобы кормить только утром и вечером, а на работе не сцеживаться?? Сегодня 4-й день на работе, мучаюсь ужасно, сцеживаться не получается нормально, то ли расслабиться не могу, то ли молокоотсос отжил свое.
А еще, хотя бы теоретически, возможно безболезненно кормить ребенка при таком режиме по выходным целый день а по рабочим дням только утром и вечером?
02.09.2003 16:33:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M&Ms
Именно в таком режиме и работаю: выходные кормимся преимущественно молоком, все остальное она просто не ест, в обычные дни - вечером-ночью-рано утром, и так все неделю. На работе сцеживаюсь только в конце дня, когда все уже ушли, можно спокойно запереть дверь в кабинете и тебя никто полчаса не будет дергать. Хотела бы сцеживаться чаще, но не получается, нет молока в течение дня, набирается только к вечеру грамм 160-200... Да и условия днем, сами понимаете, какие - никакие. В первые 1,5-2 месяца после выхода на работу приливы тоже бывали каждые 3-3,5 часа, всегда необжиданно и не к месту, потом резко пропали и теперь совсем их не ощущаю, дискомфорт появляется уже в конце дня, когда грудь переполняется, но это происходит постепенно и как-то незаметно.
Совсем забыла сказать, работаю с пяти ребенкиных месяцев, сейчас дочке почти год.
03.09.2003 14:38:12, M&Ms
Понятно, но у меня не стоит цель много сцедить, а только облегчить свои страдания. А к вечеру грудь настолько переполняется, что уже и расцедиться невозможно. 04.09.2003 09:13:55, Работающая мама
M&Ms
Это постепенно пройдет. Попробуйте в течение дня пить немного меньше, чем обычно. 04.09.2003 18:58:29, M&Ms
Похоже на мою ситуацию. Тоже в 6 месяцев вышла. Вот мой опыт: перед работой сцеживалась, на работе ничего не пила и старалась не наклоняться чтобы молоко не прибывало, после работы одной грудью кормила - вторую сцеживала, или из двух грудей кормила а потом сцеживалась. Потом у ребенка режим поменялся и я стала сразу сцеживать а кормить на ночь. так и кормимся до сих пор - утром, на ночь, ночью. Сцеживаться перестала в ее год. ну что еще? Первый день на 2 часа раньше с работы ушла, второй на час, так и ухожу на час раньше -по закону кормящая мама имеет на это право до 1.5 ребенкиных лет :)) Удачи, спрашивайте если что :)) 03.09.2003 09:30:26, Coccinella
многие мамы рассказывают, что организм настраивается именно на такую волну - если мама работает понедельник, вторник и среду, то в эти дни молоко прибывает именно утром и вечером, а в остальные дни недели - весь день. 02.09.2003 21:01:07, Пелагея
Ну, это ты загнула :)
Если кто слишком часто прикладывается по воскресеньям, потом мамы на работе иногда не совсем уютно себя чувствуют, особенно к концу рабочего дня. И приходят домой, хотят, чтоб ребеночек минут на 40 приложился. А ребеночек прикладывается минуты на полторы, мол, привет, мама, а потом прыг - и побежал по своим делам. А из мамы фонтаны бьют...
04.09.2003 19:15:47, Ёлка1
Я не загнула, я в New beginnings читала
что плохого в фонтане? НУ бьет. Главное при этом что? Что молоко вытекает, в груди не стоит.
06.09.2003 19:28:28, Пелагея
Во-во! Я тоже так хочу, только чтобы молоко было только по выходным. А работаю я с 9 до 7, а то и задержаться приходится. Я вчера попробовала сцеживаться по чуть-чуть каждые три часа - было намного лучше. Я поняла, что главное не делать больших перерывов, а то потом молокоотсос и ручки уже не справляются, остается бежать домой к ребенку. 03.09.2003 12:07:54, Работающая мама
вышла на работу в 4 месяца....сцеживалась на день
с утра грудь и...вечером грудь...ели в основном ночью...правда рабочий день был с 10 до 16... сисю любили:)))Если только по выходным кормить отучится от груди будет бутылку требовать..проверено с первым моим ребенком
03.09.2003 16:04:00, ЯМАХА
Да нет, не только по выходным, утром и вечером два раза тоже. 04.09.2003 09:11:56, Работающая мама
Cнандулия
сколько времени вас нет дома?
я, например, больше 5-ти часов без сцеживаний не могу
02.09.2003 17:38:12, Cнандулия
Я вышла на работу, когда малышу было 3 месяца, а кормила его только молоком до 7 месяцев. А на работу ездила с Авентовским молокоотсосом и в обед "гремела бидонами" по этажу. Но зато малыш рос крепеньким (тьфу-тьфу-тьфу). А еще, когда он перестал есть по ночам, а молоко приходило - я вставала ночью, сцеживалась и замораживала молоко в специальных пакетах - это был наш НЗ. Успехов :-)) 02.09.2003 17:37:45, Маринэллия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!