Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Пелагея и тем, кто тоже знает

Марина, вы писали, что где-то около месяца у младенца появляются прыщики, которые не связаны с тем, что съела мама. А как их отличить от возможной аллергической реакции на какой-нибудь продукт из моей диеты?
03.08.2003 10:47:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
есть милии - такие единичные пятнышки красноватые, в серединке точечка, они то появляются, то исчезают, в разных местах, обычно проходят к месяцу, но у некоторых держатся дольше. Аллергическая реакция обычно более локализованная. Например, на щеках или на попе, или сыпь по телу идет более плотная. 03.08.2003 19:24:59, Dash
Наташа Р
Я действительно заметила, что у меня у обоих детей была похожая ситуация: около месяца все лицо покрылось прыщами и длилось это до примерно 2 мес. Я так и не поняла, что это было. Но поскольку оно прошло само и не было никаких изменений диеты, я решила что это не аллергия. Что-то в этом роде мне рассказывали многие знакомые мамы. У Серзов действительно написано, что в месяц почти у всех детей бывают прыщи. Но как это отличить от аллергии там не сказано :( Может быть попытаться вести дневник питания? И если не удастся обнаружить зависимости от употребляемых продуктов, то считать, что это не аллергия. 03.08.2003 18:53:38, Наташа Р
на мазе ру есть про это(а может и не там, но писала Каазакова). Угри новорожденных называются. 03.08.2003 18:33:09, Оксана из иркутска
Так мы уже не новорожденные, нам почти полтора месяца. :)) 03.08.2003 18:34:50, Пятачок
дело не в возрасте, а в названии. 04.08.2003 04:24:17, Оксана из иркутска
Cнандулия (NTL)
у нас до двух было 03.08.2003 18:41:28, Cнандулия (NTL)
Я не знаю. Эти прыщики маленькие, они прыщики, а не корка, не большие пятна, они бледнеют от холодной воды. Мы не мазали ничем и они у нас были около месяца оба раза, пока не прошли. 03.08.2003 16:05:00, Пелагея
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.08.2003 16:53:54, главная тут
Anny  + Niki
Я не знаю как что называется. Но в конференциях (не только здешних) встречала информацию про эти прыщики. Лично у нас ровно в месяц на лице, на шее и немного на груди высыпали такие мелкие прыщики. Врач сказал, что съела я что=то. Другая сказала - потница. Здесь в конфе говорят - гормональные. Ровно через неделю они прошли и больше пока ничего не появилось ТТТ.
Мазали мы Циндолом - болтушкой такой. Я не знаю что это было. Но вот реакцию например на то, что я съела я увидела совсем на другом месте - на попке. Два раза я ела чуть-чуть малины и два раза попка была красная. Больше ни на что пока не было. И теперь если я ем что=то новое, то смотрю на попку.
03.08.2003 13:10:14, Anny + Niki
"Просто прыщиками" иногда называют гормональную сыпь, действительно появляющуюся в районе 1 месяца, не связанную с аллергией и самостоятельно пропадающую через несколько дней. Насчет "любого" врача не знаю, а грамотный врач обычно хорошо знает о существовании таких прыщиков.

Отличить можно в основном по виду и поведению. Если не уверены - есть смысл показать врачу (тому самому грамотному :)). Гормональная сыпь не сильно отличается по цвету, не сильно распространяется после появления, не беспокоит, не болит, сама уходит. Бывает иногда настолько мелкой и неярко выраженной, что ее можно не заметить. Аллергическо-диатезные высыпания появляются как правило позже.
03.08.2003 12:16:01, Teoretik
Интересно, почему Вы воспринимаете слова некой Пелагеи как непреложную истину? У многих детей вообще никаких прыщиков не появляется, и любой врач скажет Вам, что если прыщики появились, то либо это реакция на что-то, что Вы едите, на что-то, чем вы ребенка моете-мажете. а ПРОСТО прыщиков не бывает. 03.08.2003 12:00:52, главная тут
Бывает потница. У моего ребенка было такое. 03.08.2003 21:05:27, Artemis
Я не воспринимаю чьи бы то ни было слова, как непреложную истину. Просто мне попадалась фраза Пелагеи об этих прыщиках, не связанных с аллергией и подобную информацию я читала в книге Серзов и слышала от других людей. Мне это показалось весьма правдоподобным. Просто прыщики, кстати, бывают у многих детей сразу после рождения - реакция на гормоны мамы. 03.08.2003 18:27:08, Пятачок
Иришка.( Сашенька 3
просто прыщики- та же самая потничка.. проходит после умывания ребёнка прохладной водичкой..не ЛЕДЯНОЙ( читайте внимательно) а прохладной..
а к Пелагее обращаются наверно просто потому что она знает чуть больше чем рстальные.. Если у Вас знаний больше,то продемонстрируйте их,а не мелко подкалывайте..
03.08.2003 17:06:08, Иришка.( Сашенька 3
Бывают "высыпания новорожденности"-просто прыщики.Проходят сами.Связаны с приспособлением организма к новым условиям жизни(дыхание,питание,другие температурные условия и т.п.)Ребенка не беспокоят.Проходят за несколько дней.Можно начать лечить,но зачем???Что бы в ответ на вмешательство в хрупкую систему появились новые прыщики,а то и что нибудь похуже??? 03.08.2003 13:16:15, наташа_а
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.08.2003 13:33:22, главная тут
А вам завидно :Р? 03.08.2003 14:32:22, в каждой бочке затычка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.08.2003 17:08:38, главная тут
KengaLu
вам самой не противно от вашей реакции на Пелагею и на обращение к Пелагее???

или вам вообще не нравится когда люди обращаются к другому конкретному человеку?
на комплекс смаxивает. уймитесь уже
03.08.2003 20:21:14, KengaLu
Может,завести традицию не отвечать совсем на анонимные тексты???Просто игнорировать и все???Меньше ругани бы стало в конфе и те,кто любят просто поругатся перестали бы сюда ходить.Попробуем? 04.08.2003 15:24:36, наташа_а

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!