Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TanyaA (Максим, 10 мес)

2Пелагея

А почему при ГВ цитрамон нельзя? У меня вообще по жизни проблема: внутричерепное давление и эписиндром :((( Без таблеток голова вообще не проходит. И, кстати, когда голова болит, стараюсь как можно меньше пить, т.к. от большого количества жидкости голова еще больше болеть начинает. И просто спасение - цитрамон. Я его, честно говоря, и во время беременности пила, и сейчас, когда сильно болеть начинает. Другие обезболивающие как-то не очень помогают, а цитрамон - хорошо. Я его наименее вредным считала. То, что там кофеин? Так я и кофе расстворимый пью, и чай черный. Все это нельзя?
Если можешь, напиши, на что он влияет, а то призадумалась я что-то.
17.08.2003 13:34:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaA (Максим, 10 мес)
Большое спасибо за ответы. Есть, над чем подумать(( 18.08.2003 00:45:44, TanyaA (Максим, 10 мес)
Не знаю, мне присоветовали цитрамон - сказали, что он безвреден и на травках.
Возможно, неправильно сказали.
17.08.2003 21:36:10, Artemis
Цитрамон не нельзя, а лучше избегать. Если преимущества от приема лекарства превышают риск, то тогда можно. В состав цитрамона входит аспирин, он менее исследован для кормящих плюс повышает риск синдрома Райя (Reye's syndrome) при приеме непосредственно ребенком. Альтернатива -- ацетаминофен или ибупрофен. При использовании любого лекарства при кормлении надо обязательно проконсультироваться не только с терапевтом, но и с педиатром, а если ребенок недоношен, то и с неонатологом. 17.08.2003 19:21:14, Наташа В.
я почему-то слышала, что он якобы токсичный.По Составу вроде не видно, что токсичный... У свекрови головные боли, она тоже только его пьет, но ей невропатологи отсоветовали, якобы из-за токсичности ?? 18.08.2003 04:18:53, Оксана из иркутска
TanyaA (Максим, 10 мес)
А что такое синдром Райя? Что-то по поиску на русском языке ничего не могу найти. А с английским у меня плохо. Для справки: я с детства пью цитрамон. При обострениях пила более сильные препараты, а при обычных болях - цитрамон. С 10 лет. Сейчас мне 30. 18.08.2003 00:49:15, TanyaA (Максим, 10 мес)
По-русски это синдром Рея. 18.08.2003 02:21:57, Наташа В.
TanyaA (Максим, 10 мес)
Прочитала, спасибо 18.08.2003 13:08:58, TanyaA (Максим, 10 мес)
там аспирин, как я помню. Его нельзя. 17.08.2003 16:52:04, Пелагея
Сегодня прочитала состав цитрамона. Аспирин, парацетамол, кофеин. От головы мне помогает только Бенальгин. С детства мучаюсь. Врачи сказали, что у меня аллергия на солнце. Бред полный. 18.08.2003 01:28:10, Kurilka
что бред? Аллергия на солнце? 18.08.2003 23:27:16, jill
belena
Аллергия на солнце - это не бред. Бывает и у взрослых, и у детей. Фотодерматит, например. Не знаю, может ли от этого голова болеть, но крапивницей на солнце очень многие покрываются. 19.08.2003 10:43:21, belena
А мне врачи, во время беременности запретили пить цитромон. Я живу на западе и зачитав им состав цитромона, они сказали, что нельзя. А после родов, незнаю. 17.08.2003 13:57:33, ФФФ

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!