Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Juli+1

Ночной сон

Доче почти 6 мес. С рождения ребенок спал всю ночь с 22 до 8 в своей кроватке не просыпаясь. Но последний месяц стала просыпаться и есть по ночам 3-4 раза, а сегодня всю ночь так и проспала с грудью. Что это может быть: не хватает молока в вечернее кормление, зубы или что-то еще?
19.08.2003 09:24:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а в каком это роддоме таких лялек продают, которые с 22 до 8 с рождения спят? :-) может, именно туда за вторым сходить? :-)
если серьезно - как, он сам начал сразу так долго спать?
19.08.2003 21:55:38, Elle
Juli+1
Спала правда всю ночь, зато поначалу весь день на груди висела не отпускала. Моя мама говорит, что я тоже с самого рождения всю ночь спала, зато днем бодрствовала:) 20.08.2003 09:56:50, Juli+1
значит, наследственное :-)
супер!
а моей доченьке по наследству только ПЭП и гипервозбудимость от меня передалась :-((((
20.08.2003 22:29:44, Elle
Klukovka
у нас всегда так только и спала, в смысле с кормежкой по 3-4 раза. Я думаю, в моем случае, наедает недоеденое за день, т.к. я работаю, и сцедить вольное кол-во не могу, а ограниченные 100-120 гр в 3 часа. вот и добирает, когда мало. 19.08.2003 20:43:29, Klukovka
у моего тоже такие проблемы - всю ночь с бутылочкой и сосет-сосет-сосет, даже когда бутылочка пустая
завтра к невропатологу записаны
19.08.2003 17:44:21, vk56
Cнандулия (NTL)
у нас частые просыпания начались к 5 мес. - с этого времени спим вместе, сколько раз просыпается, не знаю :) 19.08.2003 13:50:08, Cнандулия (NTL)
Цитата - Для грудного ребенка характерен преимущественно поверхностный неглубокий сон и сосание во время такого сна. С 3-4 месяцев у детей ночное сосание может становится более активным, т.к. днем они начинают легко отвлекаться от груди и сосут относительно не долго. За счет активного ночного сосания они добирают необходимое количество молока. Маме будет легче кормить ночью ребенка, если она научится кормить лежа в удобной позе и положит ребенка рядом с собой в постель."
У нас 6 просыпаний началось в 5,5 при том, что дневные сосания были такие же, как и раньше.Это нормально
19.08.2003 13:40:24, Оксана из иркутска
моей 1,5 месяца и она уже ночью стала есть больше, чем днем - более сосредоточенно, долго и "эффективно" сосет. 19.08.2003 21:53:37, Elle
belena
Очень похоже на зубы. 19.08.2003 11:08:56, belena
Meary
Растет. 19.08.2003 10:54:36, Meary

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!