Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!

..Так, почитав предидущий топик, понимаю что те проблеммы с локтацией которые описаны ниже - у меня пошли бы за достижения!)))но шутки в сторону я самого рожденя Ксюшки веду неравный бой со своим организмом (точнее с определенными частями его). Эти две молочные железы ну никак не хотят со мной поладить((((Я их и Хиппом пою и горошками гомеопатическими пыркаю, и массаж горячего душа на них!....Крапива заваривается каждый вечер, пью как ,блин, водохлеб какой! От лактовита мне уже плохо. Апилак начала принимать...Короче -очки не действуют ни как((((как было мало молока так и остается. Психологически это не выносимо! Так хочется что бы ребятенок насасывался в волю и отваливалси довольный. Я ни как не могу настроиться на смешанное вскармливание, все кажется что может придет молоко! А тем времянем Ксюшка подголадывает! Что делать?
24.08.2003 18:28:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПчёлкА
Выкинуть все средства и постоянно совать грудь дитю в ротик, даже если не просит, другие средства - пустая трата времени. 26.08.2003 00:45:28, ПчёлкА
Отмените все молокогонные средства, кроме отвара крапивы. Ешьте кедровые орехи в промышленных дозах (сколько хочется). Если есть время ходить в душ, значит есть время и на ванну. Отменяем душ. Хороший легкий детектив или дамский роман и в ванну. Попробуйте кормить в ванне. Кормите, читая детективы или романы. Крутите целыми днями свои любимые фильмы, фоном. Кормите, увлекаясь фильмом. Кормите, трепясь с подругой по телефону. Старайтесь кормить как можно чаще, на улице это тоже вполне возможно. Лучше, чтобы ребенок меньше спал на улице, а больше - дома, чтобы Вы могли тоже поспать или заняться чем-то интересным для себя, кроме ребенка. Доставайте дочку на улице из коляски, показывайте ей мир, и полезно и спать будет дома.

Если у нее нормальный набор веса в эти месяцы, то Вы можете себе дать неделю на подобные эксперименты. Если по результатам недели (а не одного-двух дней!!!) лучше не станет, бум думать дальше :)) Но вообще, как показывает практика, даже совсем несабильная лактация прекрасно устанавливается месяцам к 6-8, т.е. тогда, когда мама начинает философски относиться к количеству молока, полагая, что "если что" введет прикормы, некоторые отмечают поразительную связь между первой уверенной мыслью о прикорме и первым полноценным, аж до скрипа, наполнением груди :)) Видимо, это частенько от страха все :))

А кормите Вы все же, похоже, редковато для своего типа лактации.
26.08.2003 00:25:10, Яся
"Лучше, чтобы ребенок меньше спал на улице, а больше - дома, чтобы Вы могли тоже поспать или заняться чем-то интересным для себя, кроме ребенка."

Точно! Я ходила гулять со слингом, под девизом "гулять - на улице, спать - дома!"

26.08.2003 02:39:57, Гретхен
Аналогично. 26.08.2003 11:56:34, Artemis
Вообще-то применение одновременно фитотерапии и гомеопатии не рекомендуется. Тем более если в гомеопатическом виде вы применяете Urtica urens, что и является крапивой жгучей. Это средство для повышения лактации, но применение его в материальных и гомеопатических дозах может, как минимум, приводить к антагонизму.
Что из гомеопатии вы пьете?
С каким весом родился ребенок? Его возраст и вес сейчас? Выдерживает ли ребенок те 2,5 часа между кормлениями? Пробовали кормить чаще и ночью? Сцеживаетесь ли после кормления?
Если сцеживаетесь, то как?
Контролировал ли кто правильность прикладывания ребенка к груди?
25.08.2003 12:15:41, pediatr
НИНАЙОТУ
Начинается :-(
2,5 часа :-(
Сцеживания :-( Хм.
26.08.2003 13:44:14, НИНАЙОТУ
А что, собственно, начинается? Дашуля сама написала, что ребенок ест в таком режиме, вот и закономерный интерес - а ребенку такой режим подходит, ребенок выдерживает режим или ноет? По-моему, нормальные вопросы. 27.08.2003 03:31:28, Яся
Какие такие два с половиной часа между кормлениями? 25.08.2003 19:28:03, Пелагея
Мелисса
Девчонки! Попробуйте пить чай с молоком, оченно сладкий! Мне медсестра еще в роддоме посоветовала, я только этим и спасалась. И ничего, прокормились до 1 и 8. Удачи Вам! 25.08.2003 08:12:57, Мелисса
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 4,5 месяца)
чай уже не лезет. хотя я пью без сахара. надо будет попробовать. А со сгущёнкой можно? 25.08.2003 11:57:06, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 4,5 месяца)
Про сгущенку не знаю, а вот еще говорят халва очень способствует. 25.08.2003 13:29:04, Ray-of-Light
Dash
значит, так: присоеединяюсь к вопросам и мнениям ниже, и еще: любое средство для увеличения лактации помогает 7-10 дней, не больше. Потом - привыкание, и средство надо менять. Возможно, можно комбинировать чаи и гомеопатию, но уж пить разные сборы одновременно смысла вообще нет. То есть пьете неделю лактавит, потом неделю крапиву, и т.д. Если молока достаточно, можно ничего не пить специального - оно никуда не уменьшится (это то, во что мне самой когда-то было очень сложно поверить, но это правда так :)). А скорее всего, у вас и правда проблема просто в животике, а не в количестве молока. перерастете, не переживайте! Хотите, массажик пришлю, нам очень помогал от колик? 24.08.2003 20:30:29, Dash
Судя по тому, что Вы рассказываете, Ваша главная проблема - это не количество молока, а животик. Может тогда не стоит изводить свою нервную систему этим неравным боем. И смесь здесь не помощник. Животик у нас болел до 4 месяцев, не помогало ничего. Бедняга орал все вечера напролет, однако это не помешало нам нарастить жирок. Попробуйте воспользоваться излюбленным здесь советом, который помог и нам. Как можно больше валятесь вместе в кровати, переложите все дела на близких, прикладывайте по первому писку. И еще: небольшое количество молока при сцеживании - это свидетельство установившейся лактации, а не нехватки молока в целом. С животиком просто потерпите, с применением всех народных средств, это пройдет. 24.08.2003 20:20:04, Ray-of-Light
Она плохо прибавляет???Тлт мало писает????Что заставляет Вас сомневатся в кол-ве молока??? 24.08.2003 19:22:34, наташа_а
Еще забыла спросить-почему Вы кормите через 2.5 часа???Почему не чаще???И какой возраст ребенка??? 24.08.2003 19:24:02, наташа_а
..Возраст полтора месяца, а два с половиной часа, потому что часто гуляем и вообще так установилось.... 25.08.2003 12:27:03, Дашуля
НИНАЙОТУ
Ребёнок до 3-х месяцев должен есть не менее 12 раз в сутки!!!! Только так будет нормальная лактация. А первый месяц 16-20 раз!!! Так мне сказала в своё время консультант, чем очень мне помогла, позволив послать участкового педиатра с вредными советами :"КормИте по требования, но не чаще 8 раз в сутки" :-0 26.08.2003 13:47:24, НИНАЙОТУ
Кому - ДОЛЖЕН? 26.08.2003 21:21:55, Artemis
Cнандулия
маме! :) 27.08.2003 13:37:25, Cнандулия
Ну вот. Едва родился - а уже в долги влезть успел :-))) 28.08.2003 01:01:11, Artemis
Лучше гулять поменьше,а кормить почаще.Он же спит на улице и поэтому большие перерывы.Ваша грудь понимает это по своему-ребенок просит реже,чем мог бы,и грудь вырабатывает меньше,чем могла бы.К 3 мес появится продолжительный дневной сон-часа 1.5-2.Т.е.Вы точно будете знать,что ,например,после 2 он обычно засыпает и проспит около 2 часов.Пока сны его очень хаотичны,и порядок в них Вы пытаетесь внести сами.На улице слишком много кислорода и он спит,как от кислородной подущки.В таком возрасте его единственная потребность-сосать,и почаще,и спать под грудью и с грудью во рту.Вам что дороже-г.в. или прогулки???Это не провокация,а попытка помочь :)))) 25.08.2003 21:20:37, наташа_а
NadyaSH
А еще чаи с молоком и сгущенками - могут привести к аллергии (три раза тьфу). Лучше часто прикладывать или воспользоваться помощью консультаната, если не помогает. 25.08.2003 12:10:01, NadyaSH


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!