Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не сцеживалась 2 дня - молока меньше!

кормлю по требованию. Иначе говоря, если не спит, постоянно у тити, почти постоянно сосет. Обычно когда ребенок засыпал крепко, я сразу сцеживалась. а тут когда молока стало нам хватать, ребенок стал спать ПОСТОЯННО, почти сразу после кормления засыпал на 1.15-2.30,я и расслабилась... перестала сцеживать. И тут молоко резко уменьшилось в кол-ве. Стала опять сцеживаться. Ребенок не спит 2-й день, так, на полчасика заснет и опять титю требует. НЕ хватает, видимо, молочка...
Почему так? мне лучше всегда сцеживаться?
02.08.2003 19:39:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
я сцеживалась месяцев до 2-х, пока Аринка не окрепла и не стала сосать нормально. Потом прекратила сцеживания. при этом всегда кормила по требованию. В среднем, раз в 1,5-2 часа. 03.08.2003 19:27:37, Dash
А как вы писаете и какаете? Сколько раз в день получаются кормления и как долго ребенок сосет? Есть ли перерывы? 03.08.2003 16:06:42, Пелагея
Писаем раз 10 если не больше, какаем по многу раза 3, а по чуть-чуть во время каждого "большого" кормления - которое после сна. Сосет по 20-30 минут, иногда по часу даже. Грудь требует постоянно, почти каждые полчаса во время бодрствования.
что можно по этому сказать?
03.08.2003 18:57:15, Elle
Вообще-то мне кажется, что все у вас очень нормально. А есть какой-то длинный перерыв в сосании? Два часа, три часа, пять часов? Хоть раз в сутки? 03.08.2003 21:14:03, Пелагея
Конечно, есть. Обычно ребенок засыпает хоть один раз долго днем - 3 часа (я сцеживаюсь) и ночью спит с 11 до 3 иногда даже. То есть, пара таких перерывов есть наверное. НО не каждый день. Бывает, каждый час (и ночью тоже) титю требует 04.08.2003 12:35:46, Elle
Это очень нормально. Просто мне по первому описанию показалось, что у вас совсем перерывов нет. 04.08.2003 15:36:08, Пелагея
А с чего Вы взяли,что молока меньше? 03.08.2003 20:02:35, наташа_а
Ребенок сосет, нервничает, приходится перекидывать его от 1й груди к другой по несколько раз и он вроде бы все равно не наедается, не отваливается и не засыпает. И в эти дни (когда мало молока) очень мало спит (недолго). по 20-30 минут днем несколько раз. Когда молока побольше, и сон дольше, и ребенок грудью наедается. 04.08.2003 12:37:15, Elle
Meary
Оль, не переживай, просто это от жары. Все у тебя нормально с молоком. Не сцеживайся, не надо мучиться ,бесполезное занятие. 05.08.2003 00:28:44, Meary
Марин, да у нас в квартире вообще не жарко, окна восточные. Такой даже больше полумрак :-) ночью под одеялами спим :-) 05.08.2003 12:57:32, Elle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!