Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про воду младенцам

Дамы, те, кто спрашивал меня про воду. Каждая из Вас неоднкратно!!! сказала в сети о своем ПРЕКРАСНОМ знании английского языка. Предлагаю Вам сделать поиск самим. Набираем словосочетание water intoxication в стоке поиска и смотрим, что там говорят. Мне насыпало двадцать ссылок сразу. И потом обсудим, кому какие ссылки больше нравятся и кто каким по какой причине не верит.
31.07.2003 16:21:18,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И я поделюсь ссылкой
http://www.linkagesproject.org/download/FAQWater.PDF
Там конкретно на тему допаивания во время грудного вскармливания - на английском
01.08.2003 11:26:44, мышка на сервере
Очень хороший ресурс. Мне понравился. 01.08.2003 19:01:38, Наташа В.
Fleur-de-Lys
Какая грамотная, информативная статья! Большое спасибо за ссылку!! 01.08.2003 18:40:35, Fleur-de-Lys
Спасибо, очень интересная ссылка 01.08.2003 16:44:16, Пелагея
"If a mother feels her baby needs to take additional water, it should be limited to two to three ounces at a time and should be offered only after the baby has satisfied his hunger with breast feeding or formula."

1ounce = 28 gr
31.07.2003 17:59:17, ****
да, только не очень понятно почему мать так может чувствовать. И как мать может определить, что ребенок уже "has satisfied his hunger" 31.07.2003 19:24:48, Пелагея
"has satisfied his hunger" читай "после кормления"
"почему мать так может чувствовать" - это вопрос к St.Louis Children's Hospital. Это их сайт а не мой.

31.07.2003 19:43:48, ****
нет, "после кормления" НЕ РАВНО "ребенок наелся".
Мы обсуждаем теперь что? Что врачи данного госпиталя считают, что водой поить может быть очень опасно и дают рекомендации о том, как обезопасить ребенка? Вы согласны, что такие рекомендации ВСЕ-ТАКИ существуют, не смотря на то, что мне несколько разных человек сказали, что их нет???
31.07.2003 19:59:46, Пелагея
Видимо существуют. Я не занималась изучением данного вопроса, только пробежала по верхам. Для того что бы делать выводы необходимо более углубленное изучение материала. 31.07.2003 20:20:07, ****
Мне приятно, что мы с Вами тут согласны. 31.07.2003 20:35:36, Пелагея
Скарлетт
Это несеръзно. Вы утверждаете что вода опасна вот и приведите ссылки на мед. ресурсы и упомянутые Вами и Пелагеей научных изысканиях 31.07.2003 17:10:01, Скарлетт
Ауууууууууу, Скарлетт:))))).
Кем это - Вами и Пелагеей :))))????
31.07.2003 17:11:51, Пелагея
Скарлетт
Ну сорри зарапортовалось, ты опять будешь цепляться? :( Не надо, плиииз, я сегодня ужасно злая и уставшая, я НЕНАВИЖУ россию. Сегодня. :( А особенно - российских строителей :( 31.07.2003 17:14:21, Скарлетт
буду, я уже начала.
Но про строителей - я тебя понимаю. Ссылки две я дала. Могу перевести всем, кому нужно.
31.07.2003 17:19:22, Пелагея
Скарлетт
Давай не надо. Я живой человек а не робот и как любой человек могу ошибаться и опечатываться и зарапартовываться, и ты можешь и все могут. Тем более что сейчас я помимо ГВ вынуждена заниматься кучей вещей в данный момент не самых приятных.
Я не уверена что ты понимаешь насчет строителей - плакать хочется или убить кого нибудь из их шайки . Настроения - никакого :( Ну почему у нас хотят рубить деньги за все абсолютно даже за то за что в данной ситуации данный человек денег срубить ну никак не может.
Ладно, это уже полный ОФФ...
31.07.2003 17:23:26, Скарлетт
Ладно, я постараюсь:))) Просто мне хочется, чтобы ты про ГВ не так рапортавала сильно - потому, что опыта у тебя маловато своего, а цитировать ты можешь не очень внимательно, особенно сегодня. 31.07.2003 17:26:31, Пелагея
Для очень ленивых даю две верхние ссылки
http://www.aquaweb.org/proresources/manualandforms/instruct/intox.htm
http://www.childrenshospitalstl.org/articles/kids_parents.asp?ID=171
31.07.2003 16:26:24, Пелагея
А для совсем ленивых или незнающих английский напишите по-русски, пожалуйста! 31.07.2003 18:51:09, Ирина П
Я выше предложила перевести для желающих. Пишу я по-русски, как мне кажется. 31.07.2003 19:20:24, Пелагея
Ну так я - желающий:) 31.07.2003 23:21:07, Ирина П
Ирина, а Вы только мои сообщения просите переводить? Там вон Ольтя наверху целую поэму наваяла - Вы ее тоже попросите?
Просто интересно.
А какую именно Вам ссылку перевести?
01.08.2003 00:04:50, Пелагея
Меня интересует тема "вода и грудной ребенок". Я тоже не давала воды своей дочке, находящейся на ГВ, моя мама до сих пор считает, что я была не права. Но насчет грудничков я уверена, много чего читала, а насчет искусственников слышу, честно говоря, впервые. Абсолютно всех мне знакомых искусственников поили, включая меня. Поэтому мне хочется узнать, как же это так, почему нельзя и когда может быть смертельно.
А тема "рак и грудное вскармливание" мне неинтересна.

P.S. Я стараюсь ни к кому не относиться предвзято.
01.08.2003 00:26:07, Ирина П
Ирин, я дала две ссылки. Скопируйте, пожалуйста, что именно Вы не понимаете, и пришлите мне или повесьте в конференции - я постраюсь это перевести.
Про искусственников - это довольно новая информация. Смеси, видимо, несколько изменились (улучшились в очередной раз). Избыток воды может приводить к отекам мозга, вызывать приступы эпилепсии, как я поняла, ребенок может впасть в кому.
01.08.2003 01:59:26, Пелагея
Я и не пыталась читать эти ссылки. Представьте себе, что я ни одного слова по-английски не знаю. Мы на русской конференции. Мне нужна информация на русском языке об интересуемом вопросе. Утверждение Ваше о вредности воды для искусственников новое и очень смелое. Я хочу подтверждающей информации, вот и все. Избыток воды может привести к плохим последствиям, а недостаток воды? Где информация, что любое количество воды для искусственника - избыток? Какова вероятность отека мозга и комы от воды для искусственника? 01.08.2003 13:30:40, Ирина П
Скарлетт
Нет такой информации. Еще ни один ребенок не умер от воды.(я не имею в виду ванны и водоемы). Вода она всегда дырочку найдет :) 03.08.2003 08:52:19, Скарлетт
Я дала ссылки. Врачи говорят, что дети от воды именно что умирают. От употребления внутрь. 03.08.2003 16:31:40, Пелагея
Ирина, давайте еще раз. Есть он-лайн переводчики, которыми любой человек может воспользоваться. Вам нужна информация на русском языке - Вы можете или у меня ее попросить (не рассказывая про русский сервер - потому что другим Вы об этом не рассказываете) или обойтись сами.
Я ничего не знаю про искусственников.
Недостаток воды называется обезвоживанием и его видно. У него есть вполне определенные признаки и я считаю, что любая мать должна их знать. И если у ребенка есть признаки обезвоживания - то стоит обратиться к врачу, потому что эта ситуация очень опасная.
При обезвоживании ВОДУ не дают. Дают растворы, обеспечивающие правильный (насколько мы сейчас знаем правильный) баланс солей и воды.
01.08.2003 15:46:38, Пелагея
Ну давайте еще раз.

Meary задала вопрос: поить или не поить? Речь шла о ее грудном ребенке, и тут было все более-менее ясно. Но далее по ходу дискуссии Вы произнесли фразу:
"уже и искуственникам не обязательна, а довольно сильно нежелательна", имея ввиду воду. Дальше больше. После ответа Скарлетт на это высказывание Вы пишете:
"Поить ребенка НЕЛЬЗЯ и может быть СМЕРТЕЛЬНО опасно в некоторых ситуациях."
Такое неожиданное утверждение даже об искусственниках вызвало естественный интерес у тех, кто никогда не слышал такого.
В подтверждение своих слов Вы заводите новый топик на эту тему и предлагаете всем желающим самим поискать не то что бы по ссылкам, но и сами ссылки по ключевым словам на английском языке. Дальше, правда, смягчаетесь и даете - таки пару ссылок и даже предлагаете перевести. На принятие Вашего предложения почему-то начинаете дергаться и подозревать собеседника в нелояльности. Но, кажется, в этом удалось Вас разубедить хотя бы на время, тем не менее перевода не следует, а предлагается сделать выборку из текста на незнакомом языке и еще раз просить Вас перевести или переводить самим по переводчику.

Так и вижу ситуацию, когда кто-то заявляет большими буквами: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ ПРИВОДИТ К СМЕРТИ МЛАДЕНЦА и дает пару ссылок на японском. Читайте, если хотите, но со мной не спорьте, я же давала ссылки на японском!

По ходу Вы продолжаете нагнетать :
"Избыток воды может приводить к отекам мозга, вызывать приступы эпилепсии, как я поняла, ребенок может впасть в кому. "

И вдруг неожиданно и невинно заявляете:
"Я ничего не знаю про искусственников."
Правда не знаете? А к чему тогда Вы все это написали?

Вас, наверное, сильно бьют на этом сервере, что Вы в опонентах видите личных недругов:
"потому что другим Вы об этом не рассказываете". Не думаю, что у вас есть информация на тему, кому и что я рассказываю. У меня нет к Вам ничего личного, поверьте:) Но, если Вы говорите уверенно и безапеляционно смелые вещи, умейте аргументировать свои слова и доказать их. Чтобы источник информации был не ОБС.

Надеюсь, Вы не запишете меня в свой черный список:)


01.08.2003 22:42:35, Ирина П
По ходу я начинаю переводить свои ссылки:))), а не нагнетать:)))
Но я знаю, что детям до полугода сейчас воду давать не рекомендуют. Никаким.
У меня нет информации про то, кому и что Вы рассказываете. Может быть, конечно, Вы так хорошо знакомы с Ольтей, что Вы ей лично на ее перепечатку статьи сюда тоже ПО ЛИЧНОМУ МЫЛУ послали письмо с рассказом о том, как это важно и нужно - писать по-русски на этом сайте:))). Потому что в конференции я этого не заметила. И мыла около имени Ольти не стоит...
В принципе я перевела одну из ссылок в Лялечке. Постаралась сделать это как можно аккуратнее и сохранила текст на английском на случай, если кто-нибудь более грамотный чем я сможет меня поправить. Вы можете туда сходить и почитать.
Я не превращаю опонентов в личных врагов. Мне просто неприятно, когда со мной разговаривают так, как это сейчас делаете Вы. Вы делаете слишком много СВОИХ ЛИЧНЫХ выводов обо мне и потом пытаетесь их протолкнуть как правду.
01.08.2003 23:22:32, Пелагея
Пелагея, главная моя ошибка в том, что я не прекратила этот бесполезный разговор еще в зародыше. Вам неприятно, когда с Вами разговаривают в Вашем же стиле. Понаблюдайте за собой, именно так Вы разговариваете со многими, например, со Скарлетт, когда она пишет что-то явно ошибочное, а потом пытается выкрутиться.


Что Вы все на Ольтю показываете? Я не борец за чистоту языка, но если бы Ольтя писала что-то подобное Вашим высказываниям или затронула бы интересную тему, и ее я бы попросила писать по-русски. Мало ли кто какой язык знает, в важных вопросах не хочется недопонимания, связанных с языком.

Про Лялечку в первый раз слышу. А зачем в Лялечке, если говорим здесь? Или хотя бы направили туда, а не отправляли к электронному переводчику.

Но я поняла, что информацию по существу вопроса мне уже не получить, поэтому заканчиваю этот разговор.
01.08.2003 23:46:05, Ирина П
Я Вам показываю не на Ольтю, а на Ваше поведение. На Вашу манеру разговора. На Вашу манеру ПРОСИТЬ, вообще-то говоря:))). Я НЕ обязана подтверждать ссылками НИЧЕГО из того, что я говорю. Тут у нас не научная конференция, я не говорю, что я врач или кто-то еще, заслуживающий ОСОБОГО доверия и высказываю СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, как справедливо любят указывать нам некоторые участники конфренции.
Ссылку Вам внизу - там самый конец топика.
Скарлетт дает РЕКОМЕНДАЦИИ, при этом делая ляпы в стиле обращения ко мне "Вы и Пелагея" - пока я не стала писать Вам "Вы и ИринаП" не надо мне говорить, что я делаю такие же ляпы, как Скарлетт. К тому же пока никто моих ляпов мне не указал, как я поняла. И разговор с человеком, который уже сказал не одну глупость для меня лично отличается от разговора с человеком, который глупостей не говорил.
02.08.2003 00:28:16, Пелагея
Скарлетт
Пелагей я тоже высказываю свое личное мнение и даю точно такие рекомендации как и ты. Не надо без меня меня женить :) 03.08.2003 08:54:19, Скарлетт
Не ТОЧНО такие:), были бы ТОЧНО - я бы не стала с тобой спорить:))) 03.08.2003 16:32:19, Пелагея
Честно говоря, в статьях немного не об этом. Т.е. об интоксикации водой, но без конкретных цифр.
Коротко говоря, речь о том, что при попадании большого количества воды в организм маленького ребенка может измениться концентрация соли/солей в крови, что может привести к трагическим последствиям. Особенно предостерегают от длительного нахождения младенцев в плавательных бассейнах, где ребенок может заглотить неконтролируемое количество воды.
Что до искуственного вскармливания, написано, что формула содержит воду в достаточном количестве для ребенка. Если же мать чувствует, что ребенку недостаточно воды, то воду нужно давать только после того, как ребенок закончит кормление и в количестве не превышающем 2-3 унции (~60-80 гр.)
01.08.2003 13:53:31, мышка на сервере
Так все-таки нужно давать? Пелагея говорит о смертельном риске этого действа.
А дают ее всегда после еды или между едой, это рекомендации еще с советского периода. Кто же перед едой будет забивать желудок малыша? Разве только те, кто пытается отучать таким образом от ночных кормлений. Но не про них речь, как я понимаю.

"Если же мать чувствует, что ребенку недостаточно воды" - это тоже достаточно тонкий момент. Каждая мать может ошибиться.
01.08.2003 14:13:26, Ирина П
Если подумать логически, то смесь якобы заменяет молоко. Если это так, тогда воды там должно быть столько же сколько в грудном молоке.

Воду часто прописывают как меру борьбы с запорами, с которыми часто сталкиваются дети на ИВ. Однако, еще им дают в США сахарные сиропы, с той же целью. Я абсолютно не уверена, что воду дают для поддержания водного баланса. Ах-да, если воду могут давать, чтобы отсрочить кормление до положенного перерыва.
01.08.2003 17:28:27, Наташа В.
А вот понимайте как хотите. Написано "достаточно, но если мать чувствует...".
Я, честно говоря,про искуственников ничего не скажу. Идея, что формула ВСЕГДА обеспечивает нужное количество воды как-то пока плохо укладывается у меня в голове. Потому как потребность в жидкости меняется в зависимости от внешних факторов, и как это решается в случае грудного кормления я понимаю, при искуственном - нет. Состав формулы всегда одинаков и формула однородна, нет никакой возможности изменить балланс питье-еда. В общем, не знаю.
01.08.2003 14:32:28, мышка на сервере

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!